Страница 890 из 1419 ПерваяПервая ... 3907908408808888898908918929009409901390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,891 по 8,900 из 14184
  1. Новичок (14)
    Сообщений: 15
    Авео Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #8891
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    А с электронной педалью газа - была?
    Не думаю, все 6 штук были отечественные. И понятия не имею, что такое электронная педаль)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    связка не особо быстрого автомата с электронной педалью газа задушенной евронормами.
    привыкнешь. или перешьешся. каждый свой путь выбирает.
    скорее всего привыкну))

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8892
    Цитата Сообщение от нео ковальский Посмотреть сообщение
    И понятия не имею, что такое электронная педаль
    Это когда давишь на педаль, а ей хоть бы хны, через секунду, полторы, она начинает вяло реагировать на твои команды На МКПП правда, если держать мотор в тонусе(3000-4000 оборотов) реагирует моментально, как будто и нет электроники, а дроссель привязан к педали через тросик или тягу... Короче, привычка нужна.

  3. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #8893
    Цитата Сообщение от нео ковальский Посмотреть сообщение
    начинаешь жать на газ, а ничего не происходит,
    попробуйте на роботе "Лада" и поймете какой "чюдо-быстрый" гидроавтомат на Авео.


  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8894
    Цитата Сообщение от нео ковальский Посмотреть сообщение
    скорее всего привыкну))
    Крутите по полной....тогда она адаптируется, ну не любит этот автомат не драйверской езды.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8895
    кокой, твоя правда. но там тоже электронный дроссель.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8896
    нео ковальский,
    дроссель знаете что такое? это заслонка которая регулирует колличество воздуха поступающего в двигатель.
    на не особо новых нашемарках эта заслонка была привязана тросиком к педали газа. а уже все остальное подстраивалось под её открытие.
    но такая система не могла соответствовать новым экологическим нормам. и что наши что авешки перешли на электронный дросель.
    теперь нажимая на педал газа ты просто крутишь крутилку переменного резистора.
    сигнал с которого идет в мозги. а они уже сами решают когда и насколько открыть дросель, выбирая компромисс между твоими хотелками и нормами экологии.
    что в итоге выливается в так называемый лаг в 1-2 секунды (как правило)
    простой пример. лежачий полицейский. проехал, нажал газ. ждем, ждем ждем, вот ускорение метров через 10-20.
    нажми на газ когда переднии колеса съехали с полицая, а зад еще не наехал. и получешь ускорение когда зад проедет полицая, сразу без тормозов. это и есть привычка.
    нажимать газ чуть раньше чем это нужно.
    по поводу тормозов коробки, если держать коробку в тонусе активно педалируя, то она не особо и тормозит. но стоит попасть в пробку и все. коробка переходит в стиль укуренного удава. и пока не дать просраться пару раз, не переучится. со временем поймешь нюансы.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Завсегдатай (77)
    Сообщений: 249
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.01.2015
    Адрес: Курган
    #8897
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    ... если держать мотор в тонусе(3000-4000 оборотов) ...
    slabur, так и делаю на МКПП, ну может меньше оборотов, но выше чем при простом трогании с места (хотя и там даю чуть больше, чем "надо"). Правда переживаю за сцепление. отпуская его с таким раскрученным двигателем оно и убивается быстрее, если я правильно понимаю?

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8898
    Цитата Сообщение от santon Посмотреть сообщение
    ...с таким раскрученным двигателем оно и убивается быстрее, если я правильно понимаю?
    Неправильный термин.
    Изнашивается, расходует ресурс Ну да, быстрее. Только что с того? Это его предназначение. Я трогаюсь всегда по-разному, иной раз практически на холостых, иной раз с газом. Тут не на износ надо смотреть, а на дорожную ситуацию.
    В движении сцеплению вообще по барабану на каких оборотах идёт переключение, тут важнее, когда водитель тыкает передачу - во время одинаковых оборотов мотора с коробкой или абы как(клевки, дёрганья при переключении)
    Слушай машину - она подскажет!


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.09.2016
    #8899
    Доброго времени суток. Кто-нибудь подскажите пожалуйста? Какое масло необходимо в коробку автомат и какое количество?

  10. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #8900
    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Кто-нибудь подскажите пожалуйста? Какое масло необходимо в коробку автомат и какое количество?
    93165414 (1940184)Масло трансмиссионное "ATF DEXRON VI", 1л
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


 
Страница 890 из 1419 ПерваяПервая ... 3907908408808888898908918929009409901390 ... ПоследняяПоследняя