Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #21
    Цитата Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
    на будущее,если есть КАСКО и вы хотите его использовать,то сразу при повреждении чего-либо, звонить в страховую и не откладывать в долгий ящик
    а я бы не торопился! мало ли что! лучше в конце страхового года поднабрать повреждений и потом разом обратиться, чтобы не ездить туда регулярно (опять же логически нужно подходить и исходя из ситуации повреждений). к примеру скол на лобовом, через пару месяцев крыло помял (один элемент без справок из органов), а потом ещё и въехал в зад кому-нибудь. всё одним махом пойдёт...
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  2. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #22
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    dirty, ну теперь видно, что обоснованно отказали) хотя опять же нужно смотреть правила страхования, т.к. по стёклам там может и не быть сроков!

    ну и что сказать... сам виноват!) правила не читал! и как самый честный человек признался через полгода))) Логично же было предположить, что называть дату полугодичного случая не логично)
    А как же ст. 691 п.2 ГК РФ? ( Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.)

  3. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #23
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    А как же ст. 691 п.2 ГК РФ? ( Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.)
    ну, во-первых, наверное всё таки 961 статья, а во-вторых, как Вы правильно указали, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
    Другими словами, данное условие порождает у Вас обязанность доказывать, что отсутствие у страховщика сведений не могло сказаться на его обязанности выплатить возмещение. Поэтому и получается, что если будете это делать через суд, то 99% выиграете! а отказали они Вам всё равно формально обоснованно, т.к. Вы им не доказали, вышеуказанного мной.
    надеюсь понятно разъяснил!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  4. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #24
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, наверное всё таки 961 статья, а во-вторых, как Вы правильно указали, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
    Другими словами, данное условие порождает у Вас обязанность доказывать, что отсутствие у страховщика сведений не могло сказаться на его обязанности выплатить возмещение. Поэтому и получается, что если будете это делать через суд, то 99% выиграете! а отказали они Вам всё равно формально обоснованно, т.к. Вы им не доказали, вышеуказанного мной.
    надеюсь понятно разъяснил!)
    То, что формально они правы, это понятно. Просто никому никогда не хочется идти в суд. Я и сам понимаю, что придется
    Как мне еще в одном месте посоветовали, мне надо провести экспертизу, и отправить страховой претензию. Только после этого идти в суд, если снова откажутся.
    P.S. Статья действительно 961, опечатался

  5. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #25
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    То, что формально они правы, это понятно. Просто никому никогда не хочется идти в суд. Я и сам понимаю, что придется
    Как мне еще в одном месте посоветовали, мне надо провести экспертизу, и отправить страховой претензию. Только после этого идти в суд, если снова откажутся.
    в Вашем случае действительно нет смысла в суд идти, а проще по стеклу молоточком тюкнуть и к ним!) только с датой не протупить снова!)
    если честно, то я бы даже не тюкал, а с этим же повреждением написал заявление, только даты указал актуальные (камушек в тоже место попал)).
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #26
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    с этим же повреждением написал заявление
    заручившись справкой на посту ДПС, в день подачи...

  7. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #27
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    тоже не понимаю данного.. что мешало просто написать заявление
    Я написал. Но его Положили в стол. Не издали приказ. Трахали мозг. Угрожали.

  8. Новичок (330)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТ Седан, МКПП, белый
    В клубе с 25.05.2014
    #28
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    а я бы не торопился! мало ли что! лучше в конце страхового года поднабрать повреждений и потом разом обратиться, чтобы не ездить туда регулярно (опять же логически нужно подходить и исходя из ситуации повреждений). к примеру скол на лобовом, через пару месяцев крыло помял (один элемент без справок из органов), а потом ещё и въехал в зад кому-нибудь. всё одним махом пойдёт...
    Ага! Насоветуете тут! Поднаберите повреждений - и получите отказ! Если, конечно правил, не читали.
    В Вашем перечислении событий все прокатит "одним махом" - только тремя убытками, потому что все события разные и два из них пройдут по "зеленому коридору":стекло и крыло. А если, допустим, бампер слева притер, а потом справа кто-то тихонечко заехал - однозначно отказ, т.к. деталь одна - события разные. Или сколы от камней на капоте и притертость на крыле, две смежные детали, но опять же разные события, а заявить по кузову можно только один раз без документов ГИБДД. Между прочим, у многих страховых без документов ГИБДД урегулируется только покраска одной кузовной детали, не ремонт и тем более замена, так что если не уверены - лучше вызывайте ГИБДД. Так что читайте правила КАСКО, там не все так грустно.

  9. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #29
    Aveochka, так я и написал специально, что ко всему подходить логически нужно, с головой!
    просто многие ездят каждую неделю с разными элементами.. сёдня скол на стекле - поехал, через неделю бампер задний притёрли на стоянке - опять погнал, потом сам втюхался, передний бампер лопнул - и снова в страховую...смысл? скол на стекле и притёртый чуть бампер, повреждения не критичные и с ними можно ездить спокойно, а затем ближе к концу года страхования уже обращаться... по крайней мере я делал так, всё хорошо проходило!
    Цитата Сообщение от Aveochka Посмотреть сообщение
    А если, допустим, бампер слева притер, а потом справа кто-то тихонечко заехал - однозначно отказ, т.к. деталь одна - события разные
    а смысл заявлять на два события по одной детали, если всё равно замена детали (покраска всей детали) будет даже по одному событию?!))
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  10. Новичок (330)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТ Седан, МКПП, белый
    В клубе с 25.05.2014
    #30
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    а смысл заявлять на два события по одной детали, если всё равно замена детали (покраска всей детали) будет даже по одному событию?!))
    Страховая будет рассматривать не то, что повреждена одна деталь (бампер), а то, что произошло два события (притер и заехал), разномоментных и разнохарактерных. Очень хитрая страховая (а мы все такие) тебе скажет, что не может оценить степень ущерба и т.д. и т.п., т.е. идите лесом!
    Хотя страховая страховой - рознь.


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя