Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 192
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Регистратор нарушений ПДД Spot (Скаут)

    Совсем недавно (а именно 29 апреля 2014г.) вышло мобильное приложение Spot, которое помогает бороться с водителями, нарушающими правила парковки. Чтобы наказать нерадивого шофёра, достаточно сфотографировать автомобиль, записать его номер и отметить местоположение, а затем отправить запрос в ГИБДД.

    Вложение 45126 Вложение 45127
    Нарушение правил стоянки — массовое явление, приносящее неудобства как пешеходам, так и другим водителям. ГИБДД не справляется с постоянно растущим количеством нарушений, но мы можем помочь!
    С помощью приложения Spot вы сможете сфотографировать нарушение и отправить заявление в ГИБДД, и, впоследствии, нарушитель будет привлечен к ответственности (а это от 1 до 5 тысяч рублей штрафа).

    Если вы хотите избавить свой город от неправильно припаркованных машин, то устанавливайте наше приложение, отправляйте фотографии нарушений и читайте ответы ГИБДД о привлечении водителей к ответственности.

    В данный момент приложение обрабатывает 5 видов нарушений:
    1.Стоянка вторым рядом
    2.Стоянка на местах для инвалидов
    3.Стоянка на тротуаре
    4.Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
    5.Стоянка на пешеходном переходе
    В ближайшее время будет добавлена «Стоянка на газоне».

    Сервис работает в любом регионе России, однако реакция органов ГИБДД может отличаться от региона к региону. Тестировался в Санкт-Петербурге и Москве.


    Проектом занимаются 10 человек — восемь из них работает на регулярной основе, им помогают два консультанта по юридическим вопросам. Несколько месяцев назад вышло приложение под Android, которое называлось «Скаут», теперь сервис распространился на iOS. Spot призван упростить процесс подачи заявления в ГИБДД — при помощи камеры на смартфоне можно зафиксировать вид нарушения и его место, вписать госномер автомобиля и отправить запрос на модерацию. Если всё оформлено аккуратно и нарушение действительно совершено, то заявление отправляется в ГИБДД, где его должны рассмотреть в течение 45 дней.
    Для того, чтобы сообщить о нарушении, нужно зарегистрироваться в приложении с помощью электронной почты или номера мобильного телефона (на него придёт SMS-оповещение). Затем сфотографировать нарушение, проверить определившийся с помощью GPS адрес (либо вписать его вручную), указать номер автомобиля и выбрать тип водительской халатности — парковка на тротуаре, пешеходном переходе, месте для инвалидов и так далее. После этого заявление проходит модерацию на предмет правильности заполнения и отправляется в ГИБДД (в Москве за неправильную парковку штрафует созданная в прошлом году Московская административная инспекция). С момента регистрации заявки у отдела есть 30–45 дней, чтобы дать ответ по существу.

    Apple Store
    Google Play

    Официальная страница VK


    Прочитать интервью с разработчиками и узнать побольше можно здесь.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    SonyV, .... благодаря чему у России пополняется фонд, уменьшается долг и т.д.
    а можно узнать какой фонд пополняется и какой долг уменьшается?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #12
    SonyV, как вариант тут человек развивает мою мысль

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    а можно узнать какой фонд пополняется и какой долг уменьшается?
    Вам - нет

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #13
    нужная програмка... пожалуй скачаю и скатаюсь по адресу :0)
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #14
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    SonyV, как вариант тут человек развивает мою мысль
    Так, получается, вот и программка - флаг в руки! С ее помощью показывать властям где реально нужны парконы и эвакуаторы... Если включить сознательность - то им в спальные районы некогда будет ездить)))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  6. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #15
    SonyV, так то - да, тока не забывай что мы про Россию говорим, где любой школьник (я имею введу не возраст, а размер IQ) увиди машину, которая не по правилам стоит - сфоткает и отправим. а потом штраф. и не из-за того что машина помешала кому-то,а лишь потешить своё самолюбие, чтоб было чего рассказать таким же "школьникам". Вадим, у каждой медали две стороны. в данном случае - грань слишком незаметна, от сюда и споры

  7. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #16
    По поводу бредовых знаков - можно обратится в департамент транспорта и т.д. г. Москвы и они расталкуют. Или уберут его. В Москве это работает. По личному опыту. Просто большинство бредовых знаков имели временный характер, убрать забыли. Если же нет - значит данный знак действительно нужен.

    Я считаю так - нарушил - плати. Попадусь я - заплачу. Поймаю других - захочу чтоб они тоже платили.
    Я на Drive 2


  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #17
    Popigo, анонимные и "детские" заявки просто отсекаются) Да, соседу можно напакостить... но заявление именное и сосед будет иметь возможность реванша))
    Как раз про честность - начинать с себя)))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  9. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #18
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Popigo, анонимные и "детские" заявки просто отсекаются) Да, соседу можно напакостить... но заявление именное и сосед будет иметь возможность реванша))
    Как раз про честность - начинать с себя)))
    Т.е. если я сфоткаю и пошлю с помощью этой программы, то нарушитель увидит мое фио?
    Я на Drive 2

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #19
    Хорошее это дело, годное и нужное.. Работает ли в регионах так как в СПб..?

  11. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #20
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Т.е. если я сфоткаю и пошлю с помощью этой программы, то нарушитель увидит мое фио?
    Гайцы при рассмотрении могут показать заяву, там ФИО присутствует...

    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Хорошее это дело, годное и нужное.. Работает ли в регионах так как в СПб..?
    В первом посте в конце есть ссылки, там написана небольшая статистика по регионам. В интервью, кажется...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


 
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя