Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #11
    электронный он, и работает исключительно с включенным двигателем...
    иначе каждую ночь мы бы меняли аккумуляторы...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #12
    Цитата Сообщение от kasper74 Посмотреть сообщение
    Тогда почему себя адекватно ведет на улице? Сегодня утром было -9, днем -2, ве4ером -5-все отлично фиксирует.
    авто двигается = интенсивно обдувается

  3. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #13
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    авто двигается = интенсивно обдувается
    не в этом дело...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. Пользователь (10)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    #14
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    электронный он, и работает исключительно с включенным двигателем...
    иначе каждую ночь мы бы меняли аккумуляторы...
    как то раз все на той же парковке простоял минут 15 с вклбюченным двиглом-изменений не последовало) как только выехал(на улице похолодало, пока я был на парковке)-показания сразу же изменились с тех которые были до заезда, на новые с реальной температурой)

  5. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #15
    Цитата Сообщение от kasper74 Посмотреть сообщение
    уж больно интересно по4ему он себя так ведет)) в 4ем хитрость то)
    Учёные всего мира бьются над этой проблемой!Может это инопланетяне играют с нашим воображением?
    Дело в том,что датчик температуры сразу не реагирует на изменения в такой короткий промежуток времени именно в сторону потепления иначе тепло от двигателя меняло бы всю картину!не забивайте голову лишним, думайте лучше о температуре двигателя!Страшнее когда именно он резко меняет показания.

  6. Пользователь (10)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    #16
    не согласен, в теплое время года, реагирует на изменение температуры так же как и зимой) честно не знаю где датчик расопложен, но могу предположить что где то в нжней части переднего бампера, а теплый воздух, как вы знаете, подниматеся наверх, следовательно работа двигателя не должна на нем сказываться)

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #17
    Цитата Сообщение от kasper74 Посмотреть сообщение
    честно не знаю где датчик
    Здесь...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S5002047.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	31429


  8. Пользователь (10)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    #18
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Здесь...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S5002047.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	31429
    спасибо)

  9. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #19
    Цитата Сообщение от kasper74 Посмотреть сообщение
    не согласен, в теплое время года, реагирует на изменение температуры так же как и зимой) честно не знаю где датчик расопложен, но могу предположить что где то в нжней части переднего бампера, а теплый воздух, как вы знаете, подниматеся наверх, следовательно работа двигателя не должна на нем сказываться)
    Интересно то, что Вас беспокоит работа датчика внешней температуры.Но Вы не беспокоитесь о температуре двигателя,о его показаниях!Хотя когда я первый раз сел в эту машину,отсутствие показаний темп.охл.жидкости меня огорчило.Значит нам не хотят показывать рабочую температуру двигателя,иначе чем можно объяснить отсутствие копеечного датчика,с которого легко можно вывести данные на дисплей.Во всём виновата ЕВРО4.И расход зимой 13.5 л в городе.Ночью не грею!А работала бы она в режимах 95-102 гр. по Цельсию,расход был бы 8 макс.А машина тёплая поэтому пофигу хоть 40 снаружи!!!

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #20
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Интересно то, что Вас беспокоит работа датчика внешней температуры.Но Вы не беспокоитесь о температуре двигателя,о его показаниях!Хотя когда я первый раз сел в эту машину,отсутствие показаний темп.охл.жидкости меня огорчило.Значит нам не хотят показывать рабочую температуру двигателя,иначе чем можно объяснить отсутствие копеечного датчика,с которого легко можно вывести данные на дисплей.Во всём виновата ЕВРО4.И расход зимой 13.5 л в городе.Ночью не грею!А работала бы она в режимах 95-102 гр. по Цельсию,расход был бы 8 макс.А машина тёплая поэтому пофигу хоть 40 снаружи!!!
    А я уж думал за сегодня никто перл уже и не отмочит.. Спасибо, соскучился уже ))


 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя