Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Авео хуже или лучше конкурентов: за границей.

    После появления этой темы подумал, а может быть мы действительно очень любим нашу Авео и считаем её хорошей машиной НЕ заслуженно?
    Полазил по разным рейтингам в разных авто-изданиях:

    1. Америка (США и Канада) - многим известная HiGear. Владеет несколькими достаточно популярными бумажными журналами про авто. На сайте одного из их изданий можно он-лайн сравнить машины.... Результат.

    2. Германия - тоже весьма известный всем ADAC. Тут времени было мало и не искал он-лайн сравнения. Результаты тестов Авео 1,4, КИА Рио 1,4, Фольксваген Поло 1,4.

    3. Опять Америка. У нас мало известный, в США весьма популярный журнал CAR and DRIVER Magazine. В конце 2011 - начале 2012 они проводили тест новинок Chevrolet Sonic LTZ, Honda Fit Sport, Hyundai Accent 2012 (Солярис), 2012 Kia Rio5 SX, Nissan Versa SL, 2012 Toyota Yaris SE. Вот статья, а я напишу что первое место у Хонды, второе у Шевроле, третье - Тойота... и последнее Ниссан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-honda-fit-sport-2012-toyota-yaris-se-2012-hyundai-accent-se-2012-nissan-versa-sl-2012-kia-r.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	33083

    ___________________________________________
    Я понимаю что привёл примеры НЕ ПРОДАЮЩИХСЯ у нас машин, но и НАШИ машины у них не собираются и не продаются. И во всех присутствуют опции, которых у нас не встретить.... Но определённые выводы можно сделать.
    ИМХО, по циферкам можно всё прекрасно понять... Но если сильно потребуется перевод и Гугла под рукой не будет - пишите, выложу нужные переводы.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #2
    Маленькое замечание касательно KIA, то что у нас называется RIO вообще имеет называется K2, а те RIO которые приведены в статьях по моему даже базу и движки другие имеют.
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste


  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #3
    Цитата Сообщение от TheBEERst Посмотреть сообщение
    Маленькое замечание касательно KIA, то что у нас называется RIO вообще имеет называется K2, а те RIO которые приведены в статьях по моему даже базу и движки другие имеют.
    В тестах и Хундай, и Киа, и Поло, и соответственно, Соник отличаются от наших - я это писал))) База та-же у всех, а в остальном есть отличия. Тут важнее сопоставление брендов, цен и исходя из этого ранжирование машин в одном классе городских авто класса В. И отношение к ним потребителей)

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  4. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #4
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    В тестах и Хундай, и Киа, и Поло, и соответственно, Соник отличаются от наших - я это писал))) База та-же у всех, а в остальном есть отличия. Тут важнее сопоставление брендов, цен и исходя из этого ранжирование машин в одном классе городских авто класса В. И отношение к ним потребителей)
    Ну нет, Рио для РФ/Китая и для Европы/США совершенно разные автомобили- никакой общей базы! У нас хоть кузова одинаковые, а в Рио это разные детали, т.е. другая пассивная безопасность.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  5. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #5
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Тут важнее сопоставление брендов
    да какое мне дело то брендов и сравнений американский машин.
    мы в россии. авео у нас в комплектации ltz имеет дай бог половину от полной американской комплектации.
    и толку тогда? движки разные, все разное...

    все сравнения субъективны и бессмысленны, особенно на форумах, особенно типа авео против калины... что за бред? все уже давно сравнено- посмотрите на цены. они не просто так такие... в них входит и марка и удобства и надежность (хотя это спорный вопрос)...

  6. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #6
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    В тестах и Хундай, и Киа, и Поло, и соответственно, Соник отличаются от наших - я это писал))) База та-же у всех, а в остальном есть отличия. Тут важнее сопоставление брендов, цен и исходя из этого ранжирование машин в одном классе городских авто класса В. И отношение к ним потребителей)
    Если начать с того, что у нас Шевроле это все таки больше Дэу (с точки зрения куцести комплектаций и отношения к потребителю), в России бренд Шевроле именно так и позиционируется (Собственно потому бренд Шевроле и уходит из Европы. Там с точки зрения потребительских свойств, Опель и Шевроле близки, у нас они четко разграничены - Шевроле куцый и дешевле.
    У нас Шевроле это вообще не Шевроле даже, собственно как и Полоседан, лепят шильдик и народ хавает все именно "за шильдик". Хотя стоит признать что все таки Шевроле в этом плане честнее.
    Мне например подход Хундай-Киа к продвижению моделей Рио-Солярис в России нравится больше чем у Шевроле, выбор опций есть ( у нас нет вообще опций по моему за исключением люка и литых дисков), сервис (ТО) дешевле.
    Сравниваю на прктике свой Авео
    Собственно в связи с этим Рио и Солярис в топе продаж. А что касается Хонды Фит и Тойоты Ярис я их в последних кузовах на дороге давно не встречаю, во-первых дорого, во-вторых у нас народ седаны выбирает.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  7. Гуру (3583) Аватар для Прогульщик
    Сообщений: 643
    Авео ЛТЗ Седан, АКПП, июнь 2013
    В клубе с 27.06.2013
    Адрес: Уфа
    #7
    А что всех вас так эта тема-то прям волнует? Всё же в глубине души утешаете себя, что сделали правильный выбор?
    По поводу продаж: кроме того, что Авео вышла позже рио+солярис, надо обратить внимание еще и на очень успешные продажи Круз, который вышел еще до рио и соляриков.
    А на счет качества? Качество везде одинаковое, что в рио, что в солярис, что в авео. Что касается этих трех автомобилей, я лично на каждом из них катался, и не на тест-драйве.
    Все хорошие машинки. Решающую роль сыграла цена и комплектация, за меньшие деньги Авео смог предложить мне автомат и хорошую комплектацию.
    Поэтому ругать какую-то определенную марку, модель: ну глупости же, все машины хороши. Просто все выбирают по своим критериям и у всех они разные.
    Высказывая своё личное мнение, не клеймите тех, чье мнение не совпало с вашим


  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #8
    Цитата Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
    ...А на счет качества? Качество везде одинаковое, что в рио, что в солярис, что в авео. Что касается этих трех автомобилей, я лично на каждом из них катался, и не на тест-драйве.
    Все хорошие машинки. Решающую роль сыграла цена и комплектация, за меньшие деньги Авео смог предложить мне автомат и хорошую комплектацию.
    Поэтому ругать какую-то определенную марку, модель: ну глупости же, все машины хороши. Просто все выбирают по своим критериям и у всех они разные.
    Вот и у меня такое-же мнение и такой-же вывод! Каждый выбирает под себя и для себя - на свой вкус!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  9. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #9
    Цитата Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
    По поводу продаж: кроме того, что Авео вышла позже рио+солярис, надо обратить внимание еще и на очень успешные продажи Круз, который вышел еще до рио и соляриков.
    Совсем не убедительно, Круз на 10 месте по итогам продаж в 2013 году (-14%), Рио и Солярис (+3 % и 6 %) к 2012 году.
    В 2013 году РИО - 89788 шт, Солярис - 113991 шт., Круз 54367 шт в 2013 году (против 63181 шт в 2012 году).
    Авео в предыдущих кузовах была весьма ущербна как дизайн так и начинка, особенно безопасность.
    Новый Авео слишком агрессивен для массового продукта, внешность и специфика "приборки" скорее минус в массовом сегменте чем плюс.
    Шевроле в продажах просели в 2013 году на 15%, Опель - 0%.
    В целом по рынку в 2013 году продажи новых авто в РФ упали на 5% по сравнению с предыдущим годом.
    Сам бы ездил на Рио сейчас, Авео купил по причине цены и потому, что Авео было импортной сборки с большим количеством плюшек, типа ESP и всякой мелочи типа резины и люка.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #10
    Ну я вот почему то присматриваюсь к Опель Мокка, хотя хочу какой нить Митсубиси ASX взять-)))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя