Страница 681 из 1417 ПерваяПервая ... 1815816316716796806816826836917317811181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,810 из 14164
  1. Пользователь (11)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Хетбчек
    В клубе с 27.09.2015
    #6801
    И снова добрый день
    Вопрос по печке в 1.6 ltz хетчбек (машинка новая, куплена в начале сентября)

    Немного статистики которую я тут собрал, с целью задать вопрос:

    +2` температура улицы, +1` в салоне, выставлена полный обогрев+ режим 2, через 20 минут в салоне: +13`
    -2` температура улицы, 0` в салоне, выставлена полный обогрев+ режим 2, через 18 минут в салоне: +1`
    -6` температура улицы, -3` в салоне, выставлена полный обогрев+ режим 3, через 20 минут в салоне: +11`

    в салоне во время прогрева ни кого нет, машинка ночь постояла, утром автозапуск и снята статистика. температура в салоне брал с показания брелка сигналки
    режим [2-3] - скорость вентилятора как понимаю.

    // так как есть скоро к дилеру где брал машинку, решать вопросы по сигналке ... хочется понять что с печкой, нормально или тоже поднимать этот вопрос?

    поведение печки сравниваю как оно в гетсе, в гетсе как-то сильно быстро про прогревается, и на полном обогреве в салоне под 20+ градусов за такое время - не вопрос

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #6802
    Цитата Сообщение от Alfinnov Посмотреть сообщение
    И снова добрый день
    Вопрос по печке в 1.6 ltz хетчбек (машинка новая, куплена в начале сентября)

    Немного статистики которую я тут собрал, с целью задать вопрос:

    +2` температура улицы, +1` в салоне, выставлена полный обогрев+ режим 2, через 20 минут в салоне: +13`
    -2` температура улицы, 0` в салоне, выставлена полный обогрев+ режим 2, через 18 минут в салоне: +1`
    -6` температура улицы, -3` в салоне, выставлена полный обогрев+ режим 3, через 20 минут в салоне: +11`

    в салоне во время прогрева ни кого нет, машинка ночь постояла, утром автозапуск и снята статистика. температура в салоне брал с показания брелка сигналки
    режим [2-3] - скорость вентилятора как понимаю.

    // так как есть скоро к дилеру где брал машинку, решать вопросы по сигналке ... хочется понять что с печкой, нормально или тоже поднимать этот вопрос?

    поведение печки сравниваю как оно в гетсе, в гетсе как-то сильно быстро про прогревается, и на полном обогреве в салоне под 20+ градусов за такое время - не вопрос
    С печкой всё в идеале...греть машину нужно на ходу,а не на месте...на ходу за 20 минут у вас будет под 30 градусов
    Совет при прогреве на автозапуске,скорость вращения мотора отопителя поставьте на 1...и смотрите что бы распределение потоков не стояло в положении всё на стекло

  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #6803
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    С печкой всё в идеале...греть машину нужно на ходу,а не на месте...на ходу за 20 минут у вас будет под 30 градусов
    Совет при прогреве на автозапуске,скорость вращения мотора отопителя поставьте на 1...и смотрите что бы распределение потоков не стояло в положении всё на стекло
    Полодение на стекдо чем мешает? Если авто холодное, то и обуд будет медлено менять температуру и резкого перепада не будет
    Я на Drive 2

  4. Пользователь (11)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Хетбчек
    В клубе с 27.09.2015
    #6804
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    С печкой всё в идеале...греть машину нужно на ходу,а не на месте...на ходу за 20 минут у вас будет под 30 градусов
    Совет при прогреве на автозапуске,скорость вращения мотора отопителя поставьте на 1...и смотрите что бы распределение потоков не стояло в положении всё на стекло
    тут момент в том, что за 20мин я доезжаю обычно до офиса, и как-то то что машинка прогрелась в пустую :]
    точно норм все? просто как-то странно очень ... а в -30 на улице, у меня до -15 что-ль получается прогреваться будет максимально на автозапуске?

    // распределения воздуха: ноги+лобовое

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6805
    Alfinnov, как бы я поступил для проверки того что вы по моему мнению замеряете неправильно
    выключите печку и включите автозапуск, на 10 минут, за это время двигатель должен прогреться на 60 градусов выше уличной температуры(повторяю без печки!!!)
    если конечно есть чем посмотреть температуру.
    на прогретом двигателе включить максимальное тепло, и 4 скорость, дует горячим?
    если да то все в порядке.
    у вас же происходит следующее, еще не нагретый холодный двигатель, вымораживается через радиатор печки, он и так тепло не особо быстро набирает, а тут у него еще и отнимают его.
    потому, лично мое мнение, ставьте автозапуск без печки. и за 10-20 минут двигатель нормально прогреется.
    выйдя к авто, вручную включите печку, и в салоне за 30 секунд станет нормально.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #6806
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Alfinnov, как бы я поступил для проверки того что вы по моему мнению замеряете неправильно
    выключите печку и включите автозапуск, на 10 минут, за это время двигатель должен прогреться на 60 градусов выше уличной температуры(повторяю без печки!!!)
    если конечно есть чем посмотреть температуру.
    на прогретом двигателе включить максимальное тепло, и 4 скорость, дует горячим?
    если да то все в порядке.
    у вас же происходит следующее, еще не нагретый холодный двигатель, вымораживается через радиатор печки, он и так тепло не особо быстро набирает, а тут у него еще и отнимают его.
    потому, лично мое мнение, ставьте автозапуск без печки. и за 10-20 минут двигатель нормально прогреется.
    выйдя к авто, вручную включите печку, и в салоне за 30 секунд станет нормально.
    Так же кто-то советовал здесь на форуме года 2.5-3 назад, с тех пор так и поступаю.
    Машина на автозапуске колотила вместе с печкой на полную, выходил ребенка в садик вести, а в салоне дубак.
    Сейчас печка на нуле, как сажусь в авто включаю печку на 2-ку и в красную зону, минут через 5 тепло.
    Пробег 75000 км

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6807
    если двигатель прогрелся градусов до 70-80 можно включить и 4 она махом прогонит теплый воздух по салону
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Пользователь (11)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Хетбчек
    В клубе с 27.09.2015
    #6808
    Жесть какая-то ...получается, что автозапуск ... ну ... вообщем всё равно в холодную машину садится ... а с 1 при выключеной печке ... как-то вообще не нормально

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6809
    Alfinnov, ну тогда делайте автоматическую задержку времени на включение печки при автозапуске.
    у меня она 4 минуты стоит(больше сигналка не позволяет) мало, но гораздо лучше.

    в чем жесть то? двигатель экономичный, на хх жрет мало, потому и тепла мало. но например от наших зубилок не сильно и отличается,
    я на зубилке термопару ставил чтоб печкаьвключалась при 70 градусах.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #6810
    Послушав, вас не буду автозапуск делать! В чем смысл? То же самое и без него-пришел, завел, щеткой помахал, по колесу постучал, сел печку включил и поехал. Тем более цены сейчас, пипец-с твоим ключом-12700, без ключа-17700 р. Я сигналку Старлайн ставил за 12000р.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!


 
Страница 681 из 1417 ПерваяПервая ... 1815816316716796806816826836917317811181 ... ПоследняяПоследняя