Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. Местный (1016) Аватар для СкиФ
    Сообщений: 175
    Aveo LTZ Седан (borocay blue) 558
    В клубе с 11.09.2013
    Адрес: Togliatti
    #11
    Кэп рекомендует читать договоры.

    А по теме: на новое повреждение не должен быть отказ, но лучше перестраховаться и вызвать ГИБДД, со справкой точно отказать не смогут. Но договор все же стоит прочитать внимательно еще раз.
    Я на Drive2.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #12
    Цитата Сообщение от СкиФ Посмотреть сообщение
    но лучше перестраховаться и вызвать ГИБДД
    Можно и так...долбануть молотком и подъехать на любой стационар.

  3. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #13
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Вы не правы...всё получится, к тому же без всяких проблем. Забудьте о "звёздочке", кто её видел...
    Есть новый день и новое повреждение.
    Машину уже фотографировали. Я приезжал с повреждением кузова и заодно решил обратиться по стеклу.

  4. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #14
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Ну не совсем всё так как ты представляешь...
    "Звёздочка" может не являться стах.случаем, надо внимательно читать договор и понять что там прописано.
    Никакого нового заявления как я понял он не делал и мы не можем судить будет ему отказано по второму обращению или нет.
    Видела, фоткала СК то же не понятно. Если нет то и первого случая нет, часто объяснение идёт по телефону и в базе обращения нет (такой случай на форуме зафиксирован). Для попадания под страховку надо всего лишь увеличить проблему.
    Судиться дело хорошее но не благодарное и не факт что 100% выигрышное (в СК тоже юристы не лохи и создавали договор под себя), плюс нервы и деньги.
    Человек создал тему и попросил помощи в которой ему не было отказано. Были предложены варианты...пусть выбирает.
    Случай страховой.
    Заявление зафиксировано.
    Отказ был в виде письма.
    Страховая фоткала.
    Почитав на разных сайтах, понял, что выиграть в суде вероятность 99%.

    В любом случае, спасибо за помощь. Тему создал в надежде, что кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

  5. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #15
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    Тему создал в надежде, что кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.
    я проблемы вообще в этом не вижу! Для начала внимательно почитайте свой договор страхования. По договору страхования у Вас, наверняка, разовая замена стекла без справок из органов в течение действия договора страхования. Если так, то никаких сроков для подачи заявление на страховой случай нет. Думаю, что отказ был не из-за этого. Вы бы скан отказа выложили сюда, или дословный текст хотя бы.
    В пример могу привести даже личный случай. На прошлой машине менял так лобовик и фару. Лобовик поймал камушек на дороге (звёздочку сделал), а фару где-то через пол года мне разбили на парковке сдавая назад. Приехал в страховую, описал повреждения, получил направление на ремонт, отремонтировался....
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  6. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #16
    Как я понял, отказов и кидков по каско ,много, если вы купили машину не в кредит. Потому что если купили машину на условиях автокредитования, то при порче, утере, угоне - банк нехило натянет страховую. Машина - его залог.
    А вот если люди покупают машину сами, и потом страхуют по КАСКО, то больше половины таких людей остаются тупо кинутыми страховой. Самый упор страховых - на размытые эфемерные правила, сроки судебных тяжб. Т.е. КАСКО без кредита - это кидок для лохов, в 70% случаев. ИМХО, конечно. Мож кто меня опровергнет.

    В вашем случае не так все плохо. Вы можете ездить.
    Какой у них отказ ? Письмом по электронке ? Письмо по электронке это ничто.
    Пишите на них заказное письмо с уведомлением, и к довесу, срочную телеграмму заверенную паспортом, в добавок к стандартному уведомлению.
    А потом пишите в таком же манере, требование ответить. Обосновать.
    Далее суд.

    Вообще официальных телеграмм и писем 95% юр лиц довольно сильно побаиваются. Потому что это уже не слова а документ.
    Например, моему дяде , завидев на рулевом валу муфту блокиратора, устно отказали в гар.ремонте по какой-то фигне в рулевом механизме. Может быть тяга.
    Он сразу письмо, мол так и так, дефект, прошу починить по гарантии на основании тыры-пыры...
    Тишина. Он письмом , прошу письменно направить мне причину задержки ремонта по гарантии. И вуаля - ремонт был произведен по гарантии. Муфта как стояла так и стоит.
    Тут дело даже не в КАСКО или гарантии, или другой ситуации вообще. И даже не в авто. Дело в юридической слабости и безграмотности населения. Конечно стрельба письмами не каждому дана. Некоторые такую охинею в них пишут ,что отделы потом со смеху падают. И ничего у бедолаги не выходит. Или кто-то прочитав к консультант-плюсе, слово "письменно", не понимает, что телеграмма это письменно. А вот речь, это устно. Я например от неугодного работодателя так и ушел сам без кидалова - пошел после работы и написал телеграмму, заверенную, с текстом на имя директора. Мол разрываю трудовой договор, и вас об этом уведомляю. Я был на испытательном сроке. Как они психовали.
    Но ничего сделать нельзя. Я получил свою зарплату - оклад чистый конечно и спокойно ушел. Кстати копии писем и телеграмм, и документы подтверждающие отправление, остаются у вас на руках. С ними в суд, если что.

  7. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #17
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Я например от неугодного работодателя так и ушел сам без кидалова - пошел после работы и написал телеграмму, заверенную, с текстом на имя директора. Мол разрываю трудовой договор, и вас об этом уведомляю. Я был на испытательном сроке. Как они психовали.
    оффтоп: Показать
    тоже не понимаю данного.. что мешало просто написать заявление? ведь 3 дня в любом случае отрабатывать нужно, что с телеграммой, что лично через канцелярию (секретаря)! ну да ладно.. в не темы разговор уже..
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  8. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #18
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    я проблемы вообще в этом не вижу! Для начала внимательно почитайте свой договор страхования. По договору страхования у Вас, наверняка, разовая замена стекла без справок из органов в течение действия договора страхования. Если так, то никаких сроков для подачи заявление на страховой случай нет. Думаю, что отказ был не из-за этого. Вы бы скан отказа выложили сюда, или дословный текст хотя бы.
    В пример могу привести даже личный случай. На прошлой машине менял так лобовик и фару. Лобовик поймал камушек на дороге (звёздочку сделал), а фару где-то через пол года мне разбили на парковке сдавая назад. Приехал в страховую, описал повреждения, получил направление на ремонт, отремонтировался....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	36202

    - - - Updated - - -

    Выгодоприобретатель в моем случае - сбербанк
    По договору замена стекла без справок.

  9. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #19
    на будущее,если есть КАСКО и вы хотите его использовать,то сразу при повреждении чего-либо, звонить в страховую и не откладывать в долгий ящик,звонок дело не долгое!!!А вообще в хороших страховых,всегда можно договориться при спорных моментах и прочем))

  10. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #20
    dirty, ну теперь видно, что обоснованно отказали) хотя опять же нужно смотреть правила страхования, т.к. по стёклам там может и не быть сроков!

    ну и что сказать... сам виноват!) правила не читал! и как самый честный человек признался через полгода))) Логично же было предположить, что называть дату полугодичного случая не логично)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя