Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Новичок (10) Аватар для PiStoN
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.02.2014
    #1

    Действует ли ОСАГО

    Скажите купил авто, прошло уже больше 5 дней, на авто оформлена каска и осаго, но на учёт пока машину не было времени поставить, действует ли осаго если вдруг будет страховой случай? мне сказал друг что тебе должны были выдать в страховом какую то карту технического осмотра, но мне ничего не давали и без нее якобы страховая откажет в выплате т.к. она не оформлена и нет тех осмотра ( машина новая 2014 год выпуска )

  2. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,173
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #2
    Мне в салоне делали страховки. Никаких осмотров я не проходил, т.к. машина из магазина. Когда менял лобовое по каско, спрашивали талон (карту) тех. осмотра, но когда я им сказал, что страховку в салоне делали, вопросов больше не задавали. Страховка начинает действовать с даты и времени ее выдачи.

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #3
    не слушайте своего друга..

  4. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #4
    Все действует. Так называемый талон то не нужен машинам младше 3 или 5 лет. Непомню точно. Т.е. раз в гОД Вам не нужно проходить диагностику в гаи.
    Я на Drive 2

  5. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #5
    Все действует, не переживай.
    У меня случай страховой, так ни кто не спрашивал даже ни о какой карте. Машина новая!
    з.ы. А друг не продает эти талоны?
    з.ы.з.ы. У меня другой вопрос. Каков максимальный срок обращения по ОСАГО? У меня по КАСКО скорее всего судилище будет, а машину хочу сделать сам. вот и подумываю, если взять 120тыр по ОСАГО и сделать машину, потом с КАСКО по суду забрать остаток.
    Прошло уже 2 месяца. В ГАИ все бумаженции оформлены, не заполнялось лишь извещение из ОСАГО, так как было решение, ввиду суммы обратиться в КАСКУ.

  6. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #6
    Если вы потерпевший то делаете все по осаго. Зачем каско подключать?
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Все действует, не переживай.
    У меня случай страховой, так ни кто не спрашивал даже ни о какой карте. Машина новая!
    з.ы. А друг не продает эти талоны?
    з.ы.з.ы. У меня другой вопрос. Каков максимальный срок обращения по ОСАГО? У меня по КАСКО скорее всего судилище будет, а машину хочу сделать сам. вот и подумываю, если взять 120тыр по ОСАГО и сделать машину, потом с КАСКО по суду забрать остаток.
    Прошло уже 2 месяца. В ГАИ все бумаженции оформлены, не заполнялось лишь извещение из ОСАГО, так как было решение, ввиду суммы обратиться в КАСКУ.
    Я на Drive 2

  7. Новичок (10) Аватар для PiStoN
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.02.2014
    #7
    Тогда ещё вопрос: теперь мне ещё добавили что каска то у меня есть, только вот действовать она начнёт полностью только после постановки авто на учет ( это правда? ), а так на свой страх и риск. В ближайший вторник иду ставить на учёт, стоит она у меня на заводе рядом с домом, теперь трясусь что бы ее кто не тукнул....

  8. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,173
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #8
    Цитата Сообщение от PiStoN Посмотреть сообщение
    Тогда ещё вопрос: теперь мне ещё добавили что каска то у меня есть, только вот действовать она начнёт полностью только после постановки авто на учет ( это правда? ), а так на свой страх и риск. В ближайший вторник иду ставить на учёт, стоит она у меня на заводе рядом с домом, теперь трясусь что бы ее кто не тукнул....
    Еще раз повторюсь. Страховка действует с даты и время выдачи, не зависимо, стоит на учете или нет.

  9. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #9
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Если вы потерпевший то делаете все по осаго. Зачем каско подключать?
    Одной осаги не хватило бы, изначально.

  10. Новичок (10) Аватар для PiStoN
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.02.2014
    #10
    Ясно, спасиб за ответы!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя