Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Пользователь (51)
    Сообщений: 40
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    #1

    Бортовой компьютер Multitronics TC 750/731

    Делимся впечатлениями, кто как настраивал ПО, можно выкладывать готовые свои настройки ПО.
    PS: прошу тему не засорять хламом. Спасибо

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от didily Посмотреть сообщение
    Делимся впечатлениями, кто как настраивал ПО, можно выкладывать готовые свои настройки ПО
    Делюсь...http://chevrolet-aveo.ru/showthread....t=Multitronics

  3. Пользователь (51)
    Сообщений: 40
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    #3
    Multitronics VC731 и TC 750

    Данная прошивка предназначена только для БК аппаратной реализации е32 и e32B.

    Версию аппаратной реализации см. в "Дисплее ТО - Инфо производителя"

    Версия e32 и e32B от 19.11.2013 г.


    * Улучшена работа с AWD "Dymos" для автомобилей УАЗ Патриот.

    Важно! для диагностики AWD "Dymos" необходимо выключить зажигание автомобиля, перейти в "Дисплей ТО - Ошибки/Диагностика - Доп. системы", выбрать строку "UAZ AWD Dymos(2)", нажать "SET" и незамедлительно включить зажигание автомобиля.

    http://www.multitronics.ru/vc731_tc750_e32/

  4. Новичок (30)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.01.2014
    #4
    Добрый день!
    Установил себе multitronics TC 750. покупал на плеер ру. поставил на то место, куда ставит большинство - рядом с левой передней стойкой. провод прокинул за 10 минут под панелью.
    не разматывая сильно сложенный в упаковке жгут из шлейфа, я чуть отмотал, и так получилось, что там под панелью была квадратная полость, куда я этот жгут успешно и вложил.
    В первый день не хватило времени заняться настройками БК. но автоматически БК увидел протокол CAN при подключении в колодку и начал показывать данные. Полистав экраны я нашел темп ОЖ. и так как меня палила жена с балкона, после 3 его ее звонка на сотовый я пошел домой ибо ужин остывал. ей я сказал, что купил "внутренний блок для парктроника" она согласилась, что парктроник нужная вещь.
    На следующий день обновил прошивку БК. разобрался со всем. в принципе ничего сложного. настроил цвета экраны под себя.
    Все заработало на авто. НО...
    мозг взрывается от настроек -установок-калибровок.
    Ко всем, кто разобрался вопросы:
    1. Можно ли в калибровать бак, а потом расход? или только в порядке, который указан в инструкции можно производить настройку?
    2. может ли кто то сбросить сохраненные настройки уже с готовыми данными (у меня седан автомат)?
    3. у меня штатный спидометр врет на 3-4 км/ч показывает что я быстрее еду, а по GPS на ровном участке с постоянной скоростью и продолжительное время (это для точности эксперимента) показывает, как я понимаю настоящую скорость движения. а мультитроникс при этом показывает скорость не как на приборной панели, а как по GPS. Кому верить и как настроить мультитроникс - как показывает Спидометр авто или как показывает GPS?
    4. Загорались ошибки code 24 и code 18 я знаю что они означают, но мультитроникс мне о них не то что не сообщает голосом с расшифровкой, но и вообще не видит, как будто их нет. горят только на приборке. Может я протокол неправильный выставил? Может ли кто нибудь указать точный протокол и подтип у кого ошибки читаются?

    Вообще, мне кажется нужно создать отдельную тему про мультитроникс и его настройку на авео.
    Если кто то решиться - готов поделиться фотами и фотами установки парковочных датчиков в будущем)))

    С уважением ко всем участникам форума!

  5. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #5
    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    4. Загорались ошибки code 24 и code 18 я знаю что они означают, но мультитроникс мне о них не то что не сообщает голосом с расшифровкой, но и вообще не видит, как будто их нет. горят только на приборке. Может я протокол неправильный выставил? Может ли кто нибудь указать точный протокол и подтип у кого ошибки читаются?
    Мультик их и не покажет. Это не ошибки ЭБУ, их формирует BCM.
    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    1. Можно ли в калибровать бак, а потом расход? или только в порядке, который указан в инструкции можно производить настройку?
    Имеет смысл делать так, как написано в инструкции. Откалибровав расход, потом можно запустить автоматическую тарировку бака, очень удобно.

    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    у меня штатный спидометр врет на 3-4 км/ч показывает что я быстрее еду, а по GPS на ровном участке с постоянной скоростью и продолжительное время (это для точности эксперимента) показывает, как я понимаю настоящую скорость движения. а мультитроникс при этом показывает скорость не как на приборной панели, а как по GPS. Кому верить и как настроить мультитроникс - как показывает Спидометр авто или как показывает GPS?
    Я ставил поправку, чтобы показывал скорость максимально близко к "правде".
    Настроек в последних мультиках действительно много, и это, не смотря на кажущую сложность, развязыват руки подготовленному пользователю.


  6. Вице-Авеовод (762)
    Сообщений: 362
    Был Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 09.08.2014
    #6
    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    у меня штатный спидометр врет на 3-4 км/ч показывает что я быстрее еду, а по GPS на ровном участке с постоянной скоростью и продолжительное время (это для точности эксперимента)
    если коротко - так и задумано в конструкции спидометра. Если поставитьрезину 205/60/R16 спидометр будет показывать оч близко к правде.

  7. Новичок (30)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.01.2014
    #7
    Добрый день, уважаемый Zver_042!
    Вы не могли бы подсказать, какой у Вас стоит протокол в настройках БК для оповещения об ошибках эбу?
    Заранее благодарю!

  8. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #8
    Wer, я к сожалению тут не подскажу Вам. Дело в том, что подобный б/к у меня работал на ВАЗовской машине по протоколу вош797, а также по универсальному обд(в обоих случаях ошибки будут читаться), но на Авео его не использовал. Хотя эти б/к практически идентичны, и кроме формы отличаются как раз поддерживаемыми протоколами.

  9. Wer

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #9
    мало быть владельцем данного бортовика. нужно чтоб недай бог ошибка вылезла. только тогда поймешь показывает он их или нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  11. Новичок (30)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.01.2014
    #10
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    мало быть владельцем данного бортовика. нужно чтоб недай бог ошибка вылезла. только тогда поймешь показывает он их или нет.
    Добрый вечер!
    Я вроде бы настроил БК, все параметры показывает.
    Но недавно появились проблемы с авто которые я описывал в др теме http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5613&page=96
    Проблемы к счастью ушли, но бортовой компьютер их не увидел.
    По идее они должны еще и храниться в эбу.
    Но как их считать от туда теперь вопрос.
    В описании прибора говорилось, что он не просто видит эти ошибки, как коды, но и проговаривает что они означают еще и позволяет сбрасывать их из памяти эбу.

    У меня вопрос по этому возник, какой правильный протокол и подпротокол выбрать. На форуме кто то подтверждал на своем опыте данный функционал. Но пока не могу найти этого человека.
    Если есть у кого то информация по правильной на стройке под нащ авто - напишите сюда!
    Заранее благодарю!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя