Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #11
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    А я не понимаю тоже твое заявление. Я 8 лет работал электромехаником, начальником участка и все время покупал инструмент потому что его практически не давали и я не считаю, что это правильно, извини я получаю зарплату и потом большую часть я опять должен отдавать для работы?Как у нас в стране даешь план, даешь красоту, но при этом снабжения ноль типа экономия средств и все надо покупать за свои деньги, а не сделаешь план не наведешь красоту тебя лишать премии влепят выговор отсюда и годовая премия улетает,а семья то как жить будет если все деньги опять тратить на работу, а ребенка одевать в школу, в садик, а самому кушать, что значит нытик? Если человек требует то что ему положено это нытик?Ну тогда не требуйте чтоб вам на ТО все что положено сделали, масло поменяли правильное или что то по гарантии сделали, Вы же нытиком станете. Извините если конечно обидел, но мне Ваша позиция не нравиться. Должно быть так, если у вас что то прописано в кол договоре, в контракте на работу, то это должно выполняться, а мы всю жизнь боимся лишний раз потребовать то что нам положено,а вдруг начальника обидим ай яй яй, так и живем всю жизнь боимся голову поднять. Все время уступаем в чем то работодателю, пишим без содержания, уходим в отпуск когда он типа захочет, а не когда мы, отпускные после отпуска получаем, зарплату месяцами ждем все терпим, а вдруг с неба манна упадет.

    Ссори за офтоп.
    Я понимаю о чем вы говорите. Ни кто вам не мешает дать заявку тому же начальнику, надо это и то... я думаю он не пошлет вас лесом... он сам заинтересован.
    Просто бывают такие случаи, что для работы того же электромеханника на работе выдают инструменты которые ему не удобны, он с ними не то что бы дольше делает работу, он сам себя мучает... и многие с мозгами, покупают себе именно удобную вещь. Я не говорю про тысячные затраты, на какие нибудь приборы.
    Например у нас электромеханик всегда таскал с собой "раскладушку" кусачки, нож, и ещё что то там. Ему так было удобней, чем таскать в сумке складной нож, кусачки, и т.д. Или например для снятия изоляции с проводов дали ему какую то балду здоровую... ему не понравилось, он купил немецкую. Он сам себе облегчает труд. Он знает что ему проще сделать одно и тоже дело и намного быстрее...

    Всегда приятно видеть проффесионала, который делает быстро и хорошо. Чем того кто ходит и ноет - интсрументы неудобные, рукавички порвались... только почему то когда этому человеку даешь и рукавички в десятый раз и инструменты поновее... от этого производительность труда не вырастает... потому что этот человек привык искать причину, рассуждать.. на темы, - шеф всё пропало! ничего не сделать, это тяжело и трудно... Только вот когда зарплату получают, почему то не жалуются...

  2. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,136
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #12
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы говорите. Ни кто вам не мешает дать заявку тому же начальнику, надо это и то... я думаю он не пошлет вас лесом... он сам заинтересован.
    Просто бывают такие случаи, что для работы того же электромеханника на работе выдают инструменты которые ему не удобны, он с ними не то что бы дольше делает работу, он сам себя мучает... и многие с мозгами, покупают себе именно удобную вещь. Я не говорю про тысячные затраты, на какие нибудь приборы.
    Например у нас электромеханик всегда таскал с собой "раскладушку" кусачки, нож, и ещё что то там. Ему так было удобней, чем таскать в сумке складной нож, кусачки, и т.д. Или например для снятия изоляции с проводов дали ему какую то балду здоровую... ему не понравилось, он купил немецкую. Он сам себе облегчает труд. Он знает что ему проще сделать одно и тоже дело и намного быстрее...

    Всегда приятно видеть проффесионала, который делает быстро и хорошо. Чем того кто ходит и ноет - интсрументы неудобные, рукавички порвались... только почему то когда этому человеку даешь и рукавички в десятый раз и инструменты поновее... от этого производительность труда не вырастает... потому что этот человек привык искать причину, рассуждать.. на темы, - шеф всё пропало! ничего не сделать, это тяжело и трудно... Только вот когда зарплату получают, почему то не жалуются...
    Я расскажу где я работал, может тогда поймете меня. Я 8 лет работал в пресловутом государстве в государстве, ну а проще говоря сперва это было МПС РФ а потом стало ОАО "РЖД"-))) и я туда шел осознано и до сих пор считаю, что это лучшая отрасль была в стране,но... сделали ОАО и она исчезла. Так вот по поводу заявок, каждый квартал и год составлялись заявки и потребности по всему что надо. В последний год своей работы я очень часто замещал главного инженера дистанции сигнализации и связи, а должность главного инженера вы сами представляете что это такое. Так вот я одно скажу, заявки на все что надо уходили исправно,но когда приходил ответ в обратную сторону,то финансирование уменьшено раз в 20, материалы и оборудование предлагается не то что Вам надо, а то что выгодно высшему руководству,вот и вся песня. По поводу инструмента у меня тоже все удобное и купленное за свои деньги, а не то что нам предлагали, но давай посмотрим с другой стороны, что мешает закупить то что надо и удобно а не то что дешевле и попроще, ведь покупая то что будет работать дольше ты тоже экономишь, но все дело в так называемых "откатах", просто покупается дешевка по завышенной цене и все. Вот вопрос, а почему человек который на тебя работает должен сам себе покупать инструменты облегчать типа себе труд, почему нельзя купить сразу хороший инструмент и выдать ему, почему за рубежом, облегчают труд и тем самым увеличивают производительность, внедряя новые станки инструменты? Прочитай про туже тележку её модернизировали теперь её два человека катают то есть повысили производительность, у нас же оставили туже но заставили катать двух человек, нельзя не вложив получить что то, у нас же хотят получить многое не вкладывая в это ничего, т.е. из воздуха делать деньги. Могу сказать одно создайте условия и будет вам производительность труда повышаться,ну не может человек выполнять больше работы без потери качества оной без определенных условий.

    Все больше не буду углубляться, ссори, закрываю для себя тему.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #13

    Условия работы и производительность труда

    Чтобы все сравнения и обсуждения свести в одну тему, а не меряться ...эмм... письками везде, особенно не в тему!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  4. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #14
    Эммм...не понял тему.

  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #15
    Цитата Сообщение от voland878 Посмотреть сообщение
    Эммм...не понял тему.
    Перенёс обсуждение из другой темы.... Читай с первой страницы

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #16
    Цитата Сообщение от voland878 Посмотреть сообщение
    Эммм...не понял тему.
    Вырезка из темы про сборку авео на 2х заводах.. Господа увлеклись и рассказывают о тяжёлой доле наёмного труда сравнивая с утопией и идеалом на их взгляд и мнения..
    Все эти темы навевают анекдот - столько много людей знающих как сделать мир лучше, но к сожалению они работают таксистами..


  7. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #17
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Вырезка из темы про сборку авео на 2х заводах.. Господа увлеклись и рассказывают о тяжёлой доле наёмного труда сравнивая с утопией и идеалом на их взгляд и мнения..
    Все эти темы навевают анекдот - столько много людей знающих как сделать мир лучше, но к сожалению они работают таксистами..
    Все, понял, спасибо! Так как я просто ради развлечения еще в институте стоял за станком и производил детали для КАМАЗа, то немного видел условия труда. Пожалуй, я просто покурю в сторонке от этой темы.

  8. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #18
    Чтобы ближе быть к автомобильной тематике – у меня иногда спрашивают, а вот у вас почти все водители с видеорегистраторами ездят, а для чего.
    А для чего – для доказательства, если потребуется. Потому что, если ты прав – попробуй это докажи. А если докажешь, сумей потом выжить. И вот это касается и работы, и быта и абсолютно всех аспектов жизни в нашей стране. Есть случаи со счастливым концом, но их мало.
    Вот поэтому, когда человек уходит на пенсию, вот тогда у него появляется в полной мере возможность и написать жалобу, и предъявить претензию и потребовать (и время есть и его не жалко).
    Даже анекдот есть: Рекламное объявление "Пенсионер, активный, достану обращениями и жалобами кого угодно".
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #19
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Все эти темы навевают анекдот - столько много людей знающих как сделать мир лучше, но к сожалению они работают таксистами..
    Если много знающих людей станет политиками то работать будет некому)), даже таксистами....

  10. Новичок (30) Аватар для Ychan
    Сообщений: 23
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.08.2014
    #20
    да политики тоже знают как сделать мир лучше, только это им не нужно


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя