Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188
  1. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #21
    Цитата Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
    Karatel,
    Спасибо за помощь и инструкции! Все просто и понятно! Есть вопрос по Starline M21! На специальной схеме для Фортин нужно именно так и подключить? Или достаточно импульс и контроль работы двига?
    Схему прикладываю.Вложение 52415
    Приветствую. Нет проблем, обращайся. Если я бы делал, то зделпл бы так как ты написал и не забывай про питание самого блока старлайн.

    Думаю этого хватит для работы, сигнал статуса ДВС, импульс на завод ДВС и питание блока.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  2. Пользователь (654) Аватар для andre731
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Москва, Царицыно
    #22
    Karatel,
    Про питание это само собой.Я не писал потому что это понятно и обязательно! Я просто сейчас ломаю голову над тем, как это все будет взаимодействовать с фортином и отправлять мне на смартфон инфу по машине?

  3. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #23
    Цитата Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
    Karatel,
    Про питание это само собой.Я не писал потому что это понятно и обязательно! Я просто сейчас ломаю голову над тем, как это все будет взаимодействовать с фортином и отправлять мне на смартфон инфу по машине?
    Ну довай подумаем. ........ Что бы запустить ДВС через фортин нужен, что ......импульс на его провод из вне, импульс даем старлайном,что бы узнать статус о работе машины старлайну и отправке тебе статуса работе авто, нужен сигнал о состоянии напряжении на генераторе(плюс генератора или зарядный ток АКБ, хотя старлайн рекомендует брать именно тахо сигнал).......больше не вижу доп.проблем.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  4. Пользователь (654) Аватар для andre731
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Москва, Царицыно
    #24
    Karatel,
    Семен. Ты пишешь все верно. Статус состояния авто я увижу. А какие то дополнительные возможности управления и информации. Ну например температуру воздуха узнать? Или нужно запустить по таймеру или температуре забортного воздуха или по напряжению батареии и т д. Кан шина как будет отдавать информацию модулю GSM ? Не подумай что туплю- просто пытаюсь для себя разобраться!!!

  5. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #25
    Цитата Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
    Karatel,
    Семен. Ты пишешь все верно. Статус состояния авто я увижу. А какие то дополнительные возможности управления и информации. Ну например температуру воздуха узнать? Или нужно запустить по таймеру или температуре забортного воздуха или по напряжению батареии и т д. Кан шина как будет отдавать информацию модулю GSM ? Не подумай что туплю- просто пытаюсь для себя разобраться!!!
    Так глубоко я пока не закапывался, да и наврятли ДЖСМ модуль это может, это скорее уже задача сигнализации того же старлайна, а м21-31 это я так понимаю просто доп.оборудование ужу, которое должно работать в паре с продвинутой в этой области системы. В общем наврятли м21 может следить за параметрами с целью запуска в режиме ожидания.
    Последний раз редактировалось cancer32; 28.10.2014 в 14:52.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  6. Пользователь (654) Аватар для andre731
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Москва, Царицыно
    #26
    Karatel
    Семен спасибо тебе огромное! В выходные поставлю устройство. По итогам отпишусь. + генератора буду брать с 32 контакта приборки и соединять его с сине-красным проводом на старлайне М21. Ну и зелено-красный соединю с желто-черным на Фортине.

  7. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #27
    Цитата Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
    Karatel
    Семен спасибо тебе огромное! В выходные поставлю устройство. По итогам отпишусь. + генератора буду брать с 32 контакта приборки и соединять его с сине-красным проводом на старлайне М21. Ну и зелено-красный соединю с желто-черным на Фортине.
    Давай, удачи. Оитпишись по результу. Единственно сомневаюсь по поводу 32 контакта, расшифровка у него в твоей схеме " плюс аккумулятора......." не даёт пакоя)))))) но все равно пробуй.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  8. Пользователь (654) Аватар для andre731
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Москва, Царицыно
    #28
    Karatel,
    Ок. Да по поводу контакта вроде все ок. Потому как 31 контакт- это зажигание. Вообщем сделаю -напишу.


  9. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #29
    На заметку........
    Если вдруг у вас пропало питание, по каким либо причинам связанных с установкой или работой фортина, на фортин с замка зажигания, то смотрите пред в салоном блоке предохранителей #1 ( 2А ) " DLIS ".
    В запасных коннекторах такого предахранителя наминалом 2А нет, запаситесь таким на будущее.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  10. Пользователь (654) Аватар для andre731
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Москва, Царицыно
    #30
    Итак в продолжении установки комплекта Фортин - установил Starline М21. Не без приключений конечно, но все таки поставил и вся связка работает, но еще требуется небольшая доделка. Полное соединение по схеме фортина. Далее опишу почему.
    Теперь по порядку ,как все происходило.
    Фортин уже стоял и все работало с брелка исправно. При попытке попробовать завести машину с желто-черного провода ничего не вышло и была принята попытка подключения к ПК и прошивка и манипуляции опциями. После возврата Фортина в машину он больше не заработал. Попытки его реанимировать ни к чему не привели, как в итоге оказалось пропало питание на Фортин. Как написал выше уважаемый Семен(Каратель) сгорел предохранитель DLIS на 2 А в салоннном блоке предохранителей. Временно был поставлен на 5 А. Потом заменю на 2 А.
    Заново пришлось прописать ключ в машине, провести Дискриптор и вуаля. Все работает на прошивке 70.15. И замками не щелкает. Что отчасти вышло мне боком, но об этом позже.
    Теперь о Старлайн М21.
    Провод питания был взят из под капота на клемме блока предохранителей (большой болт). И контроль работы генератора был взят не с приборки , как думал раньше, а с 87 ножки реле бензонасоса. Ну а массу посадил на ближайший болт в под торпедой.
    Потратил также немало времени на установку заглушки моторного отсека в салон. Снял думал будет проще протащить провода, но оказалось проще нужно было протащить через пучек в заглушке. В итоге потерял несколько часов на попытки вернуть эту хрень обратно. В итоге как то поставил. Держится вроде.
    Ну все вернул, установил, закрепил блоки под торпедо. И ура запуск с телефона прошел. Завелась. От радости был исполнен некий танец вуду....
    По программированию старлайна.
    1. Проверьте обязательно симку прежде чем установить ее в блок. Должна принимать и отсылать смс и принимать и звонить.
    2. Включите режим FM. Отправьте смс на номер телефона 00513
    3. Пропишите мастер телефон для работы с блоком. Для этого позвоните на номер и следуйте инструкциям старлайна, введите два пароля. Когда все закончите придет смс о паролях.
    4. Ну собственно и все. Пытайтесь запустить по команде 21.

    Теперь об ошибках и проблемках возникших в ходе установки и проверки.
    Как писал выше. Подключайте все провода, указанные в схеме для фортина.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фортин+m21.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	52606
    Я подключил М21 к фортину одним проводом. Зелено -красный к желто-черному на фортине. А надо подключить как на схеме, то есть и двери и прочее. Для статуса машины для старлайна. Это делайте обязательно.
    Теперь как я поплатился за отсутствие статуса дверей и нормальному программированию фортина без щелканья замками.
    Когда я уже заканчивал и оставалось только закрутить кожухи рулевой колонки и нижнюю часть торпеды, ей захотелось помыть машину. Я ушел смотреть гран При Сингапура Формулы-1 и пробовать запуск с телефона. Все запустилось радости не было предела. Машина работала открытая. Но жена кратковременно приоткрыла дверь. Машина заглохла. Стоит глушение при открытии двери. И когда жена сразу закрыла дверь, то машина закрылась. Такая опция безопасности. Если дверь открыли приглушении машина блокирует все двери. В итоге ключ остался в машине и я потащился на электричку за вторым ключом. Благо он есть, а не лежит в обходчике. Ну а далее ничего особенного . Приехал домой , взял свою каптиву, ключ. и погнал на дачу. Приехал, собрал салон в авео и домой в Москву, объезжая пробки. Вот такие были выходные. Веселые. Всем приятного прочтения, использования опыта моего и уважаемого Карателя. И не оставляйте ключ в машине..... Всем удачи!



 
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя