Страница 231 из 1419 ПерваяПервая ... 1311812212292302312322332412813317311231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 14184
  1. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #2301
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня при включении зажигания загораются как и должно быть все табло на пенели приборов и через некоторое время практически все гаснут...но гаснет и "масленка т.е. лампа гаснет еще до запуска двигателя. так и должно быть?
    Да. Судя по логике работы все лампы управляются мозгом по кан шине. То есть не как привычно было в жигулях.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2302
    Цитата Сообщение от Zver_042 Посмотреть сообщение
    Да. Судя по логике работы все лампы управляются мозгом по кан шине. То есть не как привычно было в жигулях.
    В жигулях уже давно, лет 10 всё так же управляется по кан шине..

  3. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #2303
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    В жигулях уже давно, лет 10 всё так же управляется по кан шине..
    Нет. Или Гранта десять лет уже выпускается?
    И строго говоря, жигулями называются только заднеприводные модели.

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2304
    Цитата Сообщение от Zver_042 Посмотреть сообщение
    Нет. Или Гранта десять лет уже выпускается?
    И строго говоря, жигулями называются только заднеприводные модели.
    Калин\приор

  5. Новичок (-156)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.02.2014
    #2305
    Цитата Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
    Клянусь, они мне так сказали, вот их слова: по электрике проблем нет, диагностику проводили несколько раз, искра на свечах есть, компрессия изумительная(прям так и сказали), топливо в цилиндр подается, коленвал крутится, но автомобиль по непонятной причине не заводится! Поэтому нам нужно разобрать двигатель, НО ПРИ ЭТОМ ВОЗМОЖНО ПРИЧИНУ НЕИСПРАВНОСТИ МОЖЕТ НЕ НАЙДЕМ, то есть они не дают гарантии ,что при разборе двигателя проблема будет решена, но они требуют этого, а стоит это 6500! Смотреть они вроде собрались клапана, типа неравномерно открываются, но компрессия же изумительная!!! что еще они собрались там смотреть _ мне и многим моим знакомым непонятно
    Вобщем вскрыли они в двигатель и сказали что рассыпались перегородки, необходимо менять все поршни, кольца , вкладыши и прокладку термостата! я одно понять не могу: как у них была изумительная компрессия и коленвал вращался???? и вообще может быть такое, чтобы от дизеля рассыпались перегородки???? У меня такое ощущение будто меня разводят как последнего лоха

  6. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #2306
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Калин\приор
    Калина, Приора, Зубило никогда не были жигулями CAN шина пошла активно использоваться на втором поколении калин и рестайлинговых приор. Но дело даже не в этом. В жигулях шины кановской не было никогда. Но если интересно, я могу уточнить как работает аварийная лампа давления масла на конкретно второй калине. На жигулях и зубилах на лампу тупо подается плюс по включению зажигания, с другой стороны сидит датчик, который при отсутствии давления сажает её на массу. И там это удобнее, так как противодренажный клапан находится в маслянном фильтре, и частенько начинает дурить, что сразу видно по горению лампы какое то время после запуска двигателя.

  7. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #2307
    Цитата Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
    Вобщем вскрыли они в двигатель и сказали что рассыпались перегородки, необходимо менять все поршни, кольца , вкладыши и прокладку термостата! я одно понять не могу: как у них была изумительная компрессия и коленвал вращался???? и вообще может быть такое, чтобы от дизеля рассыпались перегородки???? У меня такое ощущение будто меня разводят как последнего лоха
    Перегородки в поршнях осыпаться могут в результате продолжительного детонационного сгорания топлива. Вкладыши не совсем к месту упомянуты в данном случае, а вот с идеальной компрессией это действительно не вяжется.

  8. Новичок (-156)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.02.2014
    #2308
    Цитата Сообщение от Zver_042 Посмотреть сообщение
    Перегородки в поршнях осыпаться могут в результате продолжительного детонационного сгорания топлива. Вкладыши не совсем к месту упомянуты в данном случае, а вот с идеальной компрессией это действительно не вяжется.
    Как думаете во сколько обойдется ремонт у ОД??

  9. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #2309
    Цитата Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
    Как думаете во сколько обойдется ремонт у ОД??
    А у Вас как всё происходило то до этого, предыстория так сказать? Действительно ли была продолжительная детонация? Просто её сразу слышно.
    По поводу стоимости не подскажу к сожалению(но представить страшно), так как ремонтировались до этого только вазовские двигатели и всегда самостоятельно.

  10. Новичок (-156)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.02.2014
    #2310
    км 5-6 проехал, посторонних звуков не было, просто загорелась лампочка о неисправности(код 89) и авто потерял мощность


 
Страница 231 из 1419 ПерваяПервая ... 1311812212292302312322332412813317311231 ... ПоследняяПоследняя