Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 510
  1. #41
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    Как отражается на комфорте вождения?
    Да никак, заметил когда музон не играл, обычно все время с музоном езжу. Просто легкая вибрация появляется когда обороты уходят до 650 примерно, так то саб долбит обычно, так что на вибрации особо внимания не обращал. К стати а откуда про обкатку народ взял, что надо беречь двигло до 3000 км., не газовать и все такое, в мануале написано в течении нескольких сот километров не газовать не крутить двигун на максимум про три тыщи нигде не нашел, а несколько сот километров заканчиваются на 1000 км . Кто что про это думает ?

  2. Новичок (90)
    Сообщений: 29
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: воронеж
    #42
    плохо что нет датчика охл. жидкости. обороты начинают плавать на перекрёстках-может срабатывает вентилятор? я уже писал что это редко проявляется- в след. раз как начнут гулять -посмотрю ради интереса. на предыдущей машине(10ка) при срабатывании вентелятора-тоже поначалу падали обороты-потом выравнивались-при срабатывании он на себя не мало берёт

  3. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #43
    Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Вчера заметил что обороты поплыли, когда двигаешься в пробке, при каждой остановке (педаль тормоза нажата), начинают плыть обороты, ..
    у меня на другой машине (не авео) когда-то было такое... подкатываешь к перекрестку, нажимаешь педаль тормоза и стрелка тахометра начинала гулять от 600 до 1200... когда машина останавливалась, обороты выравнивались... никакие диагностики инжектора ничего не показывали... все мозги сломал - какое отношение педаль тормоза имеет к инжектору? начал грешить на опорные подшипники коленвала, и соответственно на дпкв...
    потом знающий человек подсказал: рхх некорректно работает... после замены рхх все стало ок...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dim2281 Посмотреть сообщение
    на предыдущей машине(10ка) при срабатывании вентелятора-тоже поначалу падали обороты-потом выравнивались-при срабатывании он на себя не мало берёт
    я привык что на иномарке работающий вентилятор никак себя не выдает, и никогда не скажешь - крутится он или нет...
    ни шума, ни провала бортовой сети в момент включения, ни вибраций...
    MaxVetrov

  4. Andy
    Guest
    #44
    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    У меня такая же хрень, появилась на 300 км.
    Ждал жену у метро минут 20 поэтому пробовал и все включать и вообще все выключать. все равно стоишь и через каждые 15-20 секунд обороты опускаются на 50-100 и возвращаются.
    Помогает если обороты поднять до 2 тыщ и подержать пару секунд. Так же заметил, что при плавной езде появляется чаще, чем когда я более резво вожу.
    Но все равно не норма, поеду в ближайшее время к ОД.

    ЧТо сказал ОД?? Есть ясность?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    Не знаю получится ли в эти выходные доехать до них, но на следующих точно поеду.
    Так как у меня 2 вопроса к ним это шум при троганье и вот эти плавающие обороты, да и как-то ответы "болезнь этой марки" - это не ответы. Буду бодаться либо чтоб они устранили все, либо пускай мне официально напишут ответ "что это диффект машины". А то через пару лет буду её продавать и объясняй покупателю "Шум? Да нормально! Обороты скачут? Да нормально. Двигатель вываливаеться наружу, а колеса вращаются в разные стороны? Мммм, Да нормально!"
    По шуму при трогании с первой передачи тоже интересен ответ.

  5. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #45
    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    ...стоишь и через каждые 15-20 секунд обороты опускаются на 50-100 и возвращаются.
    Такая же фигня. Если стоять на месте, то холостые примерно каждые полминуты опускаются оборотов на 50 и опять на место возвращаются. Заметно только по лёгкой вибрации на кузове. На скорости ничего подобного не происходит.

  6. Завсегдатай (656) Аватар для noxiconum
    Сообщений: 203
    LT АКПП Седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Новочек 161rus
    #46
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Если стоять на месте, то холостые примерно каждые полминуты опускаются оборотов на 50 и опять на место возвращаются. Заметно только по лёгкой вибрации на кузове. На скорости ничего подобного не происходит.
    это болезнь, у меня на старой авео было тоже самое, ОД ничего не делал с этим, говорит - это норма

  7. Andy
    Guest
    #47
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Если стоять на месте, то холостые примерно каждые полминуты опускаются оборотов на 50 и опять на место возвращаются. Заметно только по лёгкой вибрации на кузове. На скорости ничего подобного не происходит.

    Дык я вот и спрашиваю у людей которые эту тему подняли и грозились съездить к ОД.

  8. Пользователь (60) Аватар для Reket
    Сообщений: 41
    AVEO LT AT CARBON FLASH BLACK
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #48
    Звонил сейчас человеку который убивается по опелям, из последних имел Астра 1,4; 1,6; 1,8 сейчас ездит, он сказал не на одной машине у него никогда обороты не плавали. Не знаю кому и верить теперь.

  9. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #49
    Да они даже не плавают. Просто какой-то кратковременный спад на долю секунды и опять норма. Если не прислушиваться, то и не заметишь.

  10. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #50
    на автомате сегодня наблюдал:
    когда трогался, обороты были 1000 (двигатель холодный).
    когда отъезжал от больницы обороты держались на 900 (примерно 8 минут пути)
    когда подъехал к работе обороты на холостом уже 700 стали (минут 20 езды от больницы)

    вот такие вот наблюдения.
    но, чтобы они прыгали во время стоянки - ни разу не замечал.


 
Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя