Страница 3 из 92 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 919
  1. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Цитата Сообщение от Хакинен Посмотреть сообщение
    Прикольно... А как это объяснить?
    я сам очень удивился, тем более, что уже купил антифриз на доливку. Однако, на следующий день, утром опять уровень стал низким и я долил примерно 400 мл. Теперь жду.

  2. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #22
    При повышении температуры идет расширение материалов (металла, пластика), отсюда растет объем. Как то так вроде

  3. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #23
    Цитата Сообщение от alex.demon.666 Посмотреть сообщение
    При повышении температуры идет расширение материалов (металла, пластика), отсюда растет объем. Как то так вроде
    чтоб там ниче не расширялось,т.к. бачок не из резины , там сбоку клапан стоит, который спускает пары. вот так наверное как то ближе будет)))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от art_serg Посмотреть сообщение
    я сам очень удивился, тем более, что уже купил антифриз на доливку. Однако, на следующий день, утром опять уровень стал низким и я долил примерно 400 мл. Теперь жду.
    не увлекайтесь доливанием,т.к. уровень колеблется в пределах см. это норм. вот если будет ниже среднего, то надо доливать



    сейчас брату звонил, у него астра фемили. он сказал это норм. тоже доливал при покупке, а в процессе эксплуатации уровень постоянно прыгал, но не кртически

  4. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #24
    Цитата Сообщение от alex.demon.666 Посмотреть сообщение
    При повышении температуры идет расширение материалов (металла, пластика), отсюда растет объем. Как то так вроде
    У нас происходит всё наоборот, на горячую уровень низко, это из за избыточного давления в системе, а как открываеш крышку давление снижается и уровень поднимается.

  5. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #25
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    У нас происходит всё наоборот, на горячую уровень низко, это из за избыточного давления в системе, а как открываеш крышку давление снижается и уровень поднимается.
    Это у всех авто так...

  6. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #26
    Я физику конечно на "5" не знал, но чисто технически, жидкость уходит из-за увеличения объема тары, объем увеличивается вследствии нагрева этой самой тары, к сожалению, пока не являюсь владельцем авешки, поэтому о наличии каких либо клапанов ничего не могу сказать, но по идее быть должны, а раз Леха говорит есть,то верю, за время прописки на форуме как-то проникся доверием ко всему что он пишет. Сужу что происходит на моей машине, на горячую открываешь крышку, слышишь "вздох" воздуха, причем именно "вздох", а не "выдох", то бишь походу давление там не избыточно, а разрежено, в увеличенном объеме тары создался вакуум. Но это только мое видение, не на чем не настаиваю и никому не навязаваю

  7. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #27
    Цитата Сообщение от alex.demon.666 Посмотреть сообщение
    на горячую открываешь крышку, слышишь "вздох" воздуха, причем именно "вздох", а не "выдох",
    я, кстати, пробовал открыть крышку бачка антифриза и инженер по сервису тоже при мне пробовал, ни у кого из нас не получилось это сделать. я пробовал неоднократно. она отворачивается, но не открывается. дергать побоялся

  8. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #28
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    я, кстати, пробовал открыть крышку бачка антифриза и инженер по сервису тоже при мне пробовал, ни у кого из нас не получилось это сделать. я пробовал неоднократно
    Я то щас говорил про свое корытце 99

  9. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #29
    Цитата Сообщение от alex.demon.666 Посмотреть сообщение
    Я то щас говорил про свое корытце 99
    я понял. но я просто про овцу написал

  10. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #30
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    я понял. но я просто про овцу написал
    Я так понял не открывается на горячем движке? А то как заливать то тогда? Или там как на некоторых лекарствах, надо надавить прежде чем откручивать?


 
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя