Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #11
    Думаю, надо различать- как правильно, и кто как делал. Результат может, знаете ли , сильно совпадать, а может и различаться....
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.11.2013
    #12
    Народ, всем привет!
    Ситуация остро-акутальная, через 5 дней уезжаю.

    Начитался форумов,гараж у меня отменился, поэтому ставить буду во дворе в частном доме, каждую неделю будут заводить.

    Накрывать планирую чехлом (посоветуйте какой лучше)!
    По-поводу поставить на пеньки, кирпичи и т. д опасаюсь, т.к. земля не ровная там, мне кажется пагубно отразится на геометрии, или нет?
    Чем смазывать и что??
    Если будут заводить каждую неделю, стоит ли вообще снимать клеммы?

  3. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #13
    Цитата Сообщение от beowolfer Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет!
    Ситуация остро-акутальная, через 5 дней уезжаю.

    Начитался форумов,гараж у меня отменился, поэтому ставить буду во дворе в частном доме, каждую неделю будут заводить.

    Накрывать планирую чехлом (посоветуйте какой лучше)!
    По-поводу поставить на пеньки, кирпичи и т. д опасаюсь, т.к. земля не ровная там, мне кажется пагубно отразится на геометрии, или нет?
    Чем смазывать и что??
    Если будут заводить каждую неделю, стоит ли вообще снимать клеммы?
    а чем вызвано жгучее желание вообще заводить, ставить на пеньки? вот накрыть чехлом это другое дело главное что бы чехол нормальный был (стойкий к солнцу, жаре) и как можно меньше соприкосался с машинкой
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  4. Авеоводуус (907) Аватар для хъюго
    Сообщений: 598
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.01.2014
    #14
    привет,
    если будут прогревать, то и делать ничего не надо. лучше не накрывать чехлом, если под открытом небом. ну и чтоб под колесами не грунт, а чё потверже. а то потом придется выкапывать.

  5. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #15
    Цитата Сообщение от beowolfer Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет!
    Ситуация остро-акутальная, через 5 дней уезжаю.

    Начитался форумов,гараж у меня отменился, поэтому ставить буду во дворе в частном доме, каждую неделю будут заводить.

    Накрывать планирую чехлом (посоветуйте какой лучше)!
    По-поводу поставить на пеньки, кирпичи и т. д опасаюсь, т.к. земля не ровная там, мне кажется пагубно отразится на геометрии, или нет?
    Чем смазывать и что??
    Если будут заводить каждую неделю, стоит ли вообще снимать клеммы?
    Клеммы я думаю лучше снимать и периодически проверять заряд аккумулятора, ну и заводить двигатель, по хорошему конечно кататься немного.
    Чехол иногда снимать, а лучше просто под навесом чтобы стояла.
    Под колеса что-нибудь подложить чтобы в землю не врастала.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.11.2013
    #16
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    а чем вызвано жгучее желание вообще заводить, ставить на пеньки? вот накрыть чехлом это другое дело главное что бы чехол нормальный был (стойкий к солнцу, жаре) и как можно меньше соприкосался с машинкой
    Заводить я думаю нужно, чтобы движок не застаивался, ну там и все жидкости чтоб поциркулировали,.
    Пеньки видимо чтобы разгрузить подвеску как кто-то посоветовл (хотя сомнительное мероприятие), у авео стойки жесткие машинку держат хорошо))), ну и в случае, если колесо спустит, чтоб диск не продавить наверное.))
    А вот чехол как раз отговаривают. т к во-первых влага туда будет проникать и не проветриваться, если сравнивать с открытым небом, а плюс когда ветер будет царапать кузов.

  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #17
    скиньте акб, киньте простынь на торпеду с рулём, назад полотенце, ставить не под деревом, всё..

  8. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #18
    Цитата Сообщение от 61valera Посмотреть сообщение
    Машину на подставки (разгрузить), шины накачать(лучше снять колеса и в другое место), передние стекла опустить на пару см, бензин - полный бак, подвал закрыть и проверить в нем вытяжку на улицу, резинки дверей и дворников обработать силиконом, снять с ручника, оставить на паркинге АКП, хорошим знакомым раз в месяц навещать - эсэмэсить(а в море как?). Другие дополнят.

    - - - Updated - - -

    По горловину не нужно, оставить на пары летом.
    Все грамотно написано. От себя добавлю смазка петель дверей, комплексная мойка, своевременно удалять птичий помет, смолу. Если машина будет стоять на солнечной стороне накрыть тканью пластик и проветривать салон. На стекла можно прикрепить светоотражающие липучки.


  9. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #19
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Все грамотно написано. От себя добавлю смазка петель дверей, комплексная мойка, своевременно удалять птичий помет, смолу. Если машина будет стоять на солнечной стороне накрыть тканью пластик и проветривать салон. На стекла можно прикрепить светоотражающие липучки.
    И залить полный бак

  10. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #20
    вписать в доверенность/страховку доверенных людей и пусть на время аккуратно пользуются и все вышеперечисленные процедуры ни к чему!



 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя