Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46869495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 989
  1. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #951
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    проседание подвески и жесткость машины это разные вещи.
    проседание машины это пружины, а жесткость машины это усилие хода штока амортизатора.
    можно поставить мягкие мягкие пружины но с жесткими амортами вы станете каждую трещенку на дороге чувствовать.
    вовая, проседание подвески, это когда стоят мягкие пружины и изначально мягкий на сжатие, или уже подуставший на сжатие амортизатор
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    можно поставить мягкие мягкие пружины но с жесткими амортами вы станете каждую трещенку на дороге чувствовать.
    Я уже описывал ранее, что с установкой новых амортизаторов Boge, убедился что мелочевку на задний диван стало передавать сильнее, так что пока все сходится.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    авео реально жесткая с салона, даже на тестдрайвах это заметил.
    Вот теперь все понятно; на новой не ездил, врать не буду. Однако отмечу что на моем Солярисе 2 пробег за 60 км и какой то глобальной разницы между с автосалона и сейчас, не замечаю. Но в любом случае о замене амортизаторов на нем даже не думаю.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    а на 43 т я свои стойки уже поменял на дильштайны и саксы, они для многих еще наверно были бы рабочими и катались бы тысяч до 100-150 но я то знаю что как аморты они уже кончились. я тоже сухиезаменил и с газом. но это не показатель их полноценности
    так что 40т и машина с завода это пипец какая большая разница.
    на 40 т с родными амортами только жопу в поворотах успевай ловить, оттуда наверно и миф пошел что на жопе аморты никакие, да еще какие они какие, только когда новые
    Ну понятно; мы то купили уже с 43 тысячами пробега и не сказать, что амортизаторы не работали, работали только очень мягко и конечно же мы подумали, что примерно же так было и с завода) И на тех грунтовках, где на моем Солярисе на 20 км/ч у меня зуб на зуб не попадал, Авео спокойно и комфортно могла проезжать эти участки даже с бОльшей скоростью (хотя справедливо полагаю, что тут дело не только в подвеске, но и в более высоком и комфортным профиле заводского размера резины Авео 195/65/15; на Солике тогда у меня более жесткий размер 195/60/15 стоял).
    Но тем не менее, задние амортизаторы поменяли после 50-60 тыс км побега, а теперь вот на 83 км решили и передние стойки поменять

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #952
    Внесу уточнение по массе авто. Та цифра, что у вас указанна в СТС, ей можно верить. Авео, в своём классе, наверное самое тяжёлое авто
    Я был на весах и видел цифру 1320кг,при чём весы, на пункте приёма чермета и скорее всего, ещё немножко и занижают)
    Ну а нормальное давление 2,4.выше перебор, ниже, авто плавать начинает

  3. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #953
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Последнее, что нужно учитывать при выборе давления в шинах - масса. В велосипедах и семь атмосфер бывает, а в тяжёлых тракторах не больше двух.
    Если вес и развесовка по осям и размеры используемой резины у двух автомобилей примерно одинаков, то и рабочее давление в колесах не должно сильно отличаться.

  4. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #954
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Внесу уточнение по массе авто. Та цифра, что у вас указанна в СТС, ей можно верить. Авео, в своём классе, наверное самое тяжёлое авто
    Я был на весах и видел цифру 1320кг,при чём весы, на пункте приёма чермета и скорее всего, ещё немножко и занижают)
    У меня сейчас на руках нету СТС от Авео ( но есть от Соляриса, написано 1230 кг), но если порыться в инете то средняя цифра фигурирует в районе 1.2т https://www.drom.ru/catalog/chevrole...cs/dimensions/;
    https://carpod.ru/tehnicheskie-harak...017-gv_792.htm

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #955
    Цитата Сообщение от Антип7 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на руках нету СТС от Авео ( но есть от Соляриса, написано 1230 кг), но если порыться в инете то средняя цифра фигурирует в районе 1.2т https://www.drom.ru/catalog/chevrole...cs/dimensions/;
    https://carpod.ru/tehnicheskie-harak...017-gv_792.htm
    Ну а я доверяю,не всяким интернет ресурсам,а своим глазам

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #956
    Антип7, амортизатор не влияет на проседание подвески, газовый подпор аморта это как гаечку с танка снять.
    80т солярис с салона, амморты уже мертвые, сухие но попробуйте на стенде посмотреть там половины не будет от того что было.
    и да, авео тяжелее соляриса не сильно но заметно тяжелее по стс 1314кг
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #957
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    , амортизатор не влияет на проседание подвески, газовый подпор аморта это как гаечку с танка снять.
    Еще как влияет; простой тому пример, на родных амортизаторах зад приседал, на Boge нет и намека на приседание; пружины оставили старые родные. И дело не столько в газовом подпоре, а в характеристиках перепускных клапанов амортизаторов на сжатие (хотя есть еще хар-ки и на отбой)
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    80т солярис с салона, амморты уже мертвые, сухие но попробуйте на стенде посмотреть там половины не будет от того что было.
    Не знаю о каком Солярисе идет речь, но повторю, на моем Солярисе 2-го поколения пока все отлично, хотя бы по сравнению с предыдущим поколением.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    и да, авео тяжелее соляриса не сильно но заметно тяжелее по стс 1314кг
    Даже если это и так; ну тяжелее Авео Соляриса на 84 кг и на что это должно сильно влиять?

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #958
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    в 14 купили авео и сандеро степвей. мягкая говорите? с завода? авео с завода значительно более жесткая чем большинство однокласников.
    солярисы мягче цэлизе мягче все рено мягче.
    ага, поддержу ... у меня еще и степвей есть 16-клапанный ... это реально "домашние тапочки", там качаются колеса 2,0/2,2 ... по легкому бездорожью вообще как на мягком диване сидишь, даже ни толчка, только легкие покачивания как на волнах ... а в авео на той же дороге зуб на зуб на попадает ... но, на рено на газ давить - совершенно бессмысленное движение ногой

    п.с. тема про подвеску, выскажусь - я только за оригиналы, пробего 180, впереди второй комплект амортизаторов, сзади 4-й комплект амортизаторов, пружины и перед и зад (зад - 2-й комплект) у меня все оригинал, на зад я ставлю амортизаторы FE4, это еще жестче, управляемость на первом месте

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #959
    статическое проседание это пружины и только они, положили в багажник 5 мешков картошки, машина просела, это пружины.
    едет машина по кочкам, то как сильно машина прыгает это уже аморт.
    аморт работает на определенной частоте колебаний грубо говоря пара герц для него уже не о чем(если это не полный ход от отбоя до отбоя), и если идет разгон то это не одна секунда, и жопа просядет с самым жестким амортом точно также как и с полудохлым, просто сделает это медленее, потому возможно и кажется что меньше.
    тоже касается и торможения, если вы топните на тормоз и сразу отпустите то с жесткими амортами клевка не будет, а если топните и будете держать, то морда наклонится также как и с полудохлыми
    аморт не влияет на положение кузова он влияет на скорость сжатия и отбоя подвески
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #960
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    аморт не влияет на положение кузова он влияет на скорость сжатия и отбоя подвески
    Все правильно; после приседания корма возвращалась в прежнее положение)


 
Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46869495969798 ... ПоследняяПоследняя