Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 196
  1. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #171
    Rz-vol, а что за труба на фото? от воздухана?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  2. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #172
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Rz-vol, а что за труба на фото? от воздухана?
    ага

  3. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #173
    Если имеется ввиду резонирующий звук на маленьких оборотах под нагрузкой, то: Если обгонная муфта в порядке, лечится заменой натяжителя. Со временем, пружина ослабевает, и плохо натягивает ремень вспомогательных агрегатов, он и болтается под резкой нагрузкой (особенно с кондиционером). Вначале, поменял ремень на новый, помогло на несколько месяцев (ремень новый, еще не растянут, натяжение лучше) потом снова начало резанировать, как только поменял натяжитель, все прошло, ставил этот Gates T39291.

  4. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #174
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду резонирующий звук на маленьких оборотах под нагрузкой, то: Если обгонная муфта в порядке, лечится заменой натяжителя. Со временем, пружина ослабевает, и плохо натягивает ремень вспомогательных агрегатов, он и болтается под резкой нагрузкой (особенно с кондиционером). Вначале, поменял ремень на новый, помогло на несколько месяцев (ремень новый, еще не растянут, натяжение лучше) потом снова начало резанировать, как только поменял натяжитель, все прошло, ставил этот Gates T39291.
    появился именно резонирующий, даже я бы сказал рычащий звук...
    именно под нагрузкой, но! не обязательно на малых оборотах,

    может появиться при троганье с места, может на 20-30км может и вовсе на 60-70... но всегда когда нажимаешь газ


    у меня был удар как раз вот в область воздухозаборника воздушного фильтра

    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    Вложение 83515

    Снять правое переднее колесо и подкрылок, обклеить мягким материалом конец трубы и притянуть ее стяжками к кузову.

    в вс снимал корпус воздушного фильтра и смотрю вот этот патрубок который к слову стоит конские 4000 за кусок пластмассы... не закреплен и болтается...
    судя по всему после аварии его плохо закрепили... и со временем крепеж отвалился... теперь этот патрубок болтается...

    надо лезть судя по всему крепить...

  5. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #175
    нет это не то, продолжаю поиск... у кого есть идеи, что это еще может быть...
    это не тепловой экран (снимали смотрели),
    это не глушитель и не его хомут, и не резиновый демпфер...
    это не экран над выхлопом,
    это не защита картера... отогнули везде где только можно...
    это не пистон патрубка кондера, (те что на стакане)...
    это не кронштейн который держит черные тонкие трубки (по моему топливные)...
    это не крышка грм...

    я уже не знаю блин что это...

    единственное, что заметил, когда эксперименту ради, решил притянуть ближе к корпусу толстый патрубок кондера проложив резиновую прокладку, чтоб об корпус не дрожал (тот что проходит под воздушным фильтром) то дребезг начался постоянно практически при каждом нажатии на газ...
    отпустил патрубок, все стало как прежде... стал появляться не всегда...

    при чем фишка в том, что если плавно педаль газа жать, дребезг
    тапку придавливаешь... все тут же исчезает... и вообще не важно переключает в этот момент коробка скорость или нет... просто сразу исчезает при более резком нажатии газа

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #176
    Я на это уже забил... Есть такая вероятность что вообще не там ищем. Может это обгонная муфта генератора или механизм натяжения ремня

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #177
    Цитата Сообщение от Aspis Посмотреть сообщение
    нет это не то, продолжаю поиск... у кого есть идеи, что это еще может быть...
    это не тепловой экран (снимали смотрели),
    это не глушитель и не его хомут, и не резиновый демпфер...
    это не экран над выхлопом,
    это не защита картера... отогнули везде где только можно...
    это не пистон патрубка кондера, (те что на стакане)...
    это не кронштейн который держит черные тонкие трубки (по моему топливные)...
    это не крышка грм...

    я уже не знаю блин что это...

    единственное, что заметил, когда эксперименту ради, решил притянуть ближе к корпусу толстый патрубок кондера проложив резиновую прокладку, чтоб об корпус не дрожал (тот что проходит под воздушным фильтром) то дребезг начался постоянно практически при каждом нажатии на газ...
    отпустил патрубок, все стало как прежде... стал появляться не всегда...

    при чем фишка в том, что если плавно педаль газа жать, дребезг
    тапку придавливаешь... все тут же исчезает... и вообще не важно переключает в этот момент коробка скорость или нет... просто сразу исчезает при более резком нажатии газа
    Посмотри трубки топливные что к двигателю идут. Две которые рядышком. Их тоже хорошо "колбасит" . Я на них одел фиксатор типа такого Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iSQ0IN8VX.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	84045. Посмотри не касается трубка кондея опоры двигателя (балансира с резинкой на кронштейне) под корпусом воздушного фильтра.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 07.04.2018
    #178
    Этот звук идёт из коробки

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #179
    В общем всем у кого имеется резонирующий звук посвящается.
    Этот звук идёт от приёмной трубы воздухозаборника, которая находится под правым подкрылком. Решается данная проблема пластиковыми стяжками и битопластом, либо чем-то аналогичным. Информация 100% и искать причину больше ни где не нужно... Сам года 4 вылавливал этот звук, сейчас езжу и кайфую, под любыми нагрузками, с кондеем и без, абсолютная тишина.


  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #180
    dek.nk, надо открутить подкрылок, чтобы добраться?
    так как коробку я снимал, подкладывал там до куда дотянулся. но эффекта не было.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя