Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196
  1. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #1

    Резонирует что то

    Добрый день! Уже как пару месяцев как будто то ли что то резонирует (как будто глушитель подсекает), то ли как будто клапана в двигателе... Эффект наблюдается на разгоне (плавном) только при 2500-2700 оборотов. Достаточно тихо, слушать без музыки... Ни у кого не было такого?) Может ли в таком узком диапазоне быть виновата выхлопная система?

    Пы.сы.: Уровень масла в норме.

    Заправки в принципе разные.

    пы.сы.2: где то читал, да и у самого на хонде было- резонировал тепловой экран у выхлопа... может оно?

    и еще- у нас движок как обслуживается? ну имею ввиду зазор клапанов регулируется через какое то время? а то увидел где то в регламентах работ только на наше 1-ое ТО- регулировка зазоров.

  2. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #2
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    пы.сы.2: где то читал, да и у самого на хонде было- резонировал тепловой экран у выхлопа... может оно?
    у меня на Альмере такое было.
    Щас на авео тоже что то резонирует, но слышно только когда стоишь на улице, грешу на защиту двигателя или выхлопную.

    загони на яму и попроси кого-нибудь погазовать.

  3. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #3
    чема плоха тема "Вопро-ответ"? перенесите тему туда пожалуйста

  4. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #4
    потому что в вопрос-ответе- мой вопрос быстро теряется и ему нет должного внимания) в итоге либо его надо задавать 10 раз, либо не надеяться на несколько ответов.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Buhgalter Посмотреть сообщение
    у меня на Альмере такое было.
    Щас на авео тоже что то резонирует, но слышно только когда стоишь на улице, грешу на защиту двигателя или выхлопную.

    загони на яму и попроси кого-нибудь погазовать.
    просто интересно может ли так резонировать защита? имею ввиду в узком диапазоне оборотов.

  5. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #5
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    потому что в вопрос-ответе- мой вопрос быстро теряется и ему нет должного внимания) в итоге либо его надо задавать 10 раз, либо не надеяться на несколько ответов.

    - - - Updated - - -



    просто интересно может ли так резонировать защита? имею ввиду в узком диапазоне оборотов.
    конечно может, на альмере на 3500-4000 об. звенела, потом стала на 2500 об., а потом я выбросил этот тепловой экран)

    Но в любом случае лучше загнать на яму, а там дальше смотреть уже.


  6. Пользователь (156) Аватар для Snake.exe
    Сообщений: 90
    Aveo LTZ 1.6 AT Седан. Black*
    В клубе с 21.02.2012
    Адрес: Самара
    #6
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уже как пару месяцев как будто то ли что то резонирует (как будто глушитель подсекает), то ли как будто клапана в двигателе... Эффект наблюдается на разгоне (плавном) только при 2500-2700 оборотов. Достаточно тихо, слушать без музыки... Ни у кого не было такого?) Может ли в таком узком диапазоне быть виновата выхлопная система?

    Пы.сы.: Уровень масла в норме.

    Заправки в принципе разные.

    пы.сы.2: где то читал, да и у самого на хонде было- резонировал тепловой экран у выхлопа... может оно?

    и еще- у нас движок как обслуживается? ну имею ввиду зазор клапанов регулируется через какое то время? а то увидел где то в регламентах работ только на наше 1-ое ТО- регулировка зазоров.


    Та же самая ерунда началась, не могу понять в чем дело!

  7. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #7
    ну хоть я не один такой)) я уж думаю может камешек куда попал) не решил проблему?

  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #8
    Тоже заметил что резонирует когда тапочек резво топишь и где-то в том же диапазоне оборотов, или может даже чуть повыше. Такое чувство что где-то за спиной. Вот не знаю что это.

  9. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #9
    на нейтрале тоже резонирует?

  10. Пользователь (156) Аватар для Snake.exe
    Сообщений: 90
    Aveo LTZ 1.6 AT Седан. Black*
    В клубе с 21.02.2012
    Адрес: Самара
    #10
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    ну хоть я не один такой)) я уж думаю может камешек куда попал) не решил проблему?
    Я не так давно влетел в глубокую острую яму на дороге (я из Самары, это нормально) и с тех пор началось где то.. Только у меня справа, из под капота/бардачка.

    - - - Updated - - -

    Такое впечатление что какая то железка лежит на кузове и при повышении оборотов в диапазоне 2000-2500 начинает вибрировать.


 
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя