Страница 1388 из 1419 ПерваяПервая ... 388888128813381378138613871388138913901398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,871 по 13,880 из 14184
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #13871
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    1 Уровень антифриза нормальный?
    2 Оригинал GM
    3 Прокладка масляного насоса, оригинал GM или Эрлинг
    1. Нет, ниже нормы, т.к. постоянно утекает, когда до максимального уровня залито. А ты сколько-то ушло и вроде как перестало (если больше 130 км/ч не ехать. На скорости 130+ слышно как журчит под бардочком).
    2. Где-то слышал, что rosteco неплохие? А если заварить теплообменник, какой вариант лучше?
    3. Облазил инет и так понял, что через эту прокладку только масло может течь?

    И ещё вопросик. Подтекал шланг высокого давления ГУР, отремонтировал в конторе по рукавам высокого давления, но после этого появилось гудение ГУРа. Со временем стала бежать жижа ГУРа, похоже насосу хана настала,т.к. капли из под него стекают. Собственно вопрос, мог ли я убить насос этим шлангом после ремонта? (Жижа залита dexron 2)

  2. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #13872
    Цитата Сообщение от Романрома Посмотреть сообщение
    1. Нет, ниже нормы, т.к. постоянно утекает, когда до максимального уровня залито. А ты сколько-то ушло и вроде как перестало (если больше 130 км/ч не ехать. На скорости 130+ слышно как журчит под бардочком).
    2. Где-то слышал, что rosteco неплохие? А если заварить теплообменник, какой вариант лучше?
    3. Облазил инет и так понял, что через эту прокладку только масло может течь?

    И ещё вопросик. Подтекал шланг высокого давления ГУР, отремонтировал в конторе по рукавам высокого давления, но после этого появилось гудение ГУРа. Со временем стала бежать жижа ГУРа, похоже насосу хана настала,т.к. капли из под него стекают. Собственно вопрос, мог ли я убить насос этим шлангом после ремонта? (Жижа залита dexron 2)
    1 При низком уровне может плохо греть печка.
    2 rosteco хватает от полу года до чуть более года, текут как и основная прокладка, так и каналов. На прошлой недели клиент привозил свкжий комплект этого производителя, похоже производитель так и не может решить проблему с качеством резины, если пытается продлить срок службы увеличение толщины прокладок, а не качеством применяемых материалов. Особенно основная прокладка толстая, присутствует облой по краям который пришлось удалять.
    3 Через прокладку масляного насоса может течь масло и антифриз. В основном появляется течь масла, резина трескается и твердеет.

    По гуру; если при ремонте заузили внутреннее отверстие, что вызывает сопротивление потоку то гудеть может. Так же в наш гур заливается Декстрон 6, он более жидкий по сравнению с 2.

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #13873
    Цитата Сообщение от Романрома Посмотреть сообщение
    Визуально в расширительном бачке не видно. Белый дым из выхлопной идёт т.к. катализатор удалил, поэтому тяжело сказать.
    У меня было масло. Вроде помыли, антифриз новый. Но печка не греет.
    Уже хотел дополнительную помпу ставить. В итоге заменил радиатор. Сейчас Африка.
    А из старого вышло столько дряни, что фильм чужой просто комедия))
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #13874
    Кстати печка также журчала на высоких оборотах
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #13875
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    У меня было масло. Вроде помыли, антифриз новый. Но печка не греет.
    Уже хотел дополнительную помпу ставить. В итоге заменил радиатор. Сейчас Африка.
    А из старого вышло столько дряни, что фильм чужой просто комедия))
    Чем промывали систему от масла, до замены радиатора? Сколько по времени и км катались с маслом в системе охлаждения?

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #13876
    Лавром 2 компонента.
    Это было два года назад. Не помню, может неделю.

    В радиаторе такие куски сгустки масла остались плюс шлам, кто никакая промывка не поможет.
    Уже в ручную я что то намыл. Возможно было бы и можно было поставить радиатор назад. Но у меня нет возможности сливать антифриз, только на сто. Поэтому сразу был заменён радиатор
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #13877
    Основная масса промывок, не отмывает нормально отложения в системе охлаждения. Они просто для для ополаскивая фактически. Если нужно промыть от грязи и накипи, то тут уже нужно как минимум промывать с лимонной кислотой.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Лавром 2 компонента.
    Это было два года назад. Не помню, может неделю.

    В радиаторе такие куски сгустки масла остались плюс шлам, кто никакая промывка не поможет.
    Уже в ручную я что то намыл. Возможно было бы и можно было поставить радиатор назад. Но у меня нет возможности сливать антифриз, только на сто. Поэтому сразу был заменён радиатор
    Интересно, сколько вы ездили, с маслом в системе охлаждения? Что бы так забило радиатор.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #13878
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько вы ездили, с маслом в системе охлаждения?
    я и пишу - не помню_) может неделю.

    сняв радик и пытаясь его отмыть лимонкой, тоже особо ничего не получилось. что-то конечно сразу вылетело, но половина радиатора при заливке кипятком все равно - только теплая, не кипяток.
    так что, масло в системе ОЖ- большое зло. плюс еще РТИ вылетают.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #13879
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    я и пишу - не помню_) может неделю.

    сняв радик и пытаясь его отмыть лимонкой, тоже особо ничего не получилось. что-то конечно сразу вылетело, но половина радиатора при заливке кипятком все равно - только теплая, не кипяток.
    так что, масло в системе ОЖ- большое зло. плюс еще РТИ вылетают.
    За неделю, при попадании масла в систему, врятли. Тут больше времени надо. Или у вас как вариант, сильно хлынуло в масло в системы охлаждения.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13880
    Цитата Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та. Еду на повышенной передаче, например 50-60 км\ч на 6, соответственно на пониженных оборотах.
    Чуть-чуть давлю на газ, чтобы ускориться, и машина периодически начинается дергаться. Если надавить сильнее, то тычков нету.
    Это свечи, топливный фильтр, форсунки, модуль зажигания или вообще что-то другое?
    по elm ошибок нет
    Подскажите.пожалуйста.В чем была причина.У меня всё один в один.


 
Страница 1388 из 1419 ПерваяПервая ... 388888128813381378138613871388138913901398 ... ПоследняяПоследняя