Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 418189909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 919
  1. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #901
    Цитата Сообщение от tern222 Посмотреть сообщение
    Начал уходить антифриз - осенью заметил капли на защите. Заехал на СТО. Определили возможный источник течи - прокладка передней крышки двигателя.

    Вложение 83019

    На сколько я понял - это крайне редкий недуг и крайне дорогостоящий в устранении. В связи с чем возникает вопрос - на что еще нужно обратить внимание в правой части двигателя на предмет течи антифриза?
    Посмотри где входит трубка "z" образная, которая маленькая от теплообменника. У меня от туда уходило. Симптомы были такие же. Как картере движка, и на защите с правой стороны по полету антифриза следы.

  2. Местный (58)
    Сообщений: 131
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    Адрес: Рязань, Мурманск
    #902
    Gans, Спасибо. Не в курсе - на подъемнике со снятой защитой возможно это рассмотреть или нужно больше разборки? И не помните на блоке и в месте примыкания крышки двигателя были следы?

    P.S.: Я как не доеду до СТО все сухо кроме защиты и пыльника.

  3. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #903
    Цитата Сообщение от tern222 Посмотреть сообщение
    Gans, Спасибо. Не в курсе - на подъемнике со снятой защитой возможно это рассмотреть или нужно больше разборки? И не помните на блоке и в месте примыкания крышки двигателя были следы?

    P.S.: Я как не доеду до СТО все сухо кроме защиты и пыльника.
    Вот эта трубка и ее расположение Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c65f745s-960.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	182.0 Кб 
ID:	83020 . Я смотрел сверху и на холодную , машина ночь стоит. Надо взять фонарик и смотреть между пластиковым кожухом ГРМ и защитным кожухом выходного . Там в глубине датчик масла фольгой закрыт. Вот в том примерно месте стенка блока мокрая была , блестела. На горячую все сухо. И как ещё одна причина, может прокладка помпы снизу течь. Чтоб лучше посмотреть , снимите правое колесо и пыльник правый двигателя.


  4. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #904
    После замены прокладок теплообменника, уже за пол года два раза менял резиновые колечки на трубке, которая идет из термостата в теплообменник. Протекало через колечко которое на трубке, на входе через теплообменник. На горячий двигатель не видно, а когда остынет то на выпускном коллекторе мокрые подтеки видны и под машиной следы.

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #905
    Цитата Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
    резиновые колечки на трубке, которая идет из термостата в теплообменник
    Там слева и справа на трубке разные колечки, то, которое слева - толстое и очень трудно вставляется в теплообменник, а если посмотреть внутри теплообменника, то там от старой прокладки остается толстый нагар, или так прокладка там прикипает, надо аккуратно удалять это и обезжиривать.

  6. Banned (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2019
    #906
    Добрый день. Приобрел тут шеви авео 2011. Планирую сделать из тусовочную тачку, но это в будущем. Сейчас меняю в ней антифриз и пока никак не могу решить, какой взять. Стоит ли экономить на антифризе? И вообще, посоветуйте хорошую ож

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #907
    Цитата Сообщение от TarkovkiyVadusha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Приобрел тут шеви авео 2011. Планирую сделать из тусовочную тачку, но это в будущем. Сейчас меняю в ней антифриз и пока никак не могу решить, какой взять. Стоит ли экономить на антифризе? И вообще, посоветуйте хорошую ож
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2376
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6069
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #908
    [QUOTE=tern222;608186]Начал уходить антифриз - осенью заметил капли на защите. Заехал на СТО. Определили возможный источник течи - прокладка передней крышки двигателя.

    Тоже самое у меня похоже, давно замечаю течь на горячую по вертикальном стыку чуть выше помпы. Может кто нибудь подсказать номер прокладки передней крышки двигателя и чего ещё желательно заменить попутно.

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #909
    [QUOTE=Ruins;612676]
    Цитата Сообщение от tern222 Посмотреть сообщение
    Начал уходить антифриз - осенью заметил капли на защите. Заехал на СТО. Определили возможный источник течи - прокладка передней крышки двигателя.

    Тоже самое у меня похоже, давно замечаю течь на горячую по вертикальном стыку чуть выше помпы. Может кто нибудь подсказать номер прокладки передней крышки двигателя и чего ещё желательно заменить попутно.
    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=5
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #910
    У меня целое лето уходил антифриз потихоньку...оказалось патрубок обратки на расширительном бачке с трещиной. купил оригинал бачок за 1200р. и оказалось, что на на родных шлангах заводские хомуты не держат давление, не обжимаются - спасли нормовские хомуты. езжу 2 месяца - горя не знаю.


 
Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 418189909192 ПоследняяПоследняя