Показано с 1 по 10 из 10
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #1

    [ЕКБ] Морозы в конце января

    Товарищи, друзья, автолюбители.
    В ЕКБ фигачит мороз))) кто завелся? кто нет?
    У меня тачка наотрез отказалась, когда на магнетолле было написано -36(( хотя до этого в минус 32 заводилась. Я грешу на Лукойловский бенз, бензина мало было, залился на лукойле, вместо газпрома...и утром с парковки пошел домой спать дальше, вместо выезда на работу)))
    Сейчас приедет дружище, будем насиловать машину, пытаться завести. Вы как морозы переживаете?

  2. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #2
    Цитата Сообщение от Sem-Pendal Посмотреть сообщение
    Товарищи, друзья, автолюбители.
    В ЕКБ фигачит мороз))) кто завелся? кто нет?
    У меня тачка наотрез отказалась, когда на магнетолле было написано -36(( хотя до этого в минус 32 заводилась. Я грешу на Лукойловский бенз, бензина мало было, залился на лукойле, вместо газпрома...и утром с парковки пошел домой спать дальше, вместо выезда на работу)))
    Сейчас приедет дружище, будем насиловать машину, пытаться завести. Вы как морозы переживаете?
    Вчера я завелся, сегодня не смог, после своих попыток, с человеком прикуривая пытались минут 40 - безрезультатно. Я заправляюсь на газпроме.

  3. Местный (374)
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.10.2013
    Адрес: Воронеж
    #3
    Сегодня утром у нас в Воронеже было на термометре -30, а в машине -28, завелась с напрягом чуть не заглохла, но завелась ласточка))))

  4. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #4
    машина в гараже железном ночует, потому хвастать нечем, просто перепад температур могу для инфы дать, на улице -36, в гараже при этом -22 всего.
    Но машинку жалко в такой минус ехать, да деваться некуда. приходится ездить в душе надеясь что обойдется без последствий

  5. Местный (177)
    Сообщений: 125
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.06.2012
    #5
    Машина стоит на улице. Вчера -26, сегодня -27. Заводится с первого раза.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    #6
    Привет всем. В ЕКБ те еще морозы, без необходимости стараюсь не ездить, неделю назад ездил последний раз, было - 25 еще. Вчера было - 36 на улице, сегодня немного теплее уже. И после недельной стоянки на морозе возникла необходимость поехать (последствия необдуманных обещаний). Но завести машинку я сегодня так и не смог, пробовал в несколько подходов -27 показывал термометр в машине. Все обещания пришлось оставить несдержанными.

    PS: Спасибо автору за тему, и думать не смел что придя домой найду что-то настолько подходящее

  7. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    ну 36 это испытание и для водителя и для машины! Тут все нюансы не плохо соблюдать. вплоть до забрать аккум домой на ночь. а так, я бы первым делом поморгал фарами, чтоб аккум "завелся", а оптом уже крутил.

  8. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #8
    у меня через день при температуре -27 и заряда аккумулятора дома завелся

  9. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #9
    Морозы пережил без проблем - автозапуск по температуре двигателя. В -34 довелось часов 10 кататься по городу - в машине тепло, даже печку убавлять пришлось. Но самое главное - пробок вообще небыло, красота!

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  10. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #10
    Цитата Сообщение от 52hz.Whale Посмотреть сообщение
    Привет всем. В ЕКБ те еще морозы, без необходимости стараюсь не ездить, неделю назад ездил последний раз, было - 25 еще. Вчера было - 36 на улице, сегодня немного теплее уже. И после недельной стоянки на морозе возникла необходимость поехать (последствия необдуманных обещаний). Но завести машинку я сегодня так и не смог, пробовал в несколько подходов -27 показывал термометр в машине. Все обещания пришлось оставить несдержанными.
    С таким режимом эксплуатации можно и до весны не завестись - только эвакуатор и отапливаемое помещение поможет.

    P.S. А на северах машины эксплуатируются при температурах и ниже -35.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.