Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео T300 теперь HB
    В клубе с 01.06.2014
    #21
    Ну я залил и что? Хуже работать не стал.

  2. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #22
    у меня залито в двигатель и в АКПП супротек. проехал не одну тысячу все хорошо по АКПП стало чуть лучше плавнее что ли переключается. про двигатель тоже ничего сверх естественного не произошло стал чуть тише и чуть лучше крутиться. сугубо мои впечатления.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #23
    Пишут что двигателю пришла хана,или что он начал жрать масло те,кто залил какую нибудь жидкость в уже убитый или с большим пробегом мотор...
    Все эти присадки,обладают мощным моющим пакетом присадок...вот они и вымывают из движка с солидным пробегом всю срань,в том числе и с поршней,зазоры между стенкой цилиндра и поршневыми кольцами увеличиваются и двигатель начинает жрать масло и хуже работать,порой заливка ведёт к фатальным последствиям
    Все эти присадки нужно лить с новья,особенно в период обкатки...
    P.S.прежде чем что-то лить и потом обсирать,следует проштудировать,что,для чего и когда лить...из старого мотора,новый не сделать...а вот продлить жизнь и нормальное тех.состояние присадками можно

  4. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #24
    Цитата Сообщение от Veter_ Посмотреть сообщение
    го..но, гов..о ..
    чем аргументируете?
    У нас тут один шибко грамотный в этом вопросе товарищ целую тему ведет, ну и в начале общий ликбез по присадкам- http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=37&t=588
    Вкратце, проблема супротека, хадо и прочих серпентинщиков в нестабильном качестве природных серпентинитов, которые зачастую содержат мало действующего вещества - силиката магния и много примесей. Ну и непонимание физики процесса этими "производителями", рассказывают о керамических пленках и прочей ерунде, хотя на поверхности происходят совсем иные процессы...

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #25
    veles, Может не туда написал но скажи что ты можешь сказать про продукт компании «Liqui Moly» — Сera Tec?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  6. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #26
    В кератеке конская доза MoDTC(органический молибден, подробнее здесь). Работать будет небольшая часть, которая очень часто уже присутствует в масле, остальное будет бесполезно болтаться в объеме. При смене масла - все сольется, никакого эффекта на 100500 тыс. не будет. Хочется попробовать масло с большим количеством модификаторов трения(молибден и тефлон от Дюпона), от нормального крупного производителя, пробуй это


  7. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #27
    Ну так чего? Я вроде собрался... У меня сейчас пробег 18000, к ТО ещё тыщи 3 накатаю - вот там и надо будет заливать: 1 флакон за 1000 км до смены масла и после смены масла - 1 флакон. Это я инструкцию читал.
    А вы тут чего - не советуете чтоли? Лиса рулит - вон тоже за Супратек...

  8. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #28
    Кому неймется- лейте. Атомного взрыва в двигателе не произойдет. Может он даже откатает столько же сколько и без жижи.
    Если вас зацепила эта "религия" не надо вот только пытаться найти поддержку. Уже бы давно топовые производители масел типа кастрюля и мобила начали выпускать масло с суфиксом "супротек", если бы оно того стоило.
    ИМХО, потратьте немного больше денег на масло и меняйте чаще, а еще бензин 98 лейте.
    Думаю, оно больше пользы даст.


  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    . " ...Может он даже откатает столько же сколько и без жижи."
    Собственно, больше ничего и не надо писать ))))

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #30
    Если вы и будите применять присадки, то в пары трения как втулка клапана и сам клапан, седло клапана и тарелка клапана данные продукты не попадают, и происходит износ и всё равно придётся ремонтировать мотор. Тут лучше лить хорошее масло и вовремя его менять, и обслуживать его вовремя.


 
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя