Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 120 из 120
  1. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #111
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    К сожалению психолог это не может установить, когда служил баловались с психологами, писал тест так, чтобы заведомо под определенный психотип попасть и получалось ))) а знал как это делать потому что изучал психологию в вузе. Но есть люди которые не зная психологию как науку подсознательно могут обмануть психолога.
    Андрюш, в том то и дело что ты обладая достаточным уровнем IQ и психологической устойчивостью можешь манипулировать тестами, и это говорит так же о твоей возможности вести себя адекватно в стессовой ситуации, коей и является управление транспортным средством. Речь о том что бы отсеять неадекватов, а вычислить их достаточно не сложно. На много хуже обстоит дело с коррупцией. Как были на дорогах дебилы с баблом так они и останутся, просто очередные проверяющие богаче станут. Действительно страшно.


  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #112
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    И как Вы себе ЭТО представляете????Я инспектору говорю - "этому давать,этому не давать" И так коррупционный манометр зашкаливает!!!! А тут еще.....
    Есть проблема/задача - надо ее решать. При чем здесь "этому - давать, этому - не давать"? Так просто не решить вообще ничего. Вы же сами пишите про коррупцию, с нее и надо начинать, либо решать проблемы коррупции параллельно вводам новых законопроектов.
    А вообще, знал бы ответы на подобные вопросы, сидел бы в думе, наверное

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Дык ОНЫЕ каждую неделю,поправки в ПДД клепают!!!!
    Работа у них такая

  3. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #113
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Есть проблема/задача - надо ее решать. При чем здесь "этому - давать, этому - не давать"? Так просто не решить вообще ничего. Вы же сами пишите про коррупцию, с нее и надо начинать, либо решать проблемы коррупции параллельно вводам новых законопроектов.
    А вообще, знал бы ответы на подобные вопросы, сидел бы в думе, наверное

    - - - Updated - - -



    Работа у них такая
    Ну и как её решить??? Неделю назад - малолетки при присутствии ОДНОГО родителя могли экзамен сдавать ,а со вчера присутствие ДВУХ родителей должно быть!!!В 17ть лет жениться можно,но на ВУ за ручку должны оба родителя вести!!!! Причем Мама,Папа с роботы отпросись - другой город - приедь!!!!!Хрень какая то
    учебные авто не ездят медленно - они ездят по ПДД

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #114
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Ну и как её решить???
    Я не знаю, честно говорю. Не занимался я этим вопросом глубоко )))
    Так, для примера. Есть же вундеркинды, которые дестилетку за пять лет заканчивают и получают аттестат. Потом - ВУЗ и ответственная работа. Ну вот как то так и надо готовить и аттестовать 16-ти летних водителей.
    Повторюсь. Не депутат я. Глубоко не занимался вопросами законодательства )))

  5. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #115
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, честно говорю. Не занимался я этим вопросом глубоко )))
    Так, для примера. Есть же вундеркинды, которые дестилетку за пять лет заканчивают и получают аттестат. Потом - ВУЗ и ответственная работа. Ну вот как то так и надо готовить и аттестовать 16-ти летних водителей.
    Повторюсь. Не депутат я. Глубоко не занимался вопросами законодательства )))
    Есть страны где с 16 получают права и не надо тужиться изобрести велик, все работает, просто опыт перенести,
    депутаты не позволят ? !

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #116
    Другой аспект "раннего" водителя: как с ответственностью? С уголовной- до 18-ти-сложновато, а с гражданской- вообще нереально ( доходов нет и все такое...)Кто будет отвечать? И кто может сесть рядом с "недоводителем"? Прохожий с документами? Кстати,а как его ответственность будут воспринимать страховые компании?
    И вообще, у меня глобальный вопрос: а какая такая неотложная нужда сажать детей за руль?!....
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  7. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #117
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Другой аспект "раннего" водителя: как с ответственностью? С уголовной- до 18-ти-сложновато, а с гражданской- вообще нереально ( доходов нет и все такое...)Кто будет отвечать? И кто может сесть рядом с "недоводителем"? Прохожий с документами? Кстати,а как его ответственность будут воспринимать страховые компании?
    И вообще, у меня глобальный вопрос: а какая такая неотложная нужда сажать детей за руль?!....
    Все на бабло завязано, чутка больше народу будет платить пошлины, чутка больше народу будет покупать авто в данном случае их родители купят машину чаду раньше а не через 2 года. Ну а самое вкусное бабло состригается на сам законопроект и на сам закон если пройдет, на его реализацию.

  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #118
    Хм... Гоню я... Почитал выдержки, там в сопровождении только ездить, так что пункт с покупкой машин отпадает и автошколы же учат с 16 лет. Остается тогда что бабло стригут самим законом и права эти печатать же надо )))

  9. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #119
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Ну и как её решить??? Неделю назад - малолетки при присутствии ОДНОГО родителя могли экзамен сдавать ,а со вчера присутствие ДВУХ родителей должно быть!!!
    спорить не буду, но я когда в свои 17 лет сдавал экзамены как теорию так и практику, на две категории "В" и "С" про моих родителей даже и не заикались...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #120
    В России с 1 сентября изменяются правила сдачи экзаменов в ГИБДД, нововведения касаются всех этапов сдачи квалификационного экзамена.

    С этого дня вступает в силу новый административный регламент министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

    Теперь во время сдачи теории за неправильные ответы могут задать дополнительные вопросы. На практической части экзамена на автодроме могут попросить выполнить новые упражнения. Во время езды по городу навыки ученика будут измерять по новой таблице штрафных баллов.

    Согласно новым правилам, обучение может производиться на двух типах автомобилей: с механической (МКПП) или автоматической (АКПП) коробкой переключения передач. При выборе МКПП водительское удостоверение будет выдано без ограничений: можно водить автомобиль с любым типом трансмиссии.
    До 1 сентября 2016 года экзаменатор выбирал 3 из 5 упражнений для сдачи на автодроме. Теперь экзамен включает 5 упражнений, а на автоматизированном автодроме — 6 упражнений.
    Для успешной сдачи экзамена кандидат в водители должен выполнить следующие упражнения: «Остановка и начало движения на подъеме» («Эстакада»), «Въезд в бокс задним ходом», «Параллельная парковка». Кроме того, теперь экзаменатор дополнительно выбирает 2 из 3 упражнений: «Новая змейка», «Повороты на 90 градусов», «Разворот в ограниченном пространстве». На автоматизированном автодроме также нужно выполнить упражнение «Проезд регулируемого перекрестка».

    Система штрафных баллов, которые можно получить во время сдачи экзамена в городе, практически не изменится. Как и прежде, нарушая ПДД и совершая ошибки, кандидат в водители может заработать 1, 3 или 5 баллов за мелкие, средние и грубые ошибки соответственно. Экзамен считается не сданным, если суммарно набрать 5 и более штрафных баллов.
    Согласно новым правилам, ограничены максимальные сроки проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Так, срок предоставления государственной услуги со дня приема документов и регистрации заявления при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур не должен превышать 15 рабочих дней в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» и подкатегорий «A1», «B1».
    Срок выдачи водительского удостоверения категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» составляет 30 рабочих дней. Срок выдачи водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «Tm» и «Tb» — 5 рабочих дней.
    Также с 1 сентября 2016 года в ГИБДД не будет очередей на сдачу экзаменов, при этом приоритет будет отдаваться водителям, которые сдают каждый этап экзамена с первого раза.

    https://riamo.ru/article/157867/prav...sentyabrya-.xl
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.



 
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112