Страница 87 из 99 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 989
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #861
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    какой смысл в жестком авто? спорт? навряд ли.
    Да не, какой спорт? Старый я уже, хотя иной раз прикольно наблюдать за поджимающим тебя сзади молодым наездником, когда он безнадёжно отстает в поворотах - ты просто поворачиваешь руль, а он оттормаживается.
    Я за немцев! Сказано - три стула! Значит - три стула, а не два или четыре. Как задумано, пусть так и будет - не люблю я модификации, не имея полного представления о последствиях.


    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    . но я тебя отговаривал ;)
    В любом случае, наша беседа поможет кому-нить в выборе. Так что, спасибо нам обоим

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #862
    Кстати, по поводу подвесок: европейская, спортивная, для плохих дорог etc... Ауди спорт - короткие и толстые пружины - длина штока одинаковая с простой. В Шкоде пакет для плохих дорог наоборот длинные и толстые пружины длина штока тоже одинакова. Как реализованы наши разные подвески - вопрос и череда догадок с противоречивой информацией от представителей kyb, где у них одни и те же амортизаторы то мягкие, то жёсткие.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #863
    Сделали бы регулируемые, и нет проблем, выкрутил штоки как тебе надо и нормалек
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #864
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Сделали бы регулируемые, и нет проблем, выкрутил штоки как тебе надо и нормалек
    Ход штока там регулируется длиной внутреннего отбойника. В общем, как ты уже понял, амортизатор это всего лишь часть агрегата. То есть ставишь мягкий амортизатор на жёсткую пружину и вуаля - по ощущениям у тебя вообще нет амортизаторов, а ты едешь на одной пружине.
    В прошлой жизни я эксперементировал с подвеской БелАЗ, там изумительная подвеска - пневматическая рессора с гидравлическим амортизатором в одном флаконе. При творческом подходе можно делать её выше/ниже, жёстче/мягче... Ну, а нам, то что доктор, то бишь инженер прописал.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #865
    Да тут вот в чем еще вопрос может быть, кубы выпускают стойки жесткие по сравнению с стоком. И вполне возможно что их стандарт, это как в стоке спорт. А их спорт превратится в зубодробилку.
    Жду отзыв...
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #866
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Да тут вот в чем еще вопрос может быть, кубы выпускают стойки жесткие по сравнению с стоком. И вполне возможно что их стандарт, это как в стоке спорт. А их спорт превратится в зубодробилку.
    Жду отзыв...
    По первой части согласен. Думаю, что значения усреднённые. То есть: европодвеска будет жёстче европодвески стоковой, а их спорт подвеска мягче спорт подвески стока. Вот такая у меня теория. Отзыв будет обязательно, после чего переедем с тобой в тему задних амортов - корму я раскачиваю одной рукой. Там у нас по развесовке и 40% веса нет... А мы ищем плавности хода )))

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #867
    slabur, был бы ты рядом я тебе бы дал задние каябы погонять попробовать. жопу с ними качать руками почти не реально.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    ltz hatch
    В клубе с 27.07.2014
    #868
    Вообще, артикулы стандартной серии Excel-G такие (левый и правый):
    3330039 и 3330040 – обычная подвеска.
    3330041 и 3330042 – штатная спортивная подвеска.
    Ответ офф консультанта КУБ.

    ACDECO кто пробовал, как по сравнению со стоком, также-мягче-жесткие?

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 30
    Авео T-300 ЛТЗ хэтчбэк АКПП
    В клубе с 17.10.2016
    Адрес: Краснодар
    #869
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    В общем заказал себе передние амортизаторы Mando EX95917154 / EX95917155 с опорами Acdelco 19372045, через недельку должны прийти, будем посмотреть
    Ну как амортизаторы, после осмотра ?

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #870
    Цитата Сообщение от txl Посмотреть сообщение
    Ответ офф консультанта КУБ
    Чего-то мудрят они. У Авео существует спортивная подвеска FE3. Нет её в наших пенатах. В РФ шла FE1
    - плавный ход, в Казахстан FE4 - управляемость, а вот FE3 - спорт нету. Может у белорусов или хохлов пошукать, может к ним попадала такая?


 
Страница 87 из 99 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя