Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 919
  1. Авеоводуус (873) Аватар для Sasha
    Сообщений: 440
    Chevy Sonic LT 1,6AT Urban Grey
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: СПб
    #101
    [/COLOR]
    сегодня на заправке («Роснефть») девушка за кассой убеждала меня, что лучше лить 92-й бензин (у нее такая же машина и тоже около 2 тыс. пробега)[/QUOTE]

    я первые 1000 км лил исключительно 92, однако и Лёха-Буржуй и инструкция говорят: топливо с октановым числом НЕ НИЖЕ 95 можно заливать, из-за того что в двигателе компрессия >10.

    да и привык я уже к динамике автомобиля на 95 бензине, отказываться от этого ради 30 копеек считаю нецелесообразным.

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #102
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Термостат в Авео имеется, в противном случае уровень антифриза не понижался бы в бачке. У себя лично наблюдал так: в салоне ОД при получении авто уровень антифриза был по шов бачка. После пробега в 200 км. уровень понизился примерно на 1 см., что свидетельствует о движении охлаждающей жидкости вначале по малому кругу, а затем при достижении двиглом рабочей температуры около 90-100 градусов открывается клапан термостата и ОЖ пошла по большому кругу, чем и вызвано понижение уровня антифриза в виду заполнения им системы охлаждения.
    Я согласен что термо должен быть , но повторюсь что при запуске холодного жидкость сразу поступает в расширительный бочек (видно как она бежит по трубке) , поидее помпа должна гонять по малому контуру и в бачек недолжно так бежать. Вот и спрашиваю что у всех так или нет?
    ПС на днях должна книга по авео прийти вот там и посмотрим как устроена сис охлаждения))

  3. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 368
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #103
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    сегодня на заправке («Роснефть») девушка за кассой убеждала меня, что лучше лить 92-й бензин (у нее такая же машина и тоже около 2 тыс. пробега)
    я первые 1000 км лил исключительно 92, однако и Лёха-Буржуй и инструкция говорят: топливо с октановым числом НЕ НИЖЕ 95 можно заливать, из-за того что в двигателе компрессия >10.

    Да конечно 95. но если это число не доведено метало содержащими присадками,
    а у нас такого бензина нет.Хотите убедиться выверните свечи,светло-коричневые хорошо, красные плохо.

  4. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #104
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Я согласен что термо должен быть , но повторюсь что при запуске холодного жидкость сразу поступает в расширительный бочек (видно как она бежит по трубке) , поидее помпа должна гонять по малому контуру и в бачек недолжно так бежать. Вот и спрашиваю что у всех так или нет?
    ПС на днях должна книга по авео прийти вот там и посмотрим как устроена сис охлаждения))
    Это свидетельствует, только об одном и пора включить в FAQ, Если у Вас упал уровень антифриза и Вам ломает ехать к ОД потратьте 350 рублей купите антифриз и дистилировку и долейте. Вероятно это воздушная пробка, если и потом антифриз убывает, то это преъдява ОД! Пусть разбираются.

  5. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #105
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Это свидетельствует, только об одном и пора включить в FAQ, Если у Вас упал уровень антифриза и Вам ломает ехать к ОД потратьте 350 рублей купите антифриз и дистилировку и долейте. Вероятно это воздушная пробка, если и потом антифриз убывает, то это преъдява ОД! Пусть разбираются.
    Кстати, очень хорошая идея. FAQ: выбрали проблему и коротким сообщением узнали рекомендацию.
    (можно и тему найти и прочитать 20 страниц, но ведь самим же проще будет потом пользоваться)

  6. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #106
    Цитата Сообщение от Gatman Посмотреть сообщение
    Кстати, очень хорошая идея. FAQ: выбрали проблему и коротким сообщением узнали рекомендацию.
    (можно и тему найти и прочитать 20 страниц, но ведь самим же проще будет потом пользоваться)
    Я тут много прочитал, много написал.
    ИМХО в ФАК претендуют четыре вещи

    1. антифриз.
    2. стойка стабилизатора
    3. вибрация воздушного дефлектора.
    4 нулевая шумоизоляция

  7. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #107
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Это свидетельствует, только об одном и пора включить в FAQ, Если у Вас упал уровень антифриза и Вам ломает ехать к ОД потратьте 350 рублей купите антифриз и дистилировку и долейте. Вероятно это воздушная пробка, если и потом антифриз убывает, то это преъдява ОД! Пусть разбираются.
    сори за офтоп , но вы прочитайте предыдущие сообщения про то что упал уровень не слова не было сказано , было написано совершенно про другое

  8. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #108
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    сори за офтоп , но вы прочитайте предыдущие сообщения про то что упал уровень не слова не было сказано , было написано совершенно про другое

    Про упавший уровень тосола где только не пишут, читайте внимательно. В т.ч. и здесь отмотайте пару постов назад. да и название темы посмотрите. Поэтому и последовало предложение.Думаю вопрос с антифризом надо закрыть раз и навсегда.

  9. Завсегдатай (992)
    Сообщений: 203
    Авео ЛТ Седан МТ + 2 Пакета. Дождался :)
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: город-герой Новороссийск
    #109
    OFFTOP

    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Я тут много прочитал, много написал.
    ИМХО в ФАК претендуют четыре вещи

    1. антифриз.
    2. стойка стабилизатора
    3. вибрация воздушного дефлектора.
    4 нулевая шумоизоляция
    5. тонкий металл
    6. задумчивость педали газа
    ....
    И т.д.
    А вообще ФАК имеет каждый автофорум, пора-б и нам такой заполучить....
    С уважением,
    Сергей.
    мой блог

  10. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #110
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Про упавший уровень тосола где только не пишут, читайте внимательно. В т.ч. и здесь отмотайте пару постов назад. да и название темы посмотрите. Поэтому и последовало предложение.Думаю вопрос с антифризом надо закрыть раз и навсегда.
    Дак зачем копировать мои сообщения где про уровень антифриза нечего не написано , сообщение касалось системы охлаждения


 
Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя