Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
  1. Завсегдатай (1536) Аватар для ОлегВК
    Сообщений: 257
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2013
    #1

    А как по закону ?

    Кто силен в законах ?
    Подскажите,правильно ли поступает страховая компания ?

    Мне немного тюкнули задний бампер. Образовалась трещина.
    У меня ОСАГО.
    Я приехал в свою страховую сдавать документы.
    Документы у меня приняли
    Далее обещали рассмотреть моё обращение и в течении двух недель пригласить и дать направление на независимую экспертизу.
    (Сразу мою машину даже не посмотрели)(Кстати, я забыл спросить, экспертиза за чей счет будет проведена)
    После заключения независимой экспертизы в течении одного месяца будут рассматривать мой случай.
    Затем последует либо выплата либо направление в сервисный центр либо отказ.
    Если решат делать выплату, то наверное еще месяц ждать выплаты.

    Итого, в самом лучшем случае с момента страхового случая и до момента выплаты пройден как минимум 3 (три) месяца.

    Вот мне интересно, все это в рамках закона или очередной лохотрон ?
    Розовые слоники бегают по комнате..., бегают и прыгают сволочи ушастые....

  2. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    Могу сказать одно. По осаго выплату вам очееень сильно занизят, приготовьтесь подавать в суд. Например моего друга ударили в "зад". бампер расколот, фара разбита, багажник и крыло помято. Машина киа спектра. В итоге страховая насчитала по осаго ВНИМАНИЕ 6000 рублей ущерба, когда в сервисном центре приблизительно насчитали 30 тр ремонта. Пришлось подавать в суд, прошло 6 месяцев и дело выиграно в пользу друга. Страховой пришлось полностью выплачивать ремонт в мастерской + издержки на адвоката(конторы которая занимается ДТП)

  3. Завсегдатай (1536) Аватар для ОлегВК
    Сообщений: 257
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2013
    #3
    Цитата Сообщение от Spyhunt Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно. По осаго выплату вам очееень сильно занизят, приготовьтесь подавать в суд. Например моего друга ударили в "зад". бампер расколот, фара разбита, багажник и крыло помято. Машина киа спектра. В итоге страховая насчитала по осаго ВНИМАНИЕ 6000 рублей ущерба, когда в сервисном центре приблизительно насчитали 30 тр ремонта. Пришлось подавать в суд, прошло 6 месяцев и дело выиграно в пользу друга. Страховой пришлось полностью выплачивать ремонт в мастерской + издержки на адвоката(конторы которая занимается ДТП)
    По моим подсчетам у меня ремонта на 5-6 т.р. Заклеить и подкрасить бампер. К счастью ни железо ни задний блок фонарей не пострадали. Если будут динамить, скорее всего плюну и отремонтирую за свой счет. Не разбираюсь я во всяких судебных кознях
    Розовые слоники бегают по комнате..., бегают и прыгают сволочи ушастые....

  4. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,135
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #4
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    По моим подсчетам у меня ремонта на 5-6 т.р. Заклеить и подкрасить бампер. К счастью ни железо ни задний блок фонарей не пострадали. Если будут динамить, скорее всего плюну и отремонтирую за свой счет. Не разбираюсь я во всяких судебных кознях
    Плохо шеф считаешь, у меня оф диллер на две царапины бампера сказал ну порядка 10 штук обойдется, хотя там грамм 50 краски надо и все.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  5. Просто КОТ (18188) Аватар для КОТ
    Сообщений: 815
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: г.Калуга
    #5
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Кто силен в законах ?
    Подскажите,правильно ли поступает страховая компания ?

    Мне немного тюкнули задний бампер. Образовалась трещина.
    У меня ОСАГО.
    Я приехал в свою страховую сдавать документы.
    Документы у меня приняли
    Далее обещали рассмотреть моё обращение и в течении двух недель пригласить и дать направление на независимую экспертизу.
    (Сразу мою машину даже не посмотрели)(Кстати, я забыл спросить, экспертиза за чей счет будет проведена)
    После заключения независимой экспертизы в течении одного месяца будут рассматривать мой случай.
    Затем последует либо выплата либо направление в сервисный центр либо отказ.
    Если решат делать выплату, то наверное еще месяц ждать выплаты.

    Итого, в самом лучшем случае с момента страхового случая и до момента выплаты пройден как минимум 3 (три) месяца.

    Вот мне интересно, все это в рамках закона или очередной лохотрон ?
    Просто пример приведу, въехал я тут по первому снегу в девушку с работы, точнее в ее машину, она отскочила в третью машину, ну у третьей миницарапина, поэтому в расчет не берем, так как участников ДТП 3, то обращалась девушка с работы в мою страховую (Ингосстрах), вместе заявления писали, я по каско, она по осаго, так вот она заказывала сразу независимую экспертизу, и вместе со всеми документами приложила к заявлению о дтп или извещению о дтп, как там правильно оно называется, страховая вчера перевела ей всю сумму как было указано в независимой экспертизе (порядка 78 тысяч) и около 3 тысяч рублей за саму независимую экспертизу. Не перевели только 19 тысяч рублей за утерю товарной стоимости, но она собирается через суд их тоже забрать, машине всего 3 месяца у нее. Как предположение в моем регионе просто у страховой нет своего оценщика, поэтому они выплатили всю сумму по независимой экспертизе. И еще как вариант заезжал к ОД, так вот мастер в кузовном цеху рассказывал случаи, что когда страховая например выплачивает мало, а по факту например больше, то люди чинятся, берут все документы о ремонте у официалов и идут в суд, разница говорит в 99 процентов случаях компенсируется, представители страховых компаний говорит даже не приходят на такие заседания.
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


  6. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #6
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    По моим подсчетам у меня ремонта на 5-6 т.р. Заклеить и подкрасить бампер. К счастью ни железо ни задний блок фонарей не пострадали. Если будут динамить, скорее всего плюну и отремонтирую за свой счет. Не разбираюсь я во всяких судебных кознях
    Задний бампер примерно 8тр(грубо)-покраска примерно столько же+ работа.
    Я ставил 2 вмятины на переднем бампере, так в итоге сумма ремонта получилась 25тр, притом что бампер был только немного вмят и пару царапен. Хорошо каско было. Зря вы думаете что на 6тр у вас ущерба... Минимум на 15

  7. Завсегдатай (1536) Аватар для ОлегВК
    Сообщений: 257
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2013
    #7
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Плохо шеф считаешь, у меня оф диллер на две царапины бампера сказал ну порядка 10 штук обойдется, хотя там грамм 50 краски надо и все.
    А зачем мне с ОД связываться ? Железа, оптика, узлы и агрегаты у меня целы. Подщаманить и подкрасить пластик - пустяки.
    А с ОД в моем случае связываться - только нервы и время тратить. Тем более что ближайший ОД от меня в 40-ка километрах находится.
    Розовые слоники бегают по комнате..., бегают и прыгают сволочи ушастые....

  8. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #8
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Документы у меня приняли
    Далее обещали рассмотреть моё обращение и в течении двух недель пригласить и дать направление на независимую экспертизу.
    (Сразу мою машину даже не посмотрели)(Кстати, я забыл спросить, экспертиза за чей счет будет проведена)
    После заключения независимой экспертизы в течении одного месяца будут рассматривать мой случай.
    Затем последует либо выплата либо направление в сервисный центр либо отказ.
    Вот мне интересно, все это в рамках закона или очередной лохотрон ?
    1. ч.3 ст. 12 Закон об ОСАГО "Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
    2. ч.2 ст. 13 "Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате."

    думая выводы ты можешь сделать сам)
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.


  9. Пользователь (193)
    Сообщений: 81
    LTZ MKПП белый
    В клубе с 10.04.2012
    Адрес: Penza
    #9
    Как было у меня:
    стукнули мне предыдущую машину, пошёл в страховую, тоже направили в свою, типа, независимую экспертизу (на самом деле это оценщик с кем у страховой договор). Через месяц на ваш счёт приходят деньги - на сколько оценили. Оценивают процентов максимум на 60-70 от реальной стоимости ремонта. Обратился, действительно, в независимую экспертизу, они мне примерно сказали какую сумму можно отсудить. Я согласился, провёл у них экспертизу, выписал на их юриста доверенность у нотариуса, что бы он представлял меня в суде, и всё, по судам ходить не надо. Суд выносит решение в мою пользу, ждём ещё месяц что бы страховая доплатила сумму и все остальные затраты (оценка, доверенность).
    Так что не бойтесь судится, в независимой экспертизе, как правило, первоначально бесплатно могут прикинуть реальную сумму. Для удобства смотрите что бы у них был свой юрист, чтобы представлять вас в суде.


  10. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #10
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    А зачем мне с ОД связываться ? Железа, оптика, узлы и агрегаты у меня целы. Подщаманить и подкрасить пластик - пустяки.
    А с ОД в моем случае связываться - только нервы и время тратить. Тем более что ближайший ОД от меня в 40-ка километрах находится.
    Стоп! Посмотри с другой стороны. Если тебе выплатят 30 тр, а сделаешь ты все в гараже у дяди Васи... Не? Профит не чувствуется?
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


 
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя