Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #1

    Не включается задняя передача на МКП

    Здравствуйте уважаемые! Совсем недавно приобрел Шевроле Авео. И сегодня заметил что он не хочет у меня трогаться назад. При включении задней передачи, машина двигается вперед! Как будто вместо задней я включаю переднюю. Целый день мучался и все без толку! Что я делаю не так? Делаю как написано в мануале, то есть поднимаю кольцо вверх на коробке передач, но все равно не помогает. Раньше такого не было. Все настроение портит.

  2. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #2
    Цитата Сообщение от Ilya_1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! Совсем недавно приобрел Шевроле Авео. И сегодня заметил что он не хочет у меня трогаться назад. При включении задней передачи, машина двигается вперед! Как будто вместо задней я включаю переднюю. Целый день мучался и все без толку! Что я делаю не так? Делаю как написано в мануале, то есть поднимаю кольцо вверх на коробке передач, но все равно не помогает. Раньше такого не было. Все настроение портит.
    Поднимаете кольцо и дальше что? Вы уверены что с поднятым кольцом первую не втыкаете?

  3. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #3
    Конечно включаете первую. Чтобы заднюю включить нужно ещё левее рычаг МКП перемещать.

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #4

  5. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #5
    Мне интересно как автор паркуется.

  6. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #6
    народ давайте поспокойнее, у каждого из нас бывают косяки, я вот удивляюсь почему ему владельцы МКП в течении 2-часов не могли ни чего посоветовать?
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #7
    Вот именно что первую не втыкаю

  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #8
    Я кстати с сопереживанием писал про парковку. Человек наверное хапнул сегодня массу неудобств. Жаль автора. Насчет владельцев мкп +1, у меня автомат.

    Автору топика: опишите подробнее проблему, когда втыкаете звуки есть какие-то или нет. Ручка четко фиксируется в положении заднего хода?

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #9
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Конечно включаете первую. Чтобы заднюю включить нужно ещё левее рычаг МКП перемещать.
    Так я так и делаю. Еще левее перемещаю. Но толку нет

  10. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #10
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Да что тут советовкть-то....кольцо вверх,рычаг до упора влево преодолевая не большое усилие и вверх,проще вроде не куда....
    И ничего подозрительного в этот момент не роисходит?


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя