Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #101
    al-ekb, все правильно- жесткость кузова понятие не линейное. Есть участки программируемой деформации, есть каркас безопасности( жесткая часть). Когда скрипят элементы от перемещения между собой- это слабость жесткой части. Кузов ведб не зря называется несущим- вся навеска на жесткие элементы внутри кузова- ребра жесткости, лонжероны, балки...Ну уж и никак это все не должно скручиваться... Кстати, у тебя лонжерон целый, и геометрия его сохранена?
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  2. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #102
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Вложение 32748

    вот меня авеха спасла, при ударе в лоб, вот результат, моя скорость примерно 80 с горки, встречка примерно 40-60, синяки от ремней в полгруди и на талии , сиинего цвета от преднатяжителей, если бы не они , то башку подушки бы мне снесли, Вот скажите , я сам на себе всё это испытал, висящие тряпочки (подушки) я увидел когда в очередной раз за доками в машину полез, потом до меня дошло что это таки подушки , у кого ещё есть вопросы ? Пишите, задавайте вопросы, отвечу ! Парни в гибдд с юморком, был бы ты на другой машине, щас бы может на опознании лежал

    Какие ещё нужны доказательства ?
    По мне, так авеха отработала на все 100%.
    Классная у нас машинка.
    Пробег 75000 км


  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #103
    Цинизм абсолютно здравый! У меня прежняя авеха скрипела при выезде из гаража(перепад высот 30см примерно), двери перекашивало так же, ну то есть в деревне под пивко поднимая заднюю часть, я не мог открыть заднюю же дверь, но! Жесткости кузова и не должно быть! Это ж не танк! Всё что должно было смяться погашая удар, оно всё смялось! При этом я умудрился избежать в последние доли секунд до удара лобового стокновения, вот во встречном крайслере реально пол встал дыбом
    Преднатяжители ремней сработали( мать их!!! синий ходил месяц потом), вроде вчера тут герой какой-то учил как ремни восстановить после аварии, чтобы без преднатяжителей дальше, лучше бы голову свою полечил, мастер блин!

    Для Алексей67: Авеха в морду удар держит! проверил, держит сцуко! Потому и взял снова авеху, такую же!
    А насчет задницы? Ну ради эксперимента я бы купил седан, да подставил бы ..опу под раздачу, ну чтобы продаваны не ездившие ни разу и в аварии не попадавшие не трындели без дела, так же и про тесты в "каком-то там" журнале


  4. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #104
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    al-ekb, все правильно- жесткость кузова понятие не линейное. Есть участки программируемой деформации, есть каркас безопасности( жесткая часть). Когда скрипят элементы от перемещения между собой- это слабость жесткой части. Кузов ведб не зря называется несущим- вся навеска на жесткие элементы внутри кузова- ребра жесткости, лонжероны, балки...Ну уж и никак это все не должно скручиваться... Кстати, у тебя лонжерон целый, и геометрия его сохранена?
    лонжероны, пороги и прочие несущие, все целые после удара, выдержали, все несущие остались нетронутыми, но машина восстановлению не подлежит,если интересно, скину фото и дефектовку от ОД


  5. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #105
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    лонжероны, пороги и прочие несущие, все целые после удара, выдержали, все несущие остались нетронутыми, но машина восстановлению не подлежит,если интересно, скину фото и дефектовку от ОД
    Конечно , скинь при возможности. Жалко, конечно, машину, но люди важнее. Задачу на данном этапе выполнила- честь и хвала инженерам и гайковертам . Ну уж больно не хочется проверять, до какой степени она "противоударная", чтоб открытий неприятных не было.

    - - - Updated - - -

    ПыСы В СПб один авеовод не выжил, после удара сзади в стоячую Т-300...Кто-то из наших в ветке писал.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #106
    ПыСы В СПб один авеовод не выжил, после удара сзади в стоячую Т-300...Кто-то из наших в ветке писал.[/QUOTE]

    Далеко не всё зависит от машины, или ещё от чего-либо, Вам, как хирургу(если ошибся прошу прощения), это должно быть понятнее чем кому-либо

    фото будут завтра, если на самом деле это кому-то надо?

  7. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #107
    Обстоятельств, конечно, много- жизнь одна. И хочется ее максимально обезопасить. Фото нужны, если уж не для понимания, где сильные и слабые места в кузове, так для понимания логики дефектации- при чем нашу машину признают "под списание".
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #108
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Обстоятельств, конечно, много- жизнь одна. И хочется ее максимально обезопасить. Фото нужны, если уж не для понимания, где сильные и слабые места в кузове, так для понимания логики дефектации- при чем нашу машину признают "под списание".
    на самом деле под списание авеха пошла как раз таки не из-за слабых мест или ещё чего подобного, надо понимать господа, это не Т-72, и даже не БТР, и она не должна врубаться в гущу машин при аварии сохраняя при этом кузов и прочее.

  9. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #109
    Никто и не сомневался.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  10. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #110
    а не подлежит она восстановлению по одной банальной причине, щит моторного отсека(состоящий из почти 50-ти деталей) отдельно от кузова не поставляется,так же как кузова отдельно не поставляются. Вот собственно и всё!

    И в принципе это правильно! Коли уж щит моторного отсека менять надо - значит так-то машине капецНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20112013589.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	32772Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20112013590.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	32773

    кстати, не в тему, но избавлюсь щас от комплекта родной летней резины на родном 16-м литье, у меня их щас аж два!


 
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя