Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Механик, а нам-калининградцам можно изменить калибровку и софт.
    Звоните, приезжайте, решим поставленную задачу.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #22
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Звоните, приезжайте, решим поставленную задачу.
    Только учтите, что Механик до сих пор не может ответить никому, что его чип тюнинг меняет и на какие показатели влияет.. меняется ли что то вообще?

  3. SAS

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #23
    Я вам привёл достаточно много отзывов владельцев Т300, что они получили после чипа, все + и - были описаны людьми которые это уже прошли.

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #24
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Я вам привёл достаточно много отзывов владельцев Т300, что они получили после чипа, все + и - были описаны людьми которые это уже прошли.
    эт вода.. у любого чип тюнинга должен быть ченч лог, а не отзывы владельца, которому клему акб сбросили на 10 минут и она "попёрла"..
    почему Вы этот ченч лог отказываетесь представить?

  6. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #25
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    эт вода.. у любого чип тюнинга должен быть ченч лог, а не отзывы владельца, которому клему акб сбросили на 10 минут и она "попёрла"..
    почему Вы этот ченч лог отказываетесь представить?
    Ченч лог у тюнеров это жопомер, и категории измерения типа "более быстрей, более тише, ну и т.п. более"
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #26
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Ченч лог у тюнеров это жопомер, и категории измерения типа "более быстрей, более тише, ну и т.п. более"
    нифига, вот например паулюс пишет - изменено то то, в таких то режимах то та, карлсон теперь при такой температуре..
    а отзывы счастливых обладателей (покупателей) - эт субьективный манёвр, как "начала пользоваться мэри кэй - о чудо - стала моложе на 20 лет"..

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #27
    Во первых мы не кому не отключаем АКБ, во вторых не вижу смысла что либо выкладывать, так как дело не в красивых цифрах, а в конечном качественном продукте. В третьих сколько выкладывал на разных форумах информацию, находится на каждом форуме группа людей которая талдычит, что всё это не правда, и всё нарисовано или подрессованно в редакторах. Спорить не с кем я не собираюсь, и доказывать то же не кому не чего нет желания.


  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #28
    Посмотрел недавно в редакторе, что Паулюс наваял на Матиз, смех да только.


  10. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #29
    Парни! вы тут уже войну пошти устроили! На самом деле смысл поста был чутка другой, я не пытался этим постом противопоставить разные места сборки, либо разные года , хотя спасибо Механику за может быть здравую мысль о том что машины 12 и 13 годов могут отличаться мозгами, и может быть ДжиЭм прислушивается к критике и чегото делает для исправления косяков. Хотя факты говорят об обратном: так как есть машины и с калининграда: как с косяками так и с довольными владельцами, так же и есть уже и владельцы петербургской сборки: так же довольные и не очень. Как очень верно подметил Сашыч :....просто стабильности нет! Стабильности в качестве сборки или в качестве агрегатов, её как в Калининграде толком не было, так и Питере она не появилась, увы ребята! И это обидно более всего!
    Два!!! года выпуска модели и из раза в раз одни и те же проблемы!
    Вот и получается у участников форума между собой разговор глухого с немым! У кого машинка удачная, а у кого не очень. Зато есть причины повоевать друг с другом. иной раз даже по-взрослому повоевать


    Для примера вот вам пост: http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3724

    У человека я так понимаю на питерской машине такая проблема, а у меня была именно такая на первой, калининградской сборки.
    И в итоге ему предложили давить сильнее на тормоз ! Прикололись чтоли ? Посоветуйте мне плиз то же самое, при наличии усилителя тормозов, моей массе в 120кг и росту под 190см!
    если я так сделаю по совету некоторых форумчан , то педаль тормоза окажется на земле впереди машины , но проблемы это не решит

  11. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #30
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение


    Для примера вот вам пост: http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3724

    У человека я так понимаю на питерской машине такая проблема, а у меня была именно такая на первой, калининградской сборки.
    И в итоге ему предложили давить сильнее на тормоз ! Прикололись чтоли ? Посоветуйте мне плиз то же самое, при наличии усилителя тормозов, моей массе в 120кг и росту под 190см!
    если я так сделаю по совету некоторых форумчан , то педаль тормоза окажется на земле впереди машины , но проблемы это не решит
    Могу пояснить - автонейтраль включается при уверенном нажатии на тормоз, в положении "только чтоб стопы сработали" АТ борется ехать - отсюда и вибрация..
    Хотя уверен - у него просто АКБ подсел слегонца - отсюда и рывки - ЭСУД поднимает обороты - коробка хочет ехать..
    ..
    У кого машинка удачная, а у кого не очень.
    Одинаковые они все, просто на одну попалась одна полубракованная деталь, а на другую другая.. Вот и вся история..


 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя