Страница 1199 из 1417 ПерваяПервая ... 19969910991149118911971198119912001201120912491299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,981 по 11,990 из 14164
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #11981
    Цитата Сообщение от kukovjako Посмотреть сообщение
    Всем привет. Авео седан 2014 года. Перестала заводиться. Крутит стартер, но не схватывает. При этом, в салоне, в районе приборной панели, начинает раздаваться короткий писк с периодичностью в пару секунд. Звук явно электронный, не похож на звук сигнала об открытых дверях или на свист ремней. Больше похоже на звук тикающей бомбы, как в кино . Он явно хочет мне что-то сказать, но я не могу нагуглить ничего ни про подобные системы оповещения об ошибках ни что оно означает вообще. Было у кого-нибудь подобное?
    Вариантов много. Какая стоит сига?

    Для начала...
    Проверьте аккумулятор.
    Скиньте клемму на 10 минут.
    Проверьте батарейки в брелке.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #11982
    YuriyKh, так мысли вслух, мои рассуждения возможно с самим собой))) .Вообщем у нас стоят действительно эти стаканчики , под них регулируют зазоры клапанов как я понял . Позвонил я нашему ОД в отдел запчастей , они о таком даже и не слышали , я вообще удивился , переключили меня дальше , потом в итоге в сервис на мастера . Механик спрашивает а что вы имеете ввиду эти стаканчики в которые помещаются гидрокомпенсаторы ? ,Так и хотелось ответить что имею то и ввиду , у них якобы большой модельный ряд и он так сказать не может . Довольно печальное представление сложилось об ОД и действительно желательно туда не попадать . Заехал к своим ребятам на сто , точнее мне машину ремонтирует один человек , он сразу сказал да есть такое , нужно то то , это я могу то то у меня нет того того то . Сразу вспомнились официалы ) . Посоветовал найти кто занимается на должном уровне . В итоге нашел в городе одну организацию которая ставит самые жесткие условия и самые большие сроки и самая высокая цена . При чем на все вопросы отвечали четко без плаваний и прочих больших обещаний . Замена ,колец, прокладок и колпачков не факт что поможет . Думал что компрессию сделать и ОД ,но что то даже это уже мне им не хочется доверять , как там свечи потом повкручивают . Суть в том что выработка в цилиндрах если присутствует то уже имеется элипс ,кольца элипс , ставим ровные кольца , результат еще хуже . Поэтому только расточка и подбор поршней и затем замена уже всего остального .... причем у на чугун и почти все говорят что не точится , эти сказали все точится и подбирается . Такие вот дела , пока посмотрим на расход масла , вроде все привел в норму по прокладкам , тьфу тьфу ...

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #11983
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    так мысли вслух
    Пробег то хоть какой ? и каков расход масла?

  4. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #11984
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Пробег то хоть какой ? и каков расход масла?
    124 пробег, масло наблюдаю , до этого то теплообменник , то передняя крышка , доливал периодически . Но тем не менее доливал мало за все время . И еще буквально несколько дней менял прокладки теплообменника снова , мастер снимал катализатор и там все чисто нагара нет . Есть свои соображения ,надо понаблюдать . И кстати на глазах рушатся стереотипы YuriyKh, этот же мастер советует не лесть туда , хотя он моторы тоже капиталит при мне уже штук пять только . Мотор работает ровно , тихо. Были моменты еще грешил на мотор , да походу меня накрутили еще . Потому тут и узнаю , так как деньги то возьмут все , а вот оказывают ли должную работу\услуги далеко не все ))).

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #11985
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    И кстати на глазах рушатся стереотипы YuriyKh
    Очень интересно!
    Какие такие у меня стереотипы
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #11986
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Какие такие у меня стереотипы
    Ну то что у вас в подписи Деньги то нужны всем и берут все , а это мастер меня отговаривает .

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #11987
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    Ну то что у вас в подписи Деньги то нужны всем и берут все , а это мастер меня отговаривает .
    оффтоп: Показать
    Это подпись!!!!
    И она имеет право жить. Не является публичной офертой на 100%
    Сервис и мастера разные бывают...
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #11988
    YuriyKh, само собой разумеется . Публичная оферта )))

  9. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #11989
    Решил поставить на свою LT-комплектацию противотуманки, да ещё автосвет активировать. Туманки купил, а пока крутилка с опцией "авто" и управлением яркостью приборки едет от китайцев, хочу уточнить, как же у нас работает этот самый автосвет, и почему от него многие хотят избавиться?
    Ведь, как я понимаю, если крутилкой пользоваться как раньше, на положениях габариты-ближний свет, при активированном автосвете никакой разницы с текущим вариантом не будет?
    И туда же, есть опция активации ДХО, с которой оживает индикация на приборке. Как работают эти самые ДХО, как ими управлять?
    Сейчас в основном днём езжу с включёнными габаритами -- в передних стоят достаточно заметные светодиодные лампы, вечером и на трассе ближний. Да, знаю, что не по ПДД, но проблем не было.

  10. Местный (12)
    Сообщений: 131
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.06.2014
    #11990
    Rytson DW9K761722 подойдет ли такая подушка на т300? (ставлю временно,досталась "по наследству",родной настал пи...)


 
Страница 1199 из 1417 ПерваяПервая ... 19969910991149118911971198119912001201120912491299 ... ПоследняяПоследняя