Страница 288 из 1417 ПерваяПервая ... 1882382782862872882892902983383887881288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 14164
  1. Пользователь (654) Аватар для andre731
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Москва, Царицыно
    #2871
    YuriyKh,
    Спасибо большое. Разобрался. 32 контакт в колодке приборной панели. Цепь 2940.

  2. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #2872
    Всем привет. На приборке стал загораться 24 код - ошибки. Т.е не работает лампа освещения номерного знака. Пригляделся так и есть - одна горит, одна нет. Снял, зачистил контакты, поставил обратно - эффекта ноль - то горит то не горит. Если чуть стукнуть по плафону - загорается. В очередной раз выскочила 24 ошибка - вышел смотрю уже обе не горят, чуть стукнул - обе загорелись. Предполагаю что раз иногда не горят обе, то дело не в лампах, а в том что где-то "плохая" масса идущая на плафон в целом. Подскажите куда копать?

  3. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #2873
    Цитата Сообщение от VSV056 Посмотреть сообщение
    Всем привет. На приборке стал загораться 24 код - ошибки. Т.е не работает лампа освещения номерного знака. Пригляделся так и есть - одна горит, одна нет. Снял, зачистил контакты, поставил обратно - эффекта ноль - то горит то не горит. Если чуть стукнуть по плафону - загорается. В очередной раз выскочила 24 ошибка - вышел смотрю уже обе не горят, чуть стукнул - обе загорелись. Предполагаю что раз иногда не горят обе, то дело не в лампах, а в том что где-то "плохая" масса идущая на плафон в целом. Подскажите куда копать?
    Для начала всё же проверить лампы. Симптом "стукнул-загорелась" очень на доживающий свой век спираль похоже.

    ну или худший вариант:
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post376262


  4. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #2874
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Для начала всё же проверить лампы. Симптом "стукнул-загорелась" очень на доживающий свой век спираль похоже.

    ну или худший вариант:
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post376262
    Мдя... С худшим вариантом не айс совсем...

  5. Завсегдатай (1362) Аватар для Бобёр
    Сообщений: 238
    Авео ЛТ синий хэтчбек + 2 пакета
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Санкт- Петербург, Выборгский р-он.
    #2875
    Цитата Сообщение от VSV056 Посмотреть сообщение
    Всем привет. На приборке стал загораться 24 код - ошибки. Т.е не работает лампа освещения номерного знака. Пригляделся так и есть - одна горит, одна нет. Снял, зачистил контакты, поставил обратно - эффекта ноль - то горит то не горит. Если чуть стукнуть по плафону - загорается. В очередной раз выскочила 24 ошибка - вышел смотрю уже обе не горят, чуть стукнул - обе загорелись. Предполагаю что раз иногда не горят обе, то дело не в лампах, а в том что где-то "плохая" масса идущая на плафон в целом. Подскажите куда копать?
    Было у меня такое. На 1-м ТО официалы предложили лампочку поменять. Стоимость работы+ лампа= 390р. Естественно я отказался. Купил 2 лампочки по 25р. за штуку и стал менять сам. Вскрытие плафонов показало: наличие в плафоне грязной воды, окислившиеся контакты в патроне лампочки и сгнившие контакты на цоколе лампы. Это левый плафон, правый в норме.
    Контакты в патроне были почищены, лампочки обе заменены новыми. Всё работает, ошибки не вылазят. Радость была не долгой...
    Зимой, когда были морозы около -20, утром обнаружил выпавший из своего штатного места и висящий на проводах правый плафон. Сломалась защёлка. Сама. Никто не трогал- машина на платной охраняемой стоянке. Заказал на экзисте 2 плафона (1 в запас). Пришли плафоны, стал менять и обнаружил в выпавшем плафоне следующее: контакы окислились так, что лампочка выниматься не хотела, а в плафоне следы грязной воды. Почистил контакты, заменил лампочку, установил новый плафон. Решил проверить второй плафон, а там- сюрприз: патрон с лампочкой отдельно от плафона, плафон в месте крепления к нему патрона сломан. Я не ломал. Честно.
    Заменил плафон, благо что он был. Хватило на год примерно...
    Весной этого года опять 24 ошибка вылезла. Не стал ничего трогать, т.к. до 3 ТО оставалось пару тысяч пройти. На ТО пожаловался на не работающую лампочку, отдал машину приёмщику и пошёл гулять по соседним автосалонам. Через полтора часа позвонили и попросили пройти в ремзону. Там мне показали, что на жгуте проводов около левого плафона намотана изолента и попытались обвинить в самостоятельном ремонте/ вмешательстве в электропроводку. Я в отказ, естественно, провода то я не трогал. Потом предположили, что я ремонтировал машину в стороннем сервисе, на что я тоже возражал. Принесли толщиномер и сали замерять толщину ЛКП на задней двери (хэтч). Тут уже я не выдержал и высказал своё предположение, что они мне продали битую машину (ТО прохожу там где покупал машину) Дальше были взаимные упрёки и повышение голоса, фотографирование изоленты мастером и обещание отправить фото в Москву в GM. На что я обьяснил, уже не очень культурно, насколько мне безразлично кто что куда отправит и что мне нужно чтобы всё работало и ошибок не загоралось. Машину забрал с горящей 24 ошибкой и с обещанием позвонить мне когда придёт ответ от GM.
    Итог: через 2 недели вызов в салон для замены жгута проводов подсветки номерного знака по гарантии, 1 час ожидания и всё работает.
    P.S.: 4 ТО у меня через 4 тысячи, а в плафонах опять вода, похоже.
    P.P.S.: простите за много букв, просто вопрос задел за живое.


  6. Ветеран клуба (7410) Аватар для Star
    Сообщений: 3,145
    Авео ЛТЗ Седан, АКПП
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Москва ЮАО
    #2876
    Добрый день, коллеги!
    Объясните что может быть???
    В утренние часы шла по трассе в Питер, немного поработала печка, в нескольких местах был мокрый асфальт, в В.Волочке сделала остановку и обнаружила, что из под машины капает вода, за 15 минут натекла лужа, вторая остановка была в Валдае в течении двух часов накапало немного. Затем все было нормально.
    На следующий день уже в Питере картина повторилась в первой половине дня, потом все нормально… и на следующий день было так же… а затем все нормально..
    По дороге из Питера наблюдала за машиной, все было нормально и сейчас за пару дней по городу все нормально….
    Я думала, что может быть, я залила полный бочок омывайки, хотя, наверное - это только догадка…
    Стоит ли ехать к ОД, до ТО еще 8,5 тыс.
    Заранее спасибо.
    Женственность - наш главный козырь.

  7. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #2877
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Объясните что может быть???
    В утренние часы шла по трассе в Питер, немного поработала печка, в нескольких местах был мокрый асфальт, в В.Волочке сделала остановку и обнаружила, что из под машины капает вода, за 15 минут натекла лужа, вторая остановка была в Валдае в течении двух часов накапало немного. Затем все было нормально.
    На следующий день уже в Питере картина повторилась в первой половине дня, потом все нормально… и на следующий день было так же… а затем все нормально..
    По дороге из Питера наблюдала за машиной, все было нормально и сейчас за пару дней по городу все нормально….
    Я думала, что может быть, я залила полный бочок омывайки, хотя, наверное - это только догадка…
    Стоит ли ехать к ОД, до ТО еще 8,5 тыс.
    Заранее спасибо.
    Распределение воздушных потоков было только на лобовое стекло? Крайнее правое положение регулятора правого. Если так, то это конденсат под машиной.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  8. Гуру (9389) Аватар для Mariniska
    Сообщений: 2,388
    Авео ЛТ Седан, АКПП
    В клубе с 30.05.2014
    Адрес: Люберецы
    #2878
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Объясните что может быть???
    В утренние часы шла по трассе в Питер, немного поработала печка, в нескольких местах был мокрый асфальт, в В.Волочке сделала остановку и обнаружила, что из под машины капает вода, за 15 минут натекла лужа, вторая остановка была в Валдае в течении двух часов накапало немного. Затем все было нормально.
    На следующий день уже в Питере картина повторилась в первой половине дня, потом все нормально… и на следующий день было так же… а затем все нормально..




    По дороге из Питера наблюдала за машиной, все было нормально и сейчас за пару дней по городу все нормально….
    Я думала, что может быть, я залила полный бочок омывайки, хотя, наверное - это только догадка…
    Стоит ли ехать к ОД, до ТО еще 8,5 тыс.
    Заранее спасибо.
    Кондей был включен ?

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2879
    Star, где именно накапала? В переди с лева, в переди по центру или сзади слева?

  10. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #2880
    Это конденсат с климата (если пятно не маслянное и уровень в расшрительном в норме)! Кондиционер сам включается если включен обдув лобового стекла, независимо от того включена ли кнопка или нет
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.


 
Страница 288 из 1417 ПерваяПервая ... 1882382782862872882892902983383887881288 ... ПоследняяПоследняя