Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121
  1. Новичок (30) Аватар для Charming
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.06.2014
    Адрес: Владивосток
    #11
    [QUOTE=khiro;341793]Привет. Давно на авео ездишь?

    Четвертая неделя пошла


  2. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #12
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Твоё мнение: на каком уровне специалисты, работающие в СЦ?
    Я уже больше двух лет к ним езжу. Мнение не однозначное. Платные услуги делают более-менее нормально. Мне не нравится то, что постоянно проливают на двигатель масло (как они его льют не понимаю...). В ремзону не пускают. Если привезешь свои расходники, то сразу предупреждают, что если что, то ответственности не несут и ваще в таком случае делать будут не по гарантии. Я сам меняю воздушный фильтр и салонный, так как у ОД ценник зашкаливает на эти расходники, еще и за работу не мало берут. Езжу к ним каждые 7500 км.
    По гарантии делают только если есть явный косяк, то есть если его видно и слышно. Если проблема плавающая и при них она не проявляется, никто ничего делать не будет. Первый гарантийный случай (потекли шланги охлаждения автомата и застучали линки) - ждал запчасти 3 недели, второй гарантийный случай (гремели суппорта, замена на новые) - ждал запчасти 2,5 месяца, третий гарантийный случай (перестала работать попогрейка, замена подушек обогрева водителя) - ждал запчасти 3 месяца. Во втором и третьем случае пришлось жаловаться в GM и только после этого сдвигался с места ремонт. Засвистел моторчик печки, при них не проявлялась проблема - ничего делать не хотели, пришлось ругаться. В итоге смазали моторчик, на время помогло, сейчас иногда свистит.
    Сейчас при плавном торможении что-то стучит, иногда даже в педаль отдает. Хз что. Ездил к ОД - ничего не находят, при них не стучит. Вот только сегодня ездил и стучит нормально так. Думаю колодки тормозные поменять и диски проточить, мож поможет.

    Был такой случай. Появилась ошибка. Поехал к ОД, сказали это просто перегорела лампочка подсветки номера. Заменили две лампочки сославшись на то, что лампочки меняются очень сложно и чтобы туда повторно не лезть. В итоге, через некоторое время опять перегорела таже лампочка, заменил в течении 1 минуты!!!!!!!!!!!!! то есть содрать денег у клиента ОД тоже всегда рад.

    Осенью на замену масла поеду и свечей - опять денег сдерут ))))))))))

  3. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #13
    [QUOTE=Charming;341802]
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Привет. Давно на авео ездишь?

    Четвертая неделя пошла
    в автосалоне брал или с рук?
    Пробег: 43000 км

  4. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #14
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Я уже больше двух лет к ним езжу. Мнение не однозначное. Платные услуги делают более-менее нормально. Мне не нравится то, что постоянно проливают на двигатель масло (как они его льют не понимаю...). В ремзону не пускают. Если привезешь свои расходники, то сразу предупреждают, что если что, то ответственности не несут и ваще в таком случае делать будут не по гарантии. Я сам меняю воздушный фильтр и салонный, так как у ОД ценник зашкаливает на эти расходники, еще и за работу не мало берут. Езжу к ним каждые 7500 км.
    По гарантии делают только если есть явный косяк, то есть если его видно и слышно. Если проблема плавающая и при них она не проявляется, никто ничего делать не будет. Первый гарантийный случай (потекли шланги охлаждения автомата и застучали линки) - ждал запчасти 3 недели, второй гарантийный случай (гремели суппорта, замена на новые) - ждал запчасти 2,5 месяца, третий гарантийный случай (перестала работать попогрейка, замена подушек обогрева водителя) - ждал запчасти 3 месяца. Во втором и третьем случае пришлось жаловаться в GM и только после этого сдвигался с места ремонт. Засвистел моторчик печки, при них не проявлялась проблема - ничего делать не хотели, пришлось ругаться. В итоге смазали моторчик, на время помогло, сейчас иногда свистит.
    Сейчас при плавном торможении что-то стучит, иногда даже в педаль отдает. Хз что. Ездил к ОД - ничего не находят, при них не стучит. Вот только сегодня ездил и стучит нормально так. Думаю колодки тормозные поменять и диски проточить, мож поможет.

    Был такой случай. Появилась ошибка. Поехал к ОД, сказали это просто перегорела лампочка подсветки номера. Заменили две лампочки сославшись на то, что лампочки меняются очень сложно и чтобы туда повторно не лезть. В итоге, через некоторое время опять перегорела таже лампочка, заменил в течении 1 минуты!!!!!!!!!!!!! то есть содрать денег у клиента ОД тоже всегда рад.

    Осенью на замену масла поеду и свечей - опять денег сдерут ))))))))))
    Хм... Я так и думал.
    Я пока ещё не ездил на ТО (пробег маленький), но в СЦ заезжал поговорить. Мнение сложилось неоднозначное...
    А почему бы тебе не проходить в другом месте ТО? Я так понимаю, ты боишься слететь с гарантии?

    - - - Updated - - -

    Господа, вопросы:
    1)никто комплект штамповок родных в хорошем состоянии по разумной цене не продаст?
    2)у кого какая сигнализация установлена и где устанавливали?
    3)какой сборки ваш авто?
    Пробег: 43000 км


  5. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #15
    Да, не хочу лишиться гарантии, других ОД, к сожалению, у нас нет. Не дай бог что сломается, а запчасти дорогие. Честно, надоела уже эта гарантия.
    1. Я купил питерское литье. С доставкой 13000 обошлось.
    2. Ставил шерхан 9 у дилера. Сейчас бы лучше поставил в автогаранте на тунгусской.
    3. Автоторовский конструктор (Калининград).

  6. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #16
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Да, не хочу лишиться гарантии, других ОД, к сожалению, у нас нет. Не дай бог что сломается, а запчасти дорогие. Честно, надоела уже эта гарантия.
    1. Я купил питерское литье. С доставкой 13000 обошлось.
    2. Ставил шерхан 9 у дилера. Сейчас бы лучше поставил в автогаранте на тунгусской.
    3. Автоторовский конструктор (Калининград).
    Надоела гарантия Я вот вообще подумываю забить на неё, как делает часть форумчан тут... Всё равно на машине я езжу очень мало (в семье ещё японка есть).
    Литьё купил, а штамповки куда дел? Подумываю комплект зимней резины с дисками купить, но диски либо у ОД по конскому ценнику, либо на форуме с пересылом, что тоже в копеечку встанет. А литьё не хочу - моё имхо - для наших дорог дорого и не практично.
    Насчёт сигналки: сейчас бы поставил в автогаранте и также слетел бы с гарантии Кстати, как соотношение цена-качество, относительно установленной у ОД сигнализации?
    Пробег: 43000 км

  7. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #17
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Надоела гарантия Я вот вообще подумываю забить на неё, как делает часть форумчан тут... Всё равно на машине я езжу очень мало (в семье ещё японка есть).
    Литьё купил, а штамповки куда дел? Подумываю комплект зимней резины с дисками купить, но диски либо у ОД по конскому ценнику, либо на форуме с пересылом, что тоже в копеечку встанет. А литьё не хочу - моё имхо - для наших дорог дорого и не практично.
    Насчёт сигналки: сейчас бы поставил в автогаранте и также слетел бы с гарантии Кстати, как соотношение цена-качество, относительно установленной у ОД сигнализации?
    Конечно зачем покупать легкосплавные диски у ОД (40 000 за комплект!!!), если можно купить что-то другое. Тем более мне оригинальные диски не нравятся. А тебе именно оригинал нужен?
    А почему литье (легкосплавные диски) для наших дорог дорого и не практично? Все на литье ездят и ничего)))
    Я на штамповки одел зимнюю резину, и теперь на шиномонтажках в очередях не стою - сам перекидываю колеса.

    По сигналке, если бы поставил в автогаранте, то не слетел бы с гарантии, так как у них есть все необходимые сертификаты. Кстати, автогарант официально ставит сигналки для ОД Ниссана. А еще, кстати, ОД, когда ставил мне сигналку, приглашал установщика с "Мега-Ф", и все вопросы по сигналке мне нужно было решать у них уже, а не у ОД. Так вот. Благо вопросов пока не было ) Цена/качество - дорого очень/отличное качество.

    П.С. видел в городе сегодня серебристый Авео подумал: а не khiro ли это?

  8. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #18
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    П.С. видел в городе сегодня серебристый Авео подумал: а не khiro ли это?
    нее, мой в гараже стоит...
    Пробег: 43000 км

  9. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #19
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    А почему литье (легкосплавные диски) для наших дорог дорого и не практично? Все на литье ездят и ничего)))
    Мне кажется, что литьё за 13000 руб. - это дорого, учитывая состояние наших дорог, т.е. велика вероятность повреждения дисков...
    Меня и штамповки с колпаками не напрягают
    Пробег: 43000 км

  10. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #20
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что литьё за 13000 руб. - это дорого, учитывая состояние наших дорог, т.е. велика вероятность повреждения дисков...
    Меня и штамповки с колпаками не напрягают
    я тоже не против штамповок, сам зимой на них езжу. если откажешься от гарантии, где планируешь покупать расходники и запчасти?


 
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя