Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #1

    Отказ в выплате по каско: нарушен срок подачи заявления

    Добрый день.
    В общем, прилетел мне в лобовое камушек. С подачей заявления я затянул прилично.
    Из повреждений - только звездочка. Страховая мне отказала в выплате. Есть ли вероятность отремонтироваться за счет СК?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В общем, прилетел мне в лобовое камушек. С подачей заявления я затянул прилично.
    Из повреждений - только звездочка. Страховая мне отказала в выплате. Есть ли вероятность отремонтироваться за счет СК?
    Есть...превратив звёздочку в лучевую трещину.

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Надо было сказать, что не давно прилетело!

    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В общем, прилетел мне в лобовое камушек. С подачей заявления я затянул прилично.
    Из повреждений - только звездочка. Страховая мне отказала в выплате. Есть ли вероятность отремонтироваться за счет СК?

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Звонишь в СК в любое время и день, заявляешь о страховом случаи...(сеГодня в такое-то время двигался по улице такой-то, рядом с домом таким-то, либо по трассе такой-то и в районе такого-то километра из под встречной или впереди идущей машины вылетел фрагмент гравия, который и на нёс ветровому стеклу такой-то и такой-то ущерб) выполняешь все их требования и в течение 3-5 получаешь направление (читаем внимательно что прописано в договоре) на ремонт. В договоре должно быть прописано при каких условиях (повреждениях) будет оказана услуга, то есть каким предметом нанесено повреждение и какого оно размера "звёздочка" не у всех СК является повреждением, требуется трещина.

  5. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #5
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Надо было сказать, что не давно прилетело!
    Надо было. Но уже поздно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Звонишь в СК в любое время и день, заявляешь о страховом случаи...(сеГодня в такое-то время двигался по улице такой-то, рядом с домом таким-то, либо по трассе такой-то и в районе такого-то километра из под встречной или впереди идущей машины вылетел фрагмент гравия, который и на нёс ветровому стеклу такой-то и такой-то ущерб) выполняешь все их требования и в течение 3-5 получаешь направление (читаем внимательно что прописано в договоре) на ремонт. В договоре должно быть прописано при каких условиях (повреждениях) будет оказана услуга, то есть каким предметом нанесено повреждение и какого оно размера "звёздочка" не у всех СК является повреждением, требуется трещина.
    Я уже заявлял. Поэтому с той же самой звездочкой не получится. Если делать самому новую, то уже надо будет вызывать гайцов. Да и новую делать не хочу.

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Раньше надо было думать и читать внимательно.
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    Надо было. Но уже поздно.

    - - - Updated - - -



    Я уже заявлял. Поэтому с той же самой звездочкой не получится. Если делать самому новую, то уже надо будет вызывать гайцов. Да и новую делать не хочу.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #7
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    Я уже заявлял. Поэтому с той же самой звездочкой не получится. Если делать самому новую, то уже надо будет вызывать гайцов. Да и новую делать не хочу.
    Вы не правы...всё получится, к тому же без всяких проблем. Забудьте о "звёздочке", кто её видел...
    Есть новый день и новое повреждение.


  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #8
    Автор не хочет менять или просто любит чтоб его поуговаривали? )


  9. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #9
    Если "звездочку" зафиксировали в СК, поздняк метаться. А я так понимаю заявление было зарегистрировано в СК?
    Они теперь и разбитое стекло не захотят возмещать.
    у мну аналогичная ситуация с капотом, при оформлении зафиксировали маленький скол, а при гибели капота отказались его красить.
    з.ы. Думаю, через суд можно с СК потянуть деньги на новое стекло.
    По сути, их правила это фигня и в данном случае противоречат самой идее страхования и возмещения.
    Ну затянул с заявлением, ну и что? От этого сам факт наступления страхового случая не утратил же своей силы? А значит, СК отлынивает от исполнения своих обязательств по договору страхования.
    Порой сеть. По-любому где-то есть аналогичные случаи с прецедентами в суде.
    з.ы.з.ы. по большому счету, в любой СК предусмотрен ремонт одой-двух кузовных(не знаю как стекло) деталей без справок и прочего. Скажи перепутал даты, к примеру с днем рождения друга и машинально написал. Найди свидетелей в свою пользу(как бы посторонних) и пригрози судом. На край, иди в суд с этими объяснениями. Мировой по-любому присудит тебе победу. А дальше видно будет.

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #10
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Если "звездочку" зафиксировали в СК, поздняк метаться. А я так понимаю заявление было зарегистрировано в СК?
    Они теперь и разбитое стекло не захотят возмещать.
    у мну аналогичная ситуация с капотом, при оформлении зафиксировали маленький скол, а при гибели капота отказались его красить.
    з.ы. Думаю, через суд можно с СК потянуть деньги на новое стекло.
    По сути, их правила это фигня и в данном случае противоречат самой идее страхования и возмещения.
    Ну затянул с заявлением, ну и что? От этого сам факт наступления страхового случая не утратил же своей силы? А значит, СК отлынивает от исполнения своих обязательств по договору страхования.
    Порой сеть. По-любому где-то есть аналогичные случаи с прецедентами в суде.
    з.ы.з.ы. по большому счету, в любой СК предусмотрен ремонт одой-двух кузовных(не знаю как стекло) деталей без справок и прочего. Скажи перепутал даты, к примеру с днем рождения друга и машинально написал. Найди свидетелей в свою пользу(как бы посторонних) и пригрози судом. На край, иди в суд с этими объяснениями. Мировой по-любому присудит тебе победу. А дальше видно будет.
    Ну не совсем всё так как ты представляешь...
    "Звёздочка" может не являться стах.случаем, надо внимательно читать договор и понять что там прописано.
    Никакого нового заявления как я понял он не делал и мы не можем судить будет ему отказано по второму обращению или нет.
    Видела, фоткала СК то же не понятно. Если нет то и первого случая нет, часто объяснение идёт по телефону и в базе обращения нет (такой случай на форуме зафиксирован). Для попадания под страховку надо всего лишь увеличить проблему.
    Судиться дело хорошее но не благодарное и не факт что 100% выигрышное (в СК тоже юристы не лохи и создавали договор под себя), плюс нервы и деньги.
    Человек создал тему и попросил помощи в которой ему не было отказано. Были предложены варианты...пусть выбирает.


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя