Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #21
    Однажды тоже хапанул адреналину, когда припарковавшись под горку сзади лексуса, пытался сдать назад, а машин катился вперёд, прижимаясь к лексусу. Думал, всё, застрял я тут)))
    Нужно успокоиться было, отпустить сцепление, снова выжать подтянуть "юбку" до упора вверх и снова воткнуть заднюю. При этом даже слышиться небольшой звук и также чувствуется некое препятствие в коробке при включении задней скорости. Теперь просто со всей дури поднимаю пальцами кольцо вверх, и то даже при таком способе иногда приходится повторно выжимать сцепление и втыкать заднюю, так как не срабатывает кольцо (об этом кажется в мануале тоже написано).

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #22
    Ребята спасибо всем большое за ответы!!! Сегодня получилось включить заднюю скорость. Надо было влево до упора поставить передачу, а у меня получалось что я включаю первую. Что поделать я чайник еще. Машина у меня всего неделю.

  3. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #23
    Цитата Сообщение от Ilya_1984 Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо всем большое за ответы!!! Сегодня получилось включить заднюю скорость. Надо было влево до упора поставить передачу, а у меня получалось что я включаю первую. Что поделать я чайник еще. Машина у меня всего неделю.
    рад, что разобрался)
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. Вице-Авеовод (5044) Аватар для MANHUNT
    Сообщений: 1,336
    хрюндай матрикс(матрасик)
    В клубе с 16.05.2013
    Адрес: Пермь
    #24
    Изредка бывает такая ерунда,что задняя не включается.я делаю так-сцепу держу,вкл заднюю,она упирается.тогда вкл 1ю,а потом снова заднюю..тогда передача включается)
    без тонировки-как в аквариуме

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #25
    Цитата Сообщение от Ilya_1984 Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо всем большое за ответы!!! Сегодня получилось включить заднюю скорость. Надо было влево до упора поставить передачу, а у меня получалось что я включаю первую. Что поделать я чайник еще. Машина у меня всего неделю.
    О чём я и говорил)))рад что у вас всё получилось

  6. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #26
    Цитата Сообщение от Ilya_1984 Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо всем большое за ответы!!! Сегодня получилось включить заднюю скорость. Надо было влево до упора поставить передачу, а у меня получалось что я включаю первую. Что поделать я чайник еще. Машина у меня всего неделю.
    С кем не бывает, супер что все хорошо! Удачи на дорогах!

  7. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #27
    оффтоп: Показать
    а все таки хороший у нас клуб и люди, все реально кинулись "спасать" нового клубня)))
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  8. Пользователь (12)
    Сообщений: 49
    Авео kl1t Седан
    В клубе с 28.07.2020
    #28
    Друзья, добрый вечер. Авто продолжает выкидывать кренделя, только вроде с одной проблемой справился, как подоспела вторая. МКПП, Не включается задняя передача, вместо неё вроде первая включается. По тактильным ощущениям рачаг двигается как надо. Подскажите, куда в первую очередь смотреть? Или визуальный осмотром тут не отделаться?
    UPD: ходил ковыряться ещё, нашёл где тяги подходят к коробке, там какой то рычаг Т-образный, я его качнул, в сторону акб, потом вернул обратно. Думал все, сломал машинку) пошёл пробовать включать ещё раз рычагом, и о чудо задняя передача нашлась). Что то было? Там я проводок в сторону убрал от крякалки сигналки, может он мешал этому рычагу в нужное положения встать?
    Последний раз редактировалось Mirons56; 01.11.2022 в 19:23.

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Mirons56 Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый вечер. Авто продолжает выкидывать кренделя, только вроде с одной проблемой справился, как подоспела вторая. МКПП, Не включается задняя передача, вместо неё вроде первая включается. По тактильным ощущениям рачаг двигается как надо. Подскажите, куда в первую очередь смотреть? Или визуальный осмотром тут не отделаться?
    UPD: ходил ковыряться ещё, нашёл где тяги подходят к коробке, там какой то рычаг Т-образный, я его качнул, в сторону акб, потом вернул обратно. Думал все, сломал машинку) пошёл пробовать включать ещё раз рычагом, и о чудо задняя передача нашлась). Что то было? Там я проводок в сторону убрал от крякалки сигналки, может он мешал этому рычагу в нужное положения встать?
    Возможно провод мешал поворачиваться в нужное положение, валу выбора передач, на котором закреплены и троса и есть приливы, для придания инерции рычагу при переключениях.


  10. Пользователь (12)
    Сообщений: 49
    Авео kl1t Седан
    В клубе с 28.07.2020
    #30
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Возможно провод мешал поворачиваться в нужное положение, валу выбора передач, на котором закреплены и троса и есть приливы, для придания инерции рычагу при переключениях.
    Спасибо, осмотрю дополнительно место вокруг него на предмет возможных помех в свободном движении. Как я понял, движется он очень легко, а амплитуда движения неожиданно большая, и даже небольшое препятствие в виде провода - коих вблизи эбу и акб может быть в достаточном количестве - может стать для него непреодолимым препятствием. Вчера кстати носил домой акб на подзарядку и возможно небрежно с проводами обошёлся при отключении/подключении. Тот самый момент, когда подзарядил акб, но потерял заднюю передачу попробуй найди связь блин) порой кажется, что у автомобиля есть душа, и он начинает капризничать)


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя