Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
  1. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #1

    Red face Кулинарная Книга Авеоводов!

    Господа, название темы говорит само за себя!
    У меня у самого хобби - кулинария) Прошу делиться интересными рецептами!
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  2. Steel_177
    Guest
    #21
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Макс 959, а на сколько коржей рассчитаны указанные пропорции и долго ждать, что бы он пропитался?
    Я делаю из 4-5 коржей. Ещё классно туда покрошить яйцо вареное и соленные огурцы мелко мелко. Ждать ночь. Вечером поставил с утра готов


  3. Гуру (3685) Аватар для Tritton
    Сообщений: 718
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 07.07.2012
    Адрес: Родина Ильи Муромца
    #22
    Эх.... Блины Тонкие!
    Дома делаю только я, очень много всего делается на глаз, поэтому повторять аккуратно! Самое главное соблюсти пропорции! Разбиваем 2 яйца, смешиваем с солью(по вкусу) и сахаром (по вкусу, я ложу 3-4 столовые ложки), до растворения. Добавляем 1/2 стакана молока, перемешиваем, добавляем стакан муки и опять перемешиваем до однородной консистенции и удаления комочков. Добавляем стакан молока, перемешиваем! Добавляем масло растительное на глаз! Далее в зависимости от полученного необходимо будет добавить на глаз кипятка, так что бы блинчики были тоненькими, но и снимались хорошо (обычно грамм 50-100, но на глаз). На максимальном огне обжаривать с двух сторон))), съедать сразу с любой начинкой!!!


  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #23
    Рецепт варки ЯИЧНОГО бульона:
    Берем яйцо, кладем его в воду, доводим до кипения и варим минут пять, после чего яйцо вытаскиваем из кастрюли, остужаем и убираем в холодильник (для следующего бульона)
    Содержимое кастрюли солим, перчим по вкусу, может кто-то любит кари - эт всегда пожалста - и АААААП яичный бульон готов.
    Приятного аппетита.
    В следующий раз мы будем готовить луковую похлебку.
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #24
    Вчера приготовил вот что: Чешский национальный суп. Требует чуть более прямых рук, чем варка бульона из яиц, но и получается, значительно вкуснее.

    Нам нужно:

    Бульон куриный — 1,5 литра
    Картофель большого размера — 5 штук
    Лук репчатый большого размера — 0,5 штуки
    Грибы шампиньоны свежие (я брал свои белые/подосиновики) — 200 грамм
    Сметана 20% жирностью — 200 миллилитров
    Мука пшеничная — 2 столовые ложки
    Соль — по вкусу
    Перец черный молотый — по вкусу

    1) С помощью ножа очищаем лук от шелухи и после – тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем овощ на разделочную доску и тем же острым инвентарем мелко рубим на кубики. Измельченный лук перекладываем в чистую тарелку.
    2) Очищаем картофель от кожуры и после тщательно промываем его под проточной теплой водой. Выкладываем овощ на разделочную доску и нарезаем крупными кубиками. Обработанный картофель перекладываем в свободную тарелку.
    3) Грибы тщательно промываем под проточной теплой водой и с помощью ножа по необходимости удаляем огрубевшие участки на поверхности шапочки и ножке гриба. После этого выкладываем на разделочную доску и тем же острым инвентарем нарезаем на небольшие кусочки. Рубленые шампиньоны перекладываем в чистую небольшую миску.
    4) Выливаем в среднюю кастрюлю готовый куриный бульон и сюда же высыпаем измельченный картофель и лук. Ставим на средний огонь и доводим суп до кипения. После этого делаем огонь меньше среднего и варим блюдо в течение 15 минут. По истечении отведенного времени добавляем в кастрюлю грибы, солим суп по вкусу, все хорошо перемешиваем с помощью столовой ложки и продолжаем варить polévka, как называют такой суп в Чехии, еще 15-20 минут.
    5) А пока суп варится, приготовим «ишку». Это специальная заправка из муки. Благодаря этой смеси настоящие чешские супы становятся похожими на супы-пюре, а по консистенции чем-то напоминают манку. Поэтому такие первые блюда едят без хлеба, ведь они очень сытные, хоть и не тяжелые. Итак, в глубокую пиалу выливаем сметану и высыпаем муку. Воспользовавшись столовой ложкой, хорошо все перемешиваем до образования однородной массы без комочков.
    6) В конце приготовления супа добавляем сметанную заправку, черный молотый перец по вкусу, все хорошо перемешиваем до однородности и варим блюдо еще в течение 10 минут на маленьком огне. Внимание: вот здесь нужно постоянно помешивать суп столовой ложкой, чтобы он не пригорел.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  6. Andy
    Guest
    #25
    ЯЫчница с помидорами и сосисками и сыром и солью и перчиком!!!!

    Для мужиков!

    Греем сковородку, параллельно нарезаем сосиски кружочками(мне баварские с сыром, но можно и любые другие), и помидоры. Ну и можно ЯЙЦЫ тоже достать и положить рядышком, пускай ожидают своего часа.
    Сковородка тем временем нагрелась, доливаем туда масла подсолнечного или оливкового(кто как желает).
    Нагреваем масло пару десятков секунд и вываливаем туды сосиски, обжариваем с 2х сторон(заметьте! ИМенно с 2ух сторон иначе будет не айс!).

    Следом вываливаем помидоры и оставляем жариться все вместе некоторое время, я не засекал, смотрите на глаз, чтобы сосиски не стали черными а помидоры не ужарились в красно-черное пятнышко.

    Теперь берем ЯЙЦЫ (я беру 2). Разбиваем их в сковородку, теребим там, чтобы желток смешался с белком и помидорами и сосисками, солим перчим немного и жааарим.
    Пожарили, взяли и по частям перевернули, уже наполовину готовую яЫчницу на другую сторону.
    Натерли сыыра и посыпали сверху, накрыли крышкой и довели до готовности.

    Всё! Можно ЖРАТЬ!

    В следующий раз расскажу как делать ЯЙЦЫ с беконом и луком и сыром.

  7. Steel_177
    Guest
    #26
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Andy, да ты просто бог кулинарии! :0) я такое блюдо называю "хавчик яичный" хорошее блюдо, а главное можно добавлять всё что есть в холодильнике (в пределах разумного) :0)
    Вместо сосикок, бекон обжаренный прикольнее ИМХО...


  8. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #27
    Товарищи авеоводы, по поводу кухни если есть вопросы задавайте. Ранее был Шеф-поваром.


  9. Steel_177
    Guest
    #28
    Цитата Сообщение от blackbird1389 Посмотреть сообщение
    Товарищи авеоводы, по поводу кухни если есть вопросы задавайте. Ранее был Шеф-поваром.
    Расскажи рецепт блинчиков, чтобы чуть ли не прозрачные были. Ну и каким мясом и как лучше фаршировать.

  10. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #29
    Цитата Сообщение от Макс 959 Посмотреть сообщение
    Расскажи рецепт блинчиков, чтобы чуть ли не прозрачные были. Ну и каким мясом и как лучше фаршировать.
    Ещё один товарищь с блинчиками)) Жена блины требует уже который год))Ну что-бы прозрачные были, нужно 1.жидкое тесто 2.Раскалённая сковорода 3 Навык блинопёка 4.желание.
    А начинка по вкусу. Я ем блины посл время с икрой копчёной мойвы .Оч нравится.Мясо наверное лучше говядина , но кому как . Хорошо добавить лук!Впринцепи если получится грамотно приготовить начинку ( и если попадутся хорошие продукты) , то начинка может быть любая.

  11. Steel_177
    Guest
    #30
    Расскажи тогда как ты делаешь мясо по французски


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя