Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 510
  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #351
    Цитата Сообщение от rusangeles Посмотреть сообщение
    Ну что кто-нибудь решил проблему оборотов?
    А это (или в чём) проблема? Ну плавают и плавают из за АТ (по вашему) и что? - чем это мешает в смысле..

  2. Новичок (30)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2013
    #352
    Добрый день. У меня механика,так вот обороты начинают плавать только в холодное время года! Летом,осенью,весной ни разу,а как зима так и понеслось!
    С Уважением Артем Маров.

  3. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #353
    Цитата Сообщение от Marik23rus Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня механика,так вот обороты начинают плавать только в холодное время года! Летом,осенью,весной ни разу,а как зима так и понеслось!
    Обороты плавают на не прогретом двигле, или постоянно?
    "Знаки и символы правят миром, а не слово и закон" (Конфуций)

  4. Новичок (30)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2013
    #354
    На холодном двиг-ле всё ОК, стоит проехаться 10-15км,так и начинается.(Особенно по пробкам) У ОД делал диагностику два раза-ошибок не нашли. Но то что обороты "плавают" тоже признали. Рекомендация сменить заправку А я их в своей станичке уже все перепробывал.....
    С Уважением Артем Маров.

  5. Местный (490)
    Сообщений: 136
    Aveo LTZ MT Sedan
    В клубе с 21.07.2012
    Адрес: Рязань
    #355
    У меня механика, и тоже обороты плавают, и что?
    Причем не всегда, и только на прогретом двигле, и какой-то закономерности я не увидел.
    Грешу на бензин... 95й у нас как-то не очень....

  6. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #356
    Цитата Сообщение от Kirs Посмотреть сообщение
    У меня механика, и тоже обороты плавают, и что?
    Причем не всегда, и только на прогретом двигле, и какой-то закономерности я не увидел.
    Грешу на бензин... 95й у нас как-то не очень....
    У меня тоже плавали, причем не зависимо где заправится, через некоторое время начинают плавать (АИ-95 на ТНК 95 пульсар, лукойл 95). Закономерности я не выявил. Обороты на холостых плавали 650-850 об/мин (сторонний БК). Недавно решил (перед зимой) поменять свечи на двухконтактные. Поменял и результат на прогретом двигателе -обороты теперь на ХХ 670 +-5 об/мин показывает БК. Уже пару раз заправлялся на той заправке где и всегда заправлялся, пока все стабильно. Посмотрим дальше что будет.

  7. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #357
    Интересное наблюдение -напряжение заряда аккумулятора от 13,9В до 15,7В (сторонний БК при 15,6 В выдает предупреждение, также мерил и тестером все сходится). Эти перепады возникают иногда и постепенно и ощущаются неравномерной работой двигателя. Например: едешь напряжение 13,9в, через минут 5 14,4в, еще 15,3в.... 15,5 еще едешь уже 14в. и т.д. прыгает. В движении не ощущается, а вот на холостых чувствуется по БК все видно как напряжение меняется, на обороты внимание пока не обратил (посмотрю позже). Так что нестабильная работа двигателя не от некачественного бензина а от генератора? Аккумулятора? У кого не стабильно двигатель работает возмите сами тестер и померте напряжение на акк. какое у вас напряжение-прыгает?

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #358
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение -напряжение заряда аккумулятора от 13,9В до 15,7В (сторонний БК при 15,6 В выдает предупреждение, также мерил и тестером все сходится). Эти перепады возникают иногда и постепенно и ощущаются неравномерной работой двигателя. Например: едешь напряжение 13,9в, через минут 5 14,4в, еще 15,3в.... 15,5 еще едешь уже 14в. и т.д. прыгает. В движении не ощущается, а вот на холостых чувствуется по БК все видно как напряжение меняется, на обороты внимание пока не обратил (посмотрю позже). Так что нестабильная работа двигателя не от некачественного бензина а от генератора? Аккумулятора? У кого не стабильно двигатель работает возмите сами тестер и померте напряжение на акк. какое у вас напряжение-прыгает?
    С нагрузкой или просто при недостаточном заряде АКБ - двигатель подгазовывает на ХХ, это штатная работа системы..

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #359
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение -напряжение заряда аккумулятора от 13,9В до 15,7В (сторонний БК при 15,6 В выдает предупреждение, также мерил и тестером все сходится). Эти перепады возникают иногда и постепенно и ощущаются неравномерной работой двигателя. Например: едешь напряжение 13,9в, через минут 5 14,4в, еще 15,3в.... 15,5 еще едешь уже 14в. и т.д. прыгает. В движении не ощущается, а вот на холостых чувствуется по БК все видно как напряжение меняется, на обороты внимание пока не обратил (посмотрю позже). Так что нестабильная работа двигателя не от некачественного бензина а от генератора? Аккумулятора? У кого не стабильно двигатель работает возмите сами тестер и померте напряжение на акк. какое у вас напряжение-прыгает?
    12,5в - на стоянке с сигой (автозапуск) , после завода 14,4 (зимой в -20 -30 чуть выше 15в) , но после 5-15 мин езды держит 13 с чем-то Заглушили-завели снова тот же цикл только время уже меньше при переходе на 3 "ступень"
    Но по оборотам невидно чтобы плавали , только при включении доп нагрузки н-р ближний свет немного проседают и возвращаются на место

  10. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #360
    по зарядке у меня 13.9-14.1.....временами 15-15.1....во время движения ни чего не прыгает(в плане зарядки)..... на то что временами показывает больше есть объяснение...

    а по оборотам на ХХ у меня 720...+...-5.......на прогретой плавают очень редко


 
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя