Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #21
    про эл педаль газа ничего плохого не скажу......черные полосы на асфальте бывают.
    РС. сегодня на J 1.4 проехал вот ЭТО ЧЕРЕПАХА(опель)

  2. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #22
    Цитата Сообщение от maks74 Посмотреть сообщение
    про эл педаль газа ничего плохого не скажу......черные полосы на асфальте бывают.
    РС. сегодня на J 1.4 проехал вот ЭТО ЧЕРЕПАХА(опель)
    Бррр, чет я совсем запутался, тогда о какой задумчивости эл. педали тут все говорят? Я с жигуля пересаживаюсь, для меня понятие "электронная педаль" только в теории понятно)

  3. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #23
    еще раз. Ездил и на крузах и на новых овешках НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ В ЭЛ.ПЕДАЛИ ГАЗА
    а вот ход педали сцепления великоват........

  4. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #24
    Электронная педаль нужна для Евро 4(троссик не может его обеспечить, поправьте если я не прав). Секундная задержка-это конструктивная особенность данной приблуды (погуглил: на тойтах, ниссанах, фиатах, мицубиси точно такие же задержки). Я ее действительно не почувствовал. Кто то спрашивал про то, что "на авео не рвануть?", так вот все рвануть! Наша педаль далеко не самая задумчивая, а стандарты экологии скоро будут на всем. Чиповка действительно уберет эту задержку (сегодня узнал в сервисе), а так же стандарт евро 4. Только вот стоит ли оно того? Тут индивидуально. Мне с лихвой достаточно той динамики, которая есть (+ короткие передачи позволяют комфортно ускоряться в городе), а 120+км/ч ездить в России запрещено правилами дорожного движения. Поэтому имхо тут все сделано по уму и с минимальным дискомфортом для водителя.
    ПС: хотя искренни сочувствую тем владельцем кому современные примочки портят впечатление от новой машины...

  5. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #25
    Цитата Сообщение от Kiro Посмотреть сообщение
    Бррр, чет я совсем запутался, тогда о какой задумчивости эл. педали тут все говорят? Я с жигуля пересаживаюсь, для меня понятие "электронная педаль" только в теории понятно)
    Не путайтесь,все в авео нормально -есть небольшая задержка при нажатии на педаль газа-но не критично,ускоряется очень быстро,особенно после жигулей,сам с калины пересел.

  6. Пользователь (10) Аватар для Miha157
    Сообщений: 41
    Aveo LT Седан
    В клубе с 14.04.2012
    Адрес: Москва
    #26
    Цитата Сообщение от Gatman Посмотреть сообщение
    Чиповка действительно уберет эту задержку (сегодня узнал в сервисе), а так же стандарт евро 4. Только вот стоит ли оно того? Тут индивидуально.
    А когда появится чиповка известно?

  7. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #27
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Не путайтесь,все в авео нормально -есть небольшая задержка при нажатии на педаль газа-но не критично,ускоряется очень быстро,особенно после жигулей,сам с калины пересел.
    Согласен, на все 100, сам с 99 сравнивал, секундная задержка компенсируется лучшим ускорением

  8. Пользователь (60) Аватар для SlavOK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.05.2012
    Адрес: SPb
    #28
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Не путайтесь,все в авео нормально -есть небольшая задержка при нажатии на педаль газа-но не критично,ускоряется очень быстро,особенно после жигулей,сам с калины пересел.
    Я тоже на 10-ке гонял, сравнивать тяжело...

  9. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Miha157 Посмотреть сообщение
    А когда появится чиповка известно?
    Она возможно хоть сейчас, насколько я понял, это не связанно с авто в целом...
    Вот как к этому относиться ОД не знаю, все эти фитчи раньше делал у знакомых в шараш-монтаж)
    Новую машину мучать не буду, но если кто то готов это сделать - могу сегодня заехать уточнить цену и возможные проблемы.

  10. Пользователь (10) Аватар для Miha157
    Сообщений: 41
    Aveo LT Седан
    В клубе с 14.04.2012
    Адрес: Москва
    #30
    Ну пока тоже не буду...посмотрим со временем...Но если не сложно можно узнать на будущее.


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя