Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #1

    Рейтинг страховых компаний, случаи из жизни

    Тут предлагаю, КРАТКО, выкладывать случаи из жизни о страховании и порядочности СК.
    Как платят, и платят ли вообще, какие подводные камни у какой компании. Как тянут ОД, как повлиять и т.п.
    Знал бы я то, что знаю сейчас, был бы не в засаде, а в шоколаде после аварии.
    Да и с процедурами, можно было бы вдвое ускорить все.
    з.ы. Тему можно подвесить, что бы первой была, т.к. она полезная и не направлена на конкретный интерес чей-то, а только на помощь участникам форума. Только кратко, без эмоций и длительных обсуждений.
    з.ы.з.ы. О своем случае изложу подробно после завершения, надеюсь скоро уже.

  2. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #2
    Можно я первый расскажу свой случай, может кому будит интересно......

    Рассказ про Иногосстрах........

    Покупал иномарку, оформил КАСКО. Ездил я ездил, наездил замену бампера и ПТФ одной, в Дженсоре все зделали отл. с Ингосом сработали на ура......
    Заканчивается первый год КАСКИ, за месяц до окончания звонят, «хотели бы вы продлить, ляля тополя. Хочу. Продляю.»
    Под конец все той же, остался месяц действия еще, мне на парковке притирает бампер, уже другой бампер,задний, микрик. Я, все ок, поеду и без справок покрашу. Все зделали, норм., и ок.
    По второй КАСКО, которую оформил заранее на следующий год, откатал без оброщений.

    Покупая ОВЕЧку, решил тамже на третий год застраховаться и получить скидку по программе ДжиЭм Финанс.
    Фиг там..........Оказывается Ингосы оформили мне второе оброщение по КАСКО, где мне притерли бампер микриком записали на ВТОРУЮ, ХОТЯ ОНА ЕЩЕ НЕ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ И НЕ КОНЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ, нет соответственно скидки на третий гот от Ингосса за безаварийный второй год и скидки за программу шевроле, так как насчитали комплект полное КАСКО + ОСАГО без ограничений 68000р.......

    МЫСЛЬ ВСЕЙ БАСНИ ТОКОВА, НЕ ТОРОПИТЬСЯ И НЕ ГНАТЬСЯ ЗА ВЫГОДОЙ.......ТАК КАК ОНА И ТАК БЫЛА БЫ, ПОТОМУ ЧТО МАШИНА ЗА ГОД ПОТЕРЯЛА В РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.

    Зделал в РЕССО ПАКЕТ, КАК И ПИСАЛ выше, за 50000р.

    Думаю помог на будущее ребята.


  3. Просто КОТ (18188) Аватар для КОТ
    Сообщений: 815
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: г.Калуга
    #3
    В какой-то теме уже выкладывал ссылку, вот сайт есть http://www.asn-news.ru/rating кликаешь на любую страховую и случаев из жизни можно десятками читать, плюс рейтинг страховых есть, плюс страховые компании тоже отписываются, не навязываю, но если есть желание то можно почитать.
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


  4. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #4
    Если эту тему подвесить, твоя ссылка не пропадет точно.
    А она весьма полезна.
    Так что, спасибо за участие, всем.

  5. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #5
    Застраховал в марте прошлого года машину по КАСКО в РЕСО-гарантия. Страховой случай наступил когда я... завелся у себя в гараже на передаче... Машина прыгнула вперед, погнув передний бампер,поцарапалась краска,треснул значок шевроле. Поехал в ДПС, оформил как "наезд на препятствии", после этого поехал в страховую. Страховая без лишних вопросов направила меня на оценку к официальному дилеру. Ущерба оказалось примерно на 20-25 тр. Замена бампера, покраска+ работа. Все сделали, страховой остался доволен

  6. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #6
    Блин, я подзатупил вначале, не сделал опрос(вверху темы).
    Например основные СК и кто где страховался. Ведь не все будут отписываться, но проголосовать могли бы.
    Админы-модеры, можно добавить опрос сейчас?

  7. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #7
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Блин, я подзатупил вначале, не сделал опрос(вверху темы).
    Например основные СК и кто где страховался. Ведь не все будут отписываться, но проголосовать могли бы.
    Админы-модеры, можно добавить опрос сейчас?
    Можно. Текст вопроса и ответов(до 10 вариантов) - вставим.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  8. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #8
    ситуация была совсем недавно.

    меня на парковке немного притерла 99. Поехал в его страховую (росгосстрах) после гаи и получил вот такой ответ. Выплатили бы вам сразу, если бы вы были тоже нашим клиентом, а так отдел возмещения убытков для клиентов других страховых находится в другом городе (150 км езды), езжайте туда, вас там примут. Ладно, еду в свою страховую (наско), так у них тоже отдел возмещения убытков находится в другом городе (240 км езды уже). Спрашивается нафига вообще эти филиалы нужны? Остается нанимать независимого эксперта, который должен вызвать представителя росгосстраха на место оценки, потом с уведомлением отправить результат в росгосстрах, потом только если все нормально, они попытаются возместить, естественно меньшую сумму чем есть сам ущерб. Придется с ними судиться, а по другому никак.

    Мое мнение, что при выборе страховой компании нужно уточнять есть ли у них в филиале вашего города отдел возмещения убытков, чтобы подобных ситуаций не возникало. Идеальных страховых, мне кажется не бывает, всем им нужна выгода, просто зависит от того как ты поставишь себя изначально.

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,136
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #9
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    ситуация была совсем недавно.

    меня на парковке немного притерла 99. Поехал в его страховую (росгосстрах) после гаи и получил вот такой ответ. Выплатили бы вам сразу, если бы вы были тоже нашим клиентом, а так отдел возмещения убытков для клиентов других страховых находится в другом городе (150 км езды), езжайте туда, вас там примут. Ладно, еду в свою страховую (наско), так у них тоже отдел возмещения убытков находится в другом городе (240 км езды уже). Спрашивается нафига вообще эти филиалы нужны? Остается нанимать независимого эксперта, который должен вызвать представителя росгосстраха на место оценки, потом с уведомлением отправить результат в росгосстрах, потом только если все нормально, они попытаются возместить, естественно меньшую сумму чем есть сам ущерб. Придется с ними судиться, а по другому никак.

    Мое мнение, что при выборе страховой компании нужно уточнять есть ли у них в филиале вашего города отдел возмещения убытков, чтобы подобных ситуаций не возникало. Идеальных страховых, мне кажется не бывает, всем им нужна выгода, просто зависит от того как ты поставишь себя изначально.
    Я от Росгострах ушел когда узнал что они все перевели в Москву и все решения через Москву
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #10
    есть оптимальное решение, просто времени побольше нужно. У нас в городе есть типа общества защиты прав автолюбителей. к ним нужно обращаться после того как оценила страховая. они сами берут под контроль это дело, бесплатно проводят независимую оценку, подают иск на страховую, благополучно выигрывают и возмещают полную стоимость, порой даже больше)))) Раньше думал, что за энтузиазм, а потом дошло, что они помимо страховки для тебя еще и получают уже себе возмещение с проигравшей стороны за расходы на адвоката и независимую оценку. Сейчас сам жду, когда мне вернут.


 
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя