Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 412
  1. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #121
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Заводская накачка была 2,8 атм/4колеса. Проехал на них 1300 км, как на катке... Сейчас выровнял на 2,5
    вроде не плохо себя ведет машин!( вот только сами покрышки- отстой!) Hankook 415 205 /55/ r16.[COLOR="Silver"]
    я могу с тобой поспорить. Штатный Хенхук 415 вполне приличная шина. эта покрышка достаточно долго ходит(т.е. протектор стирается медленно и равномерно), у неё очень прочные корда(боковых пробоев можно не бояться), и при нормальной езде по городу эта покрышка борется с аквапланированием в течении 5 сезонов эксплуатации, это ой как неплохо!)
    Но естественно как и у всего есть свои плюсы и свои минусы. У 415 минус в том что она очень шумная, и это факт.

  2. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #122
    Шины у меня наверно как и у всех Hankook K415 Optimo, ведут себя нормально на дороге, но очень шумные, писали уже.

  3. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #123
    Цитата Сообщение от SeGla Посмотреть сообщение
    я могу с тобой поспорить. Штатный Хенхук 415 вполне приличная шина. эта покрышка достаточно долго ходит(т.е. протектор стирается медленно и равномерно), у неё очень прочные корда(боковых пробоев можно не бояться), и при нормальной езде по городу эта покрышка борется с аквапланированием в течении 5 сезонов эксплуатации, это ой как неплохо!)
    Но естественно как и у всего есть свои плюсы и свои минусы. У 415 минус в том что она очень шумная, и это факт.
    Спорить, честно, не хочу! Приличная - величина относительная! Про боковые пробои, личный опыт отписал выше ) ( 2 серьезных боковых, кордовых пробоя) . Стирается медленно? Дубовая!Гулкая! мокрый асфальт не держит. Всегда пытается вынести перед в на внешнюю сторону поворота. Гидропланирование -Имхо 4 балла из 10 ! Минусы - один очень важный (если вы не в МСК и Питере живете) Нет в продаже, практический ни где! Только через МСК можно было заказать и то Комплект! можете оспаривать мое мнение , буду толерантен с вами!

  4. Авеоводуус (1600) Аватар для Павел48
    Сообщений: 420
    Авео LTZ белый седан АТ
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Липецк
    #124
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Спорить, честно, не хочу! Приличная - величина относительная! Про боковые пробои, личный опыт отписал выше ) ( 2 серьезных боковых, кордовых пробоя) . Стирается медленно? Дубовая!Гулкая! мокрый асфальт не держит. Всегда пытается вынести перед в на внешнюю сторону поворота. Гидропланирование -Имхо 4 балла из 10 ! Минусы - один очень важный (если вы не в МСК и Питере живете) Нет в продаже, практический ни где! Только через МСК можно было заказать и то Комплект! можете оспаривать мое мнение , буду толерантен с вами!
    Шумная-да. Но про аквапланирование не согласен. По трассе 120-130 шел в очень приличный дождь. Дорогу отлично держит. Вот раньше на ниве амтелы стояли, вот там да, любая лужа и ты уже водоплавающий))) реально страшно было.

  5. Пользователь (2152)
    Сообщений: 96
    Авео ЛТ седан АТ + 1 пакет
    В клубе с 16.09.2012
    Адрес: Калининград
    #125
    Опытным путем пришел к 2,2. По сравнению с рекомендуемыми 2,4 разницы в поведении авто в штатных режимах нет, по расходу тоже не заметил, а вот плавность выросла ИМХО.

  6. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #126
    Optimo K415 едет уверенно, но только в штатных ситуациях. Передел сцепных свойств шин не самый широкий. За скоростью нужно бдить всегда. Переборщишь - и улетишь с дороги...Цитата с теста.

    Да новые Hankook Ventus Prime2 K115 Вполне адекватные покрышки, но и их цена не всегда адекватная! Но Штатная резина Южно-Корейского концерна...оставляет желать лучшего.

  7. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #127
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Optimo K415 едет уверенно, но только в штатных ситуациях. Передел сцепных свойств шин не самый широкий. За скоростью нужно бдить всегда. Переборщишь - и улетишь с дороги...Цитата с теста.

    Да новые Hankook Ventus Prime2 K115 Вполне адекватные покрышки, но и их цена не всегда адекватная! Но Штатная резина Южно-Корейского концерна...оставляет желать лучшего.
    Ладно, в общем на вкус и цвет...как говориться))))

  8. Завсегдатай (1101) Аватар для Eledance
    Сообщений: 253
    Aveo LT +2 Hatchback (Red) Sparco R17 black Wheels
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Москва ЮВАО
    #128
    Цитата Сообщение от edwardfet Посмотреть сообщение
    Опытным путем пришел к 2,2. По сравнению с рекомендуемыми 2,4 разницы в поведении авто в штатных режимах нет, по расходу тоже не заметил, а вот плавность выросла ИМХО.
    Имею аналогичный опыт, давление при покупке было такое, что машина отскакивала от неровностей - не вижу ничего в этом хорошего. На 2.2 чувствуется комфорт передвижения.
    Езжу на Nankang Noble Sport, после штатной K415 сам Hankook никогда не куплю из принципа, хоть и более дорогие модели у них сносные.


  9. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #129
    С момента покупки машины пристустил давление до 2,2. Такое давление и поддерживаю. На 2.4 жестковата машинка, и ощущаются неровности, 2,2 и тишина.

  10. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #130
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    С момента покупки машины пристустил давление до 2,2. Такое давление и поддерживаю. На 2.4 жестковата машинка, и ощущаются неровности, 2,2 и тишина.
    тишина наверное в кавычках)))


 
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя