Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Регистратор нарушений ПДД Spot (Скаут)

    Совсем недавно (а именно 29 апреля 2014г.) вышло мобильное приложение Spot, которое помогает бороться с водителями, нарушающими правила парковки. Чтобы наказать нерадивого шофёра, достаточно сфотографировать автомобиль, записать его номер и отметить местоположение, а затем отправить запрос в ГИБДД.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	966c300a9122b12450cb.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	45126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3RMTCn0GrCAt2ryaIFbNtQ-article.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	45127
    Нарушение правил стоянки — массовое явление, приносящее неудобства как пешеходам, так и другим водителям. ГИБДД не справляется с постоянно растущим количеством нарушений, но мы можем помочь!
    С помощью приложения Spot вы сможете сфотографировать нарушение и отправить заявление в ГИБДД, и, впоследствии, нарушитель будет привлечен к ответственности (а это от 1 до 5 тысяч рублей штрафа).

    Если вы хотите избавить свой город от неправильно припаркованных машин, то устанавливайте наше приложение, отправляйте фотографии нарушений и читайте ответы ГИБДД о привлечении водителей к ответственности.

    В данный момент приложение обрабатывает 5 видов нарушений:
    1.Стоянка вторым рядом
    2.Стоянка на местах для инвалидов
    3.Стоянка на тротуаре
    4.Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
    5.Стоянка на пешеходном переходе
    В ближайшее время будет добавлена «Стоянка на газоне».

    Сервис работает в любом регионе России, однако реакция органов ГИБДД может отличаться от региона к региону. Тестировался в Санкт-Петербурге и Москве.


    Проектом занимаются 10 человек — восемь из них работает на регулярной основе, им помогают два консультанта по юридическим вопросам. Несколько месяцев назад вышло приложение под Android, которое называлось «Скаут», теперь сервис распространился на iOS. Spot призван упростить процесс подачи заявления в ГИБДД — при помощи камеры на смартфоне можно зафиксировать вид нарушения и его место, вписать госномер автомобиля и отправить запрос на модерацию. Если всё оформлено аккуратно и нарушение действительно совершено, то заявление отправляется в ГИБДД, где его должны рассмотреть в течение 45 дней.
    Для того, чтобы сообщить о нарушении, нужно зарегистрироваться в приложении с помощью электронной почты или номера мобильного телефона (на него придёт SMS-оповещение). Затем сфотографировать нарушение, проверить определившийся с помощью GPS адрес (либо вписать его вручную), указать номер автомобиля и выбрать тип водительской халатности — парковка на тротуаре, пешеходном переходе, месте для инвалидов и так далее. После этого заявление проходит модерацию на предмет правильности заполнения и отправляется в ГИБДД (в Москве за неправильную парковку штрафует созданная в прошлом году Московская административная инспекция). С момента регистрации заявки у отдела есть 30–45 дней, чтобы дать ответ по существу.

    Apple Store
    Google Play

    Официальная страница VK


    Прочитать интервью с разработчиками и узнать побольше можно здесь.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #2
    Это что-то из разряда Стоп Хам, получается. Такой общественный вариант. Они наклейку и видео. Неравнодушные люди фото и последующее наказание в виде штрафа. Что же. Я скачаю. Воспользуюсь ли? Наверно если увижу быдло припаркованное на тротуаре, мешающее пройти старушке или маме с коляской, то возможно да.
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #3
    На форумах идут споры - насколько этично "стучать" на ближнего... Не понимаю, какая этичность если человек нарушает Закон?

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  4. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #4
    SonyV, Эстетика в том, что все нарушают...Как вариант - ты должен знать это место...м. академическая. если ехать в центр . перекрёсток. у светофора всегда все паркуются. по правилам - нельзя, но это не мешает движению. Я там паркуюсь почти 2-3 раза в неделю, так как хожу в супермаркет. у меня выбор ЛИБО поставить машину на 3-4 минуты, при условии что она не мешает, но под знаком, или сворачивать направо, и потом стоять в пробке минимум час, перед площадью 200 метров, из-за ремонта дороги, дурацкого светофора и т.д.
    Я не думаю что кто то выбрал бы 2 вариант.
    ПыСы: просьба про время,сходи пешком и т.д не писать. Не надо лезть туда куда не просят, я просто высказал своё мнение

  5. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #5
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    На форумах идут споры - насколько этично "стучать" на ближнего... Не понимаю, какая этичность если человек нарушает Закон?
    Тут дело не в этике совсем, а в том что сами бояться оказаться на месте нарушителей и как следствие платить за нарушение.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #6
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Тут дело не в этике совсем, а в том что сами бояться оказаться на месте нарушителей и как следствие платить за нарушение.
    Ну так не зря-же древние говорили: изменения начинай с себя))) Я точно не боюсь что меня поймают, а и поймают - сам виноват)

    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    SonyV, Эстетика в том, что все нарушают...Как вариант - ты должен знать это место...м. академическая. если ехать в центр . перекрёсток. у светофора всегда все паркуются. по правилам - нельзя, но это не мешает движению. Я там паркуюсь почти 2-3 раза в неделю, так как хожу в супермаркет. у меня выбор ЛИБО поставить машину на 3-4 минуты, при условии что она не мешает, но под знаком, или сворачивать направо, и потом стоять в пробке минимум час, перед площадью 200 метров, из-за ремонта дороги, дурацкого светофора и т.д.
    Я не думаю что кто то выбрал бы 2 вариант.
    ПыСы: просьба про время,сходи пешком и т.д не писать. Не надо лезть туда куда не просят, я просто высказал своё мнение
    Popigo, знаю это место. Догадываюсь, что это кормушка специально. Но я там не бросаю машину.... Наверное так приучен: если "нет", то значит нельзя. А если явно не запрещено.... то другое дело))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #7
    SonyV, Знать - одно, ты его мимо проезжаешь, а я туда в гастроном заходжу покупать продукты) вот в этом и разница и ответ на твой вопрос))
    С одной стороны бесит когда едишь и встаёшь в пробку из за какого то зверя.. и тут я ЗА эту прогу, другое когда я в той же ситуации но "есть небольшой ньюанс" © (из очень хорошего анекдота)

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #8
    А если принцип- семеро одного не ждут? Одному-двоим закупиться или 50-70 ждать? Уважай других, если хочешь что бы к тебе так же?

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  9. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #9
    SonyV, Вадим, мы говорим о разных вещах. Ты про то что закон един для всех. Я этого не опроверждаю. лишь говорю что у нас Слишком много знаков расположены Глупо. Сказали поставить - они аоставили. А где парковки? Почему нельзя ставить машину там, где она НИКОМУ не мешает? Почему нельзя убрать там знак, и сделать там парковку? Это просто кормушка, благодаря чему у России пополняется фонд, уменьшается долг и т.д.

  10. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #10
    Щас попробую скачать, очень мне не нравится когда паркуются на тротуарах, мешая пройти людям.



 
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя