Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 510
  1. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #31
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    ничего страшного...
    недорогая машина... шевролетовский дилер даже и разбираться не станет, я думаю... скажет, что это функциональная особенность... машина ездит же... или предложит диагностику, на которой ничего не найдут и попросят заплатить в кассу 1500 руб...

    несколько лет назад, не при свидетелях, их манагер мне прямо сказал: а что вы хотели? вы купили дешевую машину (лачетти)... ездят сюда всякие на авео и лачетти - то у них гудит, то у них стучит, то у них скрипит... достали уже! купили бы инсигнию, не было бы вопросов!
    Улыбнуло.Особенно про инсигнию.Самое главное(имхо) чтобы в голове не стучало и не скрипело......
    и еще главное продемонстрировать и доказать ваши стуки и скрипы,слова( ИНОГДА, не ВСЕГДА) не прокатит....

  2. #32
    проблема плавающих оборотов и зависающих была и в предыдущей авео Т250, кто помнит. лечилось заменой датчиков ХХ или ДПДЗ или в конце концов чиптюнингом, т.е. перепрошивкой мозгов машины.

  3. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #33
    Цитата Сообщение от pipetko Посмотреть сообщение
    ...Не у одних GM так, что уж вы.
    понятно... я разные авто покупал, общался с десятками разных дилеров... насмотрелся!!!!
    не по теме, но не могу удержаться, самый стёбный случай из своего опыта... пусть новички знают какие могут быть формы дилерского идиотизма...

    много лет назад приезжаю на гарантийной машине к дилеру киа (киа спектра, такая машинка была)... на горячую первая втыкается с большим трудом...
    Я: вот... еле втыкаю, используя грубую силу...
    ОНИ: ну да, туговато... но ведь втыкается же!!!!
    Я: а у жены даже сил не хватило бы воткнуть...
    ОНИ (после долгих препирательств): вы покажите гост или другой нормативный документ, регламентирующий допустимое усилие на ручке при переключение передачи в легковом автомобиле... измерим динамометром... если не соответствует госту, то будем разбираться... а пока - до свидания!!!!

    госта такого, как я понял, не существует... грамотно отмазались...
    короче, там корзину сцепления повело... поменял в негарантийном сервисе за бабки, и все стало ОК...
    MaxVetrov

  4. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #34
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    понятно... я разные авто покупал, общался с десятками разных дилеров... насмотрелся!!!!
    не по теме, но не могу удержаться, самый стёбный случай из своего опыта... пусть новички знают какие могут быть формы дилерского идиотизма...

    много лет назад приезжаю на гарантийной машине к дилеру киа (киа спектра, такая машинка была)... на горячую первая втыкается с большим трудом...
    Я: вот... еле втыкаю, используя грубую силу...
    ОНИ: ну да, туговато... но ведь втыкается же!!!!
    Я: а у жены даже сил не хватило бы воткнуть...
    ОНИ (после долгих препирательств): вы покажите гост или другой нормативный документ, регламентирующий допустимое усилие на ручке при переключение передачи в легковом автомобиле... измерим динамометром... если не соответствует госту, то будем разбираться... а пока - до свидания!!!!

    госта такого, как я понял, не существует... грамотно отмазались...
    короче, там корзину сцепления повело... поменял в негарантийном сервисе за бабки, и все стало ОК...
    Вот мне всегда было интересно, при таких случаях все начинают забивать на гарантию и идти в сторонние центры, а следовательно и диагностики, ТО и т.д. будут делать не у ОД, неужели они не понимают что клиентов и деньги теряют?

  5. Авеоводуус (935) Аватар для pipetko
    Сообщений: 480
    LTZ MT 1.6 silver
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ижевск
    #35
    Из 10 клиентов "налево" пойдёт один. Невелика потеря, по мнению ОД.

  6. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #36
    Цитата Сообщение от pipetko Посмотреть сообщение
    Из 10 клиентов "налево" пойдёт один. Невелика потеря, по мнению ОД.
    Мне кажется от таких посылов у них останутся только те, кто в машинах вообще ничего не щарит и не знает других мастерских. Ну лично я после такого забью на них и пойду к знакомому механику

  7. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #37
    Цитата Сообщение от Kiro Посмотреть сообщение
    ...будут делать не у ОД, неужели они не понимают что клиентов и деньги теряют?
    в крупных городах многих дилерам не нужны клиенты, которым надо что-то делать кроме ТО...

    на ТО поменяли масло, беглый взгляд на подвеску, колеса крутятся, ничего на первый взгляд не отваливается - пожалуйста в кассу 9 тыс руб... и на все 15-20 минут...
    а если сцепление менять, уйдет 4 часа... по стоимости нормочаса, сервис заработает порядка 6 тыс руб...
    за эти 4 часа можно прогнать через ТО 12 машин, и заработать около 70 тыс руб...

    поэтому бывает, что при обращении к дилеру с более-менее сложным ремонтом за деньги, сервисмены начинают делать все чтобы клиент уехал... придумывают что запчастей нет... что очередь в ремонт 2 месяца... и т.д.
    с одним знакомым был комический случай лет 7 назад... выжимной подшипник загудел... дилер для ремонта по гарантии направил в какой-то гараж, а потом выдал документы и гарантию на работы своего сервис-центра...

    но это все в первую очередь в мегаполисах, где куча новых иномарок, и где большой поток на ТО...
    MaxVetrov

  8. Местный (362)
    Сообщений: 116
    Aveo LT sedan
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #38
    Слышал несколько месяцев назад что ОД, в том числе и производителей авто, прижать хотят на тему: "Нехер монополию разводить":
    "Федеральная антимонопольная служба считает нужным отменить запрет на гарантийное обслуживание автомобилей у неофициальных дилеров, а также на поставки оригинальных запчастей независимым автосервисам.
    Число жалоб на участников автомобильного рынка в последнее время достигло"критических значений«, заявил вчера на Форуме Адама Смита заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаил Федоренко. Граждане жалуются на завышение стоимости гарантийного техобслуживания и оригинальных запчастей, на отсутствие возможности пройти техобслуживание во время гарантийного срока у неофициальных дилеров; неофициальные дилеры — на отказ дистрибуторов поставлять им оригинальные запчасти, говорит чиновник."
    Вот это было бы хорошо, появилась бы конкуренция. Только когда такое светлое будущее сделают неизвестно, если вообще будет.

  9. #39
    Вчера заметил что обороты поплыли, когда двигаешься в пробке, при каждой остановке (педаль тормоза нажата), начинают плыть обороты, врубаешь нейтраль почти не плывут, стоишь на парковке не плывут, пробег 300 км. Подожду пробега в 1000 хотя бы и поеду к ОД, хотя, может звякну на след неделе послушаю что скажут.

  10. Завсегдатай (1317)
    Сообщений: 210
    АВЕО LT МКП Седан. Цвет - Белый.
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Москва
    #40
    Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Вчера заметил что обороты поплыли, когда двигаешься в пробке, при каждой остановке (педаль тормоза нажата), начинают плыть обороты, врубаешь нейтраль почти не плывут, стоишь на парковке не плывут, пробег 300 км. Подожду пробега в 1000 хотя бы и поеду к ОД, хотя, может звякну на след неделе послушаю что скажут.
    Как отражается на комфорте вождения?


 
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя