Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Авеоводуус (1132) Аватар для RamZis
    Сообщений: 646
    Авео ЛТ Седан+2 пакета
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Казань
    #1

    Блок питания для NEXUS 7 (CarPC)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KOMPAS -- Схема).jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	39037
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KOMPAS -- Чертеж.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	39038
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1076.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	39039
    Входы: +12V и –12V от АКБ автомобиля; и +12V от АСС
    Выходы: +4,5V и –4,5V на плату планшета вместо АКБ (без контроллера); +5V и –5V для питания USB HUB; +5V в гнездо micro usb (для имитации зарядки планшета);
    Когда подаются все источники питания (+12V и –12V от АКБ автомобиля; и +12V от АСС) планшет выходит из режима сна, затем включатся USB HUB, потом OTG. После того как пропало питание +12V от АСС отключается OTG, планшет переходит в режим сна, а реле времени начинает обратный отчет (30 мин), после того как время выйдет USB HUB выключается. Реле контроля напряжения будет контролировать напряжение АКБ автомобиля, то есть если вдруг по какой то причине напряжение АКБ автомобиля упадет ниже уровня 11,5V то реле все отключит. Конденсаторы нужны для того, что бы на время кручения стартером, когда АСС пропадает, реле еще была под напряжением, т.е. БП не выключается и на USB HUBе с планшетом питание не пропадает. Такой емкости конденсатора хватает на 7-10 секунд питания реле. Переменный резистор между TRIM и GND дает повышение выходного напряжения. Т.к. без него на выходе имеем ≈4.95V, при 10кОм получаем на выходе 5.2V. Диод нужен для того что бы понизить напряжение. Должна быть разница между платой и micro usb, например, на плату подаем 4.5V а на micro usb 5V. Для этого в схему нужно добавить диод, (между платой планшета и выходом БП) чтобы он понизил напряжение. Падение напряжения мерить нужно под нагрузкой. При диоде на 3А падение напряжения ≈ 0,5V.
    Важно:
    1. Реле контроля напряжения на самом деле имеет контакты: 30-87; 85-86. Но подключать нужно как на схеме: 30-87; 85-85.
    2. HUB с планшетом должен соединятся только передачей данных. Питание не должно идти между ними. Хаб должен питаться ТОЛЬКО внешним питанием.
    Комплектующие БП:
    1) 362.3787-01-Реле контроля напряжения
    2) РЕГТАЙМЗ-12-1800 - Реле времени
    Оба реле основаны на PIC12F629.
    3) Реле Tianbo HJR-3FF-12VDC (2шт.)
    4) Преобразователь напряжения DC-DC, NSD15-12S5
    основные параметры:
    Входное напряжение: 9.4-36 VDC
    Выходное напряжение: 5 VDC,3А
    Мощность: 15 Ватт
    Гальваническая развязка
    5) Конденсатор 10000 мкф (2шт.)
    6) Переменный резистор 10кОм
    7) Диод на 3А
    Заказ деталей:
    Реле контроля напряжения и реле времени заказывал на сайте www.12v.ru
    Стоимость: Реле контроля напряжения=288,20 руб; реле времени=254,60 руб;
    Доставка=180 руб; Итого=722,80 руб.
    Преобразователь напряжения NSD15-12S5 заказывал на сайте www.bak.ru
    Стоимость: 566,37 руб. + 300 руб. доставка; Итого=866,37 руб.

    У планшета аккумулятор и контроллер убрал.
    Кнопки вывел сюда:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1105.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	39040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1106.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	39041
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кнопка.jpg 
Просмотров:	807 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	39042

    В собранном виде:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1118.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	39043

    АСС взял отсюда, где дилер подключал мне скрытно радар-детектор, кстати там АСС пропадает сразу как вынимаешь ключ.

    Технические характеристики комплектующих:
    1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реле.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	39044
    2.
    реле времени и напряжения.pdf
    Панель разбирал и проводил проводку по этим статьям: 1 и 2 и 3

    Звук
    Звук меня устраивает и по Bluetooth, но я дополнительно вывел через Sabre USB DAC вот мой пост. Через Sabre звук классный!

    HUB
    Лично я подключал: клавиатуру, мышку, джойстик, внешний HDD 750Gb, usb флешку, usb модем 3G от мегафона, Sabre USB DAC ВСЕ РАБОТАЕТ!
    Вот перечень подключенных устройств других пользователей nexus 7 1 поколения 2012г.:
    сетевухи, веб камеры, цифровые тв тюнеры, аналоговая камера заднего вида через Изикап и многое другое

    Потребление планшета:
    Пока протестировал только в выключенном режиме планшета, т.е. не в режиме сна.
    Машина стояла целую неделю, я на ней не ездил. В первый день после того как заглушил двигатель напряжение было 12.52V, в последний на 7 день 12.19V.
    Потребление в спящем режиме будет позже.

    Весь проект мне обошелся примерно 15000 руб.

    Хочу выразить огромную благодарность: Айтишник; Rage2 из сайта pccar; ETRITY; maximus57 и всем кто отвечал на мои вопросы!
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!


  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    #2
    Подскажите пожалуйста по схеме.
    В схеме корректно указана полярность выходного питания? Если идти снизу в верх выводы +5 потом -5 но к реле подходит +, потом +5 но берут его с - выхода блока питания.

    Я не сильно разбираюсь в электронике и хочу сделать бп по этой схеме, поэтому хочется убедится в полностью правильности схеме до сборки т.к. буду делать также.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    #3
    Еще вопрос выход 30 с реле времени подключается к + блока питания или к управляющему контакту БП на включение?

  4. Авеоводуус (1132) Аватар для RamZis
    Сообщений: 646
    Авео ЛТ Седан+2 пакета
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Казань
    #4
    renegat24, там опечатка, вот так должно быть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	61960
    По поводу Еще вопрос выход 30 с реле времени подключается к + блока питания или к управляющему контакту БП на включение?
    К + блока питания.
    Вы сами будете паять?
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    #5
    Собираюсь сам на преобразователе ММП Ирбис" СМА20А

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6
    RamZis, а 4.5 вольта на питание планшета чемто конкретным продиктовано? или просто захотелось? ну типа так ближе к родному напряжению питания.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Авеоводуус (1132) Аватар для RamZis
    Сообщений: 646
    Авео ЛТ Седан+2 пакета
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Казань
    #7
    вовая, так должно быть, ближе к родному, с помощь переменного резистора можно выставить подходящее напряжение.
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    RamZis, давай спрошу по другому. я не плохо разбираюсь в электронике, я вижу у тебя 1 стабилизатор на 5 вольт и резистор регулирует именно его.
    и вижу питание планшета, через диод (на диоде падает около 0,4-0,8 вольт, в зависимости от диода и тока.
    это мне все понятно. я спрашиваю чем конкретно продиктована необходимость в питании 4.5 вольта, вместо обычных 5 вольт.
    у тебя какойто косяк вылез? или ты просто решил что так надо, и сделал это не проверяя. вот я про что.
    тут вопрос не в диоде(его не сложно поставить и стоит копейку) я спрашиваю какой косяк ждать?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Авеоводуус (1132) Аватар для RamZis
    Сообщений: 646
    Авео ЛТ Седан+2 пакета
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Казань
    #9
    вовая, Должна быть разница между платой и micro usb, например, на плату подаем 4.5V а на micro usb 5V. Все таки планшет должен думать что подключен к родному аккумулятору, а там ведь не 5V. Возможно он не включиться если подавать 5V на плату, я это не проверял. +4,5V и –4,5V нужно подавать на плату планшета вместо АКБ (без контроллера) .
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    RamZis, понял твою мысль, но думаю что без диода все заработает также(просто мысли в слух не более)
    лежит один планшетик без акуммов и без дела.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя