Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 412
  1. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #391
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Не согласен, 2,4 бред сивой кобылы. На том же тахо я 2,2 качаю по инструкции вопросов нет, откуда эти 2,4 взялись... 2.0 соглашусь маловато может, но 2.2 самое оно, 2.4 уже жестко, простите попой чувствую. У вас дороги просто хорошие, в Пермь приезжайте, поймете )))
    Этот бред взят при дорожной доводке машины...с таким давлением она очень даже не плохо рулится...с меньшим давлением мягче,но она как желе на дороге,особенно после 100..я качаю 2,5,правда у меня Мишлен...мне комфортно,жёсткости не чувствую,рулится отменно,особенно с неродными задними стойками


  2. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #392
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Этот бред взят при дорожной доводке машины...с таким давлением она очень даже не плохо рулится...с меньшим давлением мягче,но она как желе на дороге,особенно после 100..я качаю 2,5,правда у меня Мишлен...мне комфортно,жёсткости не чувствую,рулится отменно,особенно с неродными задними стойками
    Потрудитесь объясните что такое дорожная доводка машины и докажите что есть разн ца между авео и солярисом, поло и рио, разница весомая чтобы качать 2.4 именно на авео. Масса у машинок примерно одна если что, а вот рекоммендации разные по давлению...

    - - - Updated - - -

    Еще если физику учили в школе подумайте о том что перед машины тяжелей а зад обычно не очень нагружен, соответсвенно перед-зад давление на 0.2 можно делать разным.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #393
    В машине помимо массы есть подвеска...например в Логане перед качался 2, зад2,2...и сделанно так из за избыточной поворачиваемости,если качать зад тоже 2 или 1,8 то в повороте зад обгонит перед.

  4. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #394
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    В машине помимо массы есть подвеска...например в Логане перед качался 2, зад2,2...и сделанно так из за избыточной поворачиваемости,если качать зад тоже 2 или 1,8 то в повороте зад обгонит перед.
    Вот про подвеску я и писал, зачем качать 2.4 чтоб потом корма прыгала?

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #395
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Не согласен, 2,4 бред сивой кобылы. На том же тахо я 2,2 качаю по инструкции вопросов нет, откуда эти 2,4 взялись... 2.0 соглашусь маловато может, но 2.2 самое оно, 2.4 уже жестко, простите попой чувствую. У вас дороги просто хорошие, в Пермь приезжайте, поймете )))
    Урал 4320(военный грузовик) нормальное давление 2,2, максимум - 3,2 для идеального асфальта, а весит он куда больше вашего тахо и колёса у него огромные. Каждой машине - своё давление. Я и не пытаюсь Вас переубедить, я хотел чтобы Вы посмотрели, какая нынче мягкая резина, чтобы не возникало вопросов - почему в 21 веке повысили давление в шинах.

  6. Местный (1044)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТЗ хэтчбэк
    В клубе с 28.10.2013
    Адрес: Азов
    #396
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Урал 4320(военный грузовик) нормальное давление 2,2, максимум - 3,2 для идеального асфальта, а весит он куда больше вашего тахо и колёса у него огромные. Каждой машине - своё давление. Я и не пытаюсь Вас переубедить, я хотел чтобы Вы посмотрели, какая нынче мягкая резина, чтобы не возникало вопросов - почему в 21 веке повысили давление в шинах.
    Дожили. Мягкость резины(а она, видимо, толстая-претолстая, гораздо толще, чем не мягкая) влияет на необходимое давление. Чем больше внутренний объем камеры, тем меньшее давление внутри нужно для выдерживания одного и того же веса. Я на своем спортивном шоссейнике (Спешилайзет, ширина покрышки 2,3см) накачиваю 8атм, а профи качают до 12атм. Физика,как не крути. У меня 16й радиус, качаю 2,3. Был бы 15й - качал бы как по паспорту 2,4.

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #397
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    подумайте о том что перед машины тяжелей а зад обычно не очень нагружен, соответсвенно перед-зад давление на 0.2 можно делать разным.
    Давление в шинах и вес кормы мало связаны между собой, У Авео развесовка в процентном соотношении по осям отличается от Соляриса, перед тяжелее, однако попа прыгала у Соляриса, а не Авео

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #398
    Цитата Сообщение от 61valera Посмотреть сообщение
    Мягкость резины(а она, видимо, толстая-претолстая, гораздо толще, чем не мягкая) влияет на необходимое давление
    Возможно и тонкая. Продолжу о грузовиках: Российская резина требует 6атм, китайский аналог 10 атм при этом на китайской авто идёт мягче.
    Мы говорим о ездовом комфорте.
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Более того, 2.4 для наших дорог вообще не подходит, кто с этим давлением ездит, просто долбит подвеску.

  9. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #399
    Интересно, за 40 страниц кого-нибудь смогли разубедить в его мнении?

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #400
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Интересно, за 40 страниц кого-нибудь смогли разубедить в его мнении?
    Никого не убедили))) Единственно - нашлись те, кто сам попробовал разную подкачку и выбрал устраивающее его.
    На мой взгляд не удивительно: резина разная, водители разные, дороги разные... даже диаметр колес разный))
    Единство проявляют форумчане старше 35 - сказывается школа ДОСААФ.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!



 
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя