Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #31
    Цитата Сообщение от Mirons56 Посмотреть сообщение
    Спасибо, осмотрю дополнительно место вокруг него на предмет возможных помех в свободном движении. Как я понял, движется он очень легко, а амплитуда движения неожиданно большая, и даже небольшое препятствие в виде провода - коих вблизи эбу и акб может быть в достаточном количестве - может стать для него непреодолимым препятствием. Вчера кстати носил домой акб на подзарядку и возможно небрежно с проводами обошёлся при отключении/подключении. Тот самый момент, когда подзарядил акб, но потерял заднюю передачу попробуй найди связь блин) порой кажется, что у автомобиля есть душа, и он начинает капризничать)
    В моей практике был случай, когда мотор перестал заводится из за заднего амортизатора. И когда рассказываю этот случай диагностам, у всех удивлённые глаза. Если интересно могу рассказать.

  2. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #32
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    В моей практике был случай, когда мотор перестал заводится из за заднего амортизатора. И когда рассказываю этот случай диагностам, у всех удивлённые глаза. Если интересно могу рассказать.
    Думаю всем будет интересно!

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 49
    Авео kl1t Седан
    В клубе с 28.07.2020
    #33
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    Думаю всем будет интересно!
    Присоединяюсь к прочтению

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #34
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    Думаю всем будет интересно!
    Авео Т200-255, проблема с забитыми топливными форсунками. Грязи и воды и в бензобаке было полно, а сюда прибавить отрицательные температуры с замёрзшей топливной магистралью. А виновник был задний правый амортизатор, на неисправность которого хозяин положил большой и толстый болт. Там по конструкции чехол штока одевается на верхнию чашку которая одевается на шток амортизатора, и обратной стороной служит опорой подушки опоры. Когда верхняя чашка подгнивает вместе с штоком амортизатора, чашка с пыльником падает в низ и болтается вместе всё это в разные стороны с каждым ходом амортизатора. А рядом проходят трубы от горловины к бензобаку. Так вот болтающийся кожух протирает в трубах отверстия, и вся вода и грязь из под колёс начинает поступать в бензобак. Пока были отрицательные температуры, и в арке было всё в замёршем состоянии, машина ездила, но с каждой оттепелью наступала расплата за пофигизм владельца, сервисы чистили бак и топливную систему, но не находили причину проблемы. В итоге нам не только пришлось топливную систему чистить и менять мотор бензонасоса, но и чинить заднию подвеску горе владельцу.



 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234