Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #21
    Запись третья
    За чуть больше месяца наездил 3000 км. Из значительного - поездка Сочи-Новороссиск-Геленджик-Новороссийск-Краснодар-Сочи с ездой по Новроссу целую неделю. По серпантинам 7из10 (хорошо). Т.е. ускорения вполне достаточно, тормозов хватает, боковой держак посредственный (вопрос не к машине, а заводским колесам-резине). Отметил, что при настройке потока воздуха в крайнее холодное положение, кондей можно не включать вплоть до +23 за бортом.

    Пробег 3000 км.
    +Вполне комфортная езда по трассе. На 120-140 адекватное управление без подвиливаний и шатаний. Все четко.
    +Мощи достаточно обогнать любого тошнотера на трассе. Все что мощнее 1,8 уходит достаточно уверенно.
    +За рулем не устаешь.
    -По серпантинам тормозам поставил бы 4 из 10. Не то что плохо тормозят, а информативность очень посредственна.
    -Снова минус резине. На прямых уходил почти от любых машин, а в повортах не могу позволить себе даже намека на эксирим, что позволяет держаться на хвосте ВАЗам с водителями более менее серьезными.
    ? выявилась непонятка с коробкой. Не раз включал на ходу 3ю вместо 1 и 5 ой. Вроде перепутать сложно, но четкостью не блещет.

    Итог: машиной доволен)
    Посмотрим что будет дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

    Временами потеет стекло внутри в стоящей машине. Или сразу после включения обдува. Боюсь что печка где-то сопливит(

    Купил 1,5 м2 антигравийной прозрачной пленки самоклеющейся. Думаю попрактиковаться на порогах, затем кромки дверей и низ бампера проклеить. Как сделаю отдельный отчетец сварганю)


  2. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #22
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    Запись третья
    За чуть больше месяца наездил 3000 км. Из значительного - поездка Сочи-Новороссиск-Геленджик-Новороссийск-Краснодар-Сочи с ездой по Новроссу целую неделю. По серпантинам 7из10 (хорошо). Т.е. ускорения вполне достаточно, тормозов хватает, боковой держак посредственный (вопрос не к машине, а заводским колесам-резине). Отметил, что при настройке потока воздуха в крайнее холодное положение, кондей можно не включать вплоть до +23 за бортом.

    Пробег 3000 км.
    +Вполне комфортная езда по трассе. На 120-140 адекватное управление без подвиливаний и шатаний. Все четко.
    +Мощи достаточно обогнать любого тошнотера на трассе. Все что мощнее 1,8 уходит достаточно уверенно.
    +За рулем не устаешь.
    -По серпантинам тормозам поставил бы 4 из 10. Не то что плохо тормозят, а информативность очень посредственна.
    -Снова минус резине. На прямых уходил почти от любых машин, а в повортах не могу позволить себе даже намека на эксирим, что позволяет держаться на хвосте ВАЗам с водителями более менее серьезными.
    ? выявилась непонятка с коробкой. Не раз включал на ходу 3ю вместо 1 и 5 ой. Вроде перепутать сложно, но четкостью не блещет.

    Итог: машиной доволен)
    Посмотрим что будет дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

    Временами потеет стекло внутри в стоящей машине. Или сразу после включения обдува. Боюсь что печка где-то сопливит(

    Купил 1,5 м2 антигравийной прозрачной пленки самоклеющейся. Думаю попрактиковаться на порогах, затем кромки дверей и низ бампера проклеить. Как сделаю отдельный отчетец сварганю)
    Что пленка по деньгам вышла?)

  3. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #23
    800 р метр погонный. + 450 доставка транспортно компанией. В заказе был еще 1м погонный пленки под карбон для друга)


  4. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #24
    Запись четвертая
    Два с половиной месяца - наездил 6000 км. И снова - поездка. Сочи-Новороссиск-Порт Кавказ-Старый Крым-Сочи. 1250 км. 30% серпантин, 70 - трасса. За бортом 30-34 градуса. Кондиционер справляется. Втроем в машине в пробке держит комфортную температуру даже на первой скорости печки. Купил сетку в багажник, тесть на Мондео обзавидовался наличию "ушек" под крючки сетки. Уже на пароме на обратном пути персонал стал возмущаться, что я оплатил тариф как за авто до 4м20см длинной. Типа прошлый Авео был 4-30, а этот еще длиннее. Пришлось доплатить 500руб сверху. Действительно, длинна седана 4-40. Заказал брызговики на Экзисте, пришли только передние, а задние нет( Пленку антигравийную приклеили на порог с моей стороны. Получилось на 3-ку, немного не ровно, в начале порога немного отошла. Граница не явная. Зато работает на 100%, т.к. постоянно цепляю обувь за порог каждый раз как сожусь за руль, и на пороге уже несполировываемые царапины появились.

    Пробег 6000 км.
    + Все по старому, хоровая, движек, новых плюсов не выявлено
    - Тоже старые. Не дождусь когда ксатаю заводскую резину)

    Итог: машиной доволен)


  5. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #25
    Запись пятая
    Больше 5 месяцев владения автомобилем. Пробег на сегодня 12 200 км. Поездок больше не было, намотано все по маршруту Адлер-Сочи-Адлер-Сочи-.... Лето прожито без потерь. Кондиционер справляется, понят алгоритм настроек для комфортной температуры) Брызговики до сих пор не поставил) Остальные пороги так и не поклеил. Заправил как-то раз 92 бензина 30 литров. Машина ехала, не звенели, но... реакция на акселератор с заметной задержкой, мощности заметно меньше. Вывод, заправляться можно, но в крайнем случае. Расход бензина замерять перестал, ибо надоело. Громыхает воздуховод с моей стороны, все никак не доберусь до него...
    Заехал на яму, поглядеть на днище своего железного коня. Все очень даже прилично и продуманно. Правда оказалось, что все чирканья на плохой дороге днищем - это не защитой, а подрамником.... Он конечно массивный и переживет даже если весь вес машины придется на него (хз, сяду вдруг где на днище тьфу, тьфу, тьфу), но уж больно низко расположен. Картер КПП кстати в масле весь - на болтах даже капельки видны - обязательно обращу внимание мастеров на ТО.
    Еще сегодня обнаружил что какой-то нехороший человек на парковке не аккуратно открывал дверь, и малость вмял правую заднюю дверь и след от своей краски оставил. не критично, но не приятно. После весны по КАСКО буду делать...
    И позавчера видимо подклинило колодку в заднем левом барабане. На ходу начался визг громкий, я остановился, поставил на ручник, попинал колесо, снял с ручника и поехал дальше. Один раз пискнуло при трогании и больше не беспокоило.

    Пробег 12 000 км
    Закончим плюсы и минусы. Машина хорошая. За свои деньги очень даже интересная. Но как и любой сложный агрегат - не без мелких накладок. Но впечатление не портит) Я все еще доволен)


  6. Новичок (494) Аватар для AKHA
    Сообщений: 20
    АVEO LT Седан + 1 пакет
    В клубе с 28.01.2013
    #26
    Спасибо Вам за БЖ! С уважением...

  7. Пользователь (90) Аватар для KPAMOP
    Сообщений: 49
    Авео LT МКПП Седан (Синий)
    В клубе с 18.11.2012
    Адрес: Kazan
    #27
    Как ТО-1 прошёл?
    Что нашли, что заменили по гарантии? Со спорами или сами?

  8. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #28

    Exclamation

    Запись шестая

    Больше года владения автомобилем. Пробег на сегодня 28 000 км. Больших поездок так и не было....
    Прошел ТО-1 в октябре по моему на пробеге 14 500. Сделали все по регламенту, над душой не стоял. Сверх регламента - поменяли салонный фильтр, т.к. ну совсем грязный был, что не удивительно за все лето в строительном Сочи... По поводу подтеков масла на картере коробки - мастера сказали, что это якобы техническая защитная смазка и что нигде не течет. Но эта "техническая смазка" до сих пор каплями там же собирается(
    На зиму купил резину FEDERAL Himalaya WS2-SL 195/65R15 без шипов и переобул вместо заводской рези, т.е. на заводскую штамповку. Показала себя хорошей резиной, не шумной. Конечно реакции и острота руля притупились, но это же зимняя резина) Как назло за всю зиму в Сочи НЕ БЫЛО СНЕГА СОВЕРШЕННО! Как и мороза днем. По большому счету можно было родные покрышки докатывать, и не случилось бы досадного происшествия, но об это ниже.

    В апреле за 2 недели до окончания действия полиса КАСКО, продлил его со скидкой в 10% за отсутствие обращений и попал в другую категорию страхователей, перешагнув 27 летний порог. Как итог с потерей цены машины и всеми скидками полное КАСКО мне вышло 23 000 против 34 000 за первый год. Дальше - больше За оставшиеся 2 недели действия старого полиса, подал заявление в страховую по поводу замены лобового (поймал камень из под грузовика - скол, мини паучек, без полезшей трещины) и протертого угла заднего бампера (в дождь сдавал задом в чужом дворе и притерся к ступенькам). Все приняли и дали направление на ремонт к ОД. ОД посмотрел, сказали сделают, но месяца им не хватит . Вот жду конца мая, что-бы приехать на замену лобового и покраску заднего бампера. С покраской переднего бампера и двери подмятой не стал заморачиваться. Сделаю в этом году по КАСКО.

    А теперь о пришествии по собственной глупости. Ехал домой около 1-00 ночи. Конец апреля, а я все на зимней резине, о которой писал выше. Поймал азарт по зажигать по ночному городу. Зацепился за 15-ку пару км шахматили в редком потоке, затем двухполосный правый поворот перед подъемом. Он в правом ряду, я в левом. Оттормаживаемся со 120 км/ч. он до 70, я до 80 де-то. Вхожу в поворот по левой полосе под сбросом газа, опережая 15-шку метров на 5-7... И тут меня подводит то, что я при +15 на ЗИМНЕЙ резине. Пусть и не агрессивной, без шипов и с индексом в 210 км/ч... Начинает плавно заносить заднюю ось влево, а там здоровый бардюр и метровая клумба - разделительная полоса, а дальше встречки две полосы... Дальше все произошло ОЧЕНЬ быстро (дольше читать): Я пытаясь поймать машину немного уменьшаю угол поворота руля и меня РЕЗКО бросает влево, на разделительную клумбу, через 15-20 см бардюра. Дальше не помню куда руль крутил, но протащило меня по клумбе метров 8, мотая из стороны в сторону, затем вырулил на свою полосу и встал на островок безопасности. Внешний осмотр показал - переднее левое колесо УБИТО. Кузов же остался цел! Диск просто в хлам расктан. Машина же даже не заглохла) Вызвал ГИБДД, думая оформить ДТП, что-бы по КАСКО мне возместили колесо и возможные повреждения подвески и чего там еще найдут. Пока ждал экипаж, снял заднее целое колесо и поставил вместо него докатку. Приехавшие полицейские разъяснили, что если они будут оформлять ДТП, то так же составят протокол по разрушении 8 метров клумбы. Которую меня заставят возмещать, а как показывает практика, цветочки на клумбах в администрации проходят по космическим ценам... И что это возмещение выйдет почище моего ремонта по КАСКО... Подумав вместе, решали дождаться пока я сниму поврежденное переднее колесо, и если никаких фатальных последствий не увидим для машины, то и оформлять ничего не будем. Так и вышло. Сняв колесо никаких повреждений не увидел. Только все щели забиты травой с клумбы) ДПС уехали, я поставил целое колесо вперед, завелся и уехал) Машина ехала более-менее ровно, вот только руль стоял не ровно, а на 20 грудусов вправо)

    Проездив так 2 дня (не было вариантов и времени что-либо делать), купил резину FEDERAL SS595 205/55R16 W и диски 4GO 16ые многоспицевые) и поехал на сход-развал на станцию, не к ОД. Мастер при осмотре сказал, что погнут нижний рычаг и на нем трещина около сантиметра, на внешней части изгиба ребра жесткости и что менять рычаг однозначно. Я сказал что-бы он выводит настройками максимально возможно в норму, т.к. ездить надо пока рычаг закажу да он приедет. за 15 минут все было сделано, руль вернулся в нормельное положение, но мастер добавил, что погнута стойка и скорее всего поворотный кулак. Хорошо бы их поменять, но в целом можно ездить.

    После мониторинга цен на запчасти и подсчета бюджета, опустошенного новыми летними колесами (34 000 все вместе диски, резина, гайки, монтаж), принял решение менять только рычаг. Заказал за 2950 р оригинальный. приехал меньше чем а неделю. На следующий день поехал на клубный гараж с ямой. Рычаг сняли, прифиели насколько он изогнут и что трещина ушла еще сантиметра на 3... Поехали на авто рынок поискать болты которые в руководстве по ремонту обозначены как одноразовые. Нет таких и в помине... Предложили подобрать российские по длине. Посмотрев на них отказались. Поставили старые на герметик резьбовой. Ничего сложного в замене рычага не было. Скинули колесо, сняли защиту, выкрутили 3 болта рычага, сняли рычаг. Поставили новый рычаг, ввернули 3 болта) После работы с ВАЗ 2105 и ВАЗ 21093 все примитивно и даже немного скучно) После установки колеса стало видно, что левое переднее колесо повернуто наружу при правом, смотрящим точно прямо. На глаз и по нитке выставили сход примерно в ноль. Руль стал повернут градусов на 10 влево. Машина ехала прямо) Через день снова сход развал. Снова заявление мастера, что погнута стойка и скорее всего поворотный кулак, выяснилось, что сход на глаз мы выставили по 0' 38" на каждое колесо)

    Замену рычага решил делать сам, т.к. там все просто а у ОД это стоило бы тыщи 4 минимум, а гарантию на подвеску я в любом случае потерял с установкой не родных дисков.
    Кулак и стойку менять пока не планирую.

    Через 1500 км ТО-2.

    Как итог. Машина не растеряла своих плюсов. Резина летняя - огонь! Держак суперский. Тот поворот где попал в ДТП наверняка можно прйти теперь на 90 км/ч, но не буду) Сыкотно теперь закладывать.

    P.S. Сегодня перевозил 2 горных велосипеда в багажнике. Сложил задние сидушки, снял передние колеса с великов и все отлично вошло. ИМХО при большом желании можно затолкать и третий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4421.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	256.3 Кб 
ID:	16965Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4423.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	351.0 Кб 
ID:	16966Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4424.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	315.6 Кб 
ID:	16967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4425.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	326.6 Кб 
ID:	16968Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4426.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	16969Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4427.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	16970Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4428.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	16971


  9. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #29
    А! Я наконец-то поставил брызговики, которые почти год возил в багажнике)

  10. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #30
    Прошел ТО-2. 5900 за работу, 4600 - расходники. Проверили по моей просьбе свечи - зазор в норме, нагара нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-05-24_084833.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	17626



 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя