Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. Пользователь (210)
    Сообщений: 30
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 30.08.2013
    #31
    реле к3 звенит у тя

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #32
    Даже интересно стало )) какой-то элемент может "звониться" в просторечье. То есть исправен, есть контакт и т.д. Релюха не звонок, что там может "звенеть" ? Я ж не экстрасенс загадки разгадывать.))) напиши нормальным языком, разберёмся, где там у тебя косяк.

  3. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #33
    Уже давно установил устройство РХО-22 для использования в качестве ДХО ламп ДС в 30%, но индикации работы не было. Решил исправить этот недостаток. Большинство владельцев Авео Т300 знаю, что можно активировать штатный режим ДХО (работают лампы БС и габариты) и при этом на панели горит индикатор ДХО. Вот его и решил подключить к выходу индикации РХО-22. А для того чтобы его подключить нужно было разобраться как и куда подключаться. Снял панель приборов и разобрал. На фото показаны места защелок. Аккуратно поддеваем и отщелкиваем чёрную половину от панели и нам открывается вид на печатную плату. Берём мультиметр и начинаем искать какие контакты отвечают за работу именно этого светодиода. Немного повозившись понял, что все индикаторные светодиоды имеют общий плюс и управляются они все минусом с помощью smd двойных транзисторов в одном корпусе H11. Каждый может управлять двумя индикаторами. Так вот индикатор ДХО включается с помощью 3 контакта транзистора Q15 через резистор R116. Вот перед этим резистором и сделал отпайку проводом для подключения к минусовому выходу РХО-22 для индикации работы. Результатом доволен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	de6dbfas-960.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	73232
    https://youtu.be/w2Qx21jozqI
    Миниатюры Миниатюры image.jpg   image.jpg  
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  4. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #34
    cancer32, а если все это развести внутри самой приборке или где под панелью...Место же есть? Взять мелкую реле геркончик, минус с светдиода габаритов...плюс, я так понял там везед... А приборка опечатана?

  5. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #35
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    cancer32, а если все это развести внутри самой приборке или где под панелью...Место же есть? Взять мелкую реле геркончик, минус с светдиода габаритов...плюс, я так понял там везед... А приборка опечатана?
    Наверное так и сделаю. Нет, не опечатана.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #36
    Вдоонку вопрос. А как запитаны светодиоды в круглых окнах? Где чек, ремень и пр. Такая же пляска? Я к вопросу индикации в пустом месте уровня омывайки.

  7. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #37
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Вдоонку вопрос. А как запитаны светодиоды в круглых окнах? Где чек, ремень и пр. Такая же пляска? Я к вопросу индикации в пустом месте уровня омывайки.
    Аналогично все что и в круге тахометра. Есть пустые места, без СИД и резисторов.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  8. Новичок (12) Аватар для DimosaurX
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.09.2014
    #38
    а есть ли возможность так подключить фонари дальнего света, чтоб они при ближнем работали впол-силы, ну и соответственно включались как дальние при включении дальнего? хочется чтобы все 4 фары при ближнем свете горели.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #39
    технически легко. а по совести, проклянут, не порти себе карму.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Новичок (12) Аватар для DimosaurX
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.09.2014
    #40
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    технически легко. а по совести, проклянут, не порти себе карму.
    впринципе логично, линзы то там разные стоят, слепить буду встречки, даже если дальний вполсилы работать будет.


 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя