Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41495051
Показано с 501 по 510 из 510
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Авео T300 Седан 1.6
    В клубе с 16.11.2018
    #501
    Цитата Сообщение от AndreyG. Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите в какую сторону копать. Периодически плавают на горячую (на холодную все ок) и на D, N , P без разницы, не зависимо от включеных приборов и угла колес.
    Купил с такой проблемой.
    Свечи новые GM, фильтра новые, масло моторное mobil 4.5 литра по щупу
    блок дроссельной заслонки почистил(был чистый) не снимая. Модуль зажигания снял - металлические экраны не снимал, визуально пробоев не видно. Клапан адсорбера тоже продул - подсоса нет. С клапанной крышки не свистит,затыкаешь отверстие ничего не меняется(мембрана целая значит), launchem пробовал адаптацию хх делать, выставляет только обороты больше меньше. Плавание не убрать
    АКБ родной, машина 2013 года...( у кого нибудь было из-за акб, или реле-регулятора генератора?)
    что еще может быть?
    Отвечаю сам себе, как поборол плавание оборотов на ХХ на горячую..

    К написаному выше, был поменян АКБ (сдох родной зимой), опресован впуск дымогенератором на наличие подсоса воздуха(результат-0)
    Поменяна правая опора двигателя(это уже другая история...)
    При замене прокладок теплообменника(тоже стандартная болячка), при снятии выпускного коллектора, заметил белый нагар на одном из входа коллектора, что говорит о бедной смеси одного из котла..
    Поменял форсунку(б.у), обороты плавать перестали....
    ах, да, поставил термостат на 92 градуса,c обманкой от ВАЗ, но это отношение к оборотам не имеет..

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #502
    Если делали диагностику, тот видно было что коррекция в плюс гонит, когда форсунка не доливает. На стенде проверить форсунки не проблем, сразу стало понятно какая форсунка проблемная.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от delano Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, проблема на видео, еле заводится и сразу же глохнет, может ли это быть так же из-за датчика на термостате? Приехал с утра, поставил машину, вышел вечером этого же дня, завожу и такой грохот. Видео из салона и с улицы. Пробег 73000.
    https://www.youtube.com/watch?v=0u0gVBBe3ck
    https://www.youtube.com/watch?v=tZvDqnVjJlY
    По пуску в первую очередь смотреть датчик температуры двигателя, а по стуку просится под замену натяжитель приводного ремня.

  3. Пользователь (15)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.09.2016
    Адрес: Саратов
    #503
    Вот так у меня скачут обороты, или даже не скачут, а провалы, диагност понимает что-то не так, а куда капать не знает... Подскажите какие датчики прозванивать? Ошибку выдавал р2135 датчик положения дроссель заслонки, но там всё в порядке, её вскрывали.
    https://youtu.be/sv8YLRGb9hE

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  4. Пользователь (15)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.09.2016
    Адрес: Саратов
    #504
    Цитата Сообщение от Volodko Посмотреть сообщение
    Вот так у меня скачут обороты, или даже не скачут, а провалы, диагност понимает что-то не так, а куда капать не знает... Подскажите какие датчики прозванивать? Ошибку выдавал р2135 датчик положения дроссель заслонки, но там всё в порядке, её вскрывали.
    https://youtu.be/sv8YLRGb9hE

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    В верхнем левом углу это положение дросселя

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.12.2020
    Адрес: Украина, Запорожье
    #505
    Всем привет! Так что, господа? Подскажите, пожалуйста, какой главный вывод и решение по «циклично плавающим оборотам» на Aveo T300 на конец 2020 года?

    Кто-то мог бы помочь мне, пожалуйста, полный составить список того, что нужно проверить/почистить/заменить?

    Вообще, есть ли кто-то, кто полностью победил проблему? Понимаю, что случаи разные бывают, но, как по мне, очень похожи на друг друга, даже если на автомате.

    Напишу про свою машину:
    T300
    2011г
    1.6
    Механика
    150 тысяч пробег

    Как и у большинства тут, плавают циклично обороты вниз. От 1000 до 800. После прогрева, на светофорах и не только
    Летом и зимой.

    Может у нас получится вместе подвести итоги?

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #506
    Когда последний раз мылся дроссель, и проводили адаптацию? Вы в каком городе?

  7. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #507
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Когда последний раз мылся дроссель, и проводили адаптацию? Вы в каком городе?
    Так ранее писали, что после чистки дросселя (без снятия) адаптацию можно не проводить, что мол само после какого-то времени адаптируется.
    Или не так? Я вот год езжу после чистки и без адаптации и периодически, не часто обороты плавают на светофорах.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #508
    Всё индивидуально проходит. Мы когда клиентам чистим дроссели сразу делаем адаптацию, у клиента нет проблем, и у нас, да и нервы не кто не мучает конгда всё сделано правильно, и работает как положено.

  9. Новичок (10) Аватар для Eisen
    Сообщений: 1
    Авео 1.6 Т300 Седан
    В клубе с 01.07.2017
    Адрес: Lipetsk
    #509
    Ребят у меня после чистки дросселя и адаптации начали плавать обороты, в мастерской где делали разводят руками.

  10. Местный (94) Аватар для oDvAi
    Сообщений: 128
    Синий Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.04.2013
    Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
    #510
    Добрый день, тоже плавают обороты , может кто подсказать где грамотно посмотрят и исправят неисправность в СПб!?


 
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41495051