Страница 93 из 99 ПерваяПервая ... 43839192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 989
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.04.2017
    #921
    Здравствуйте, подскажите стоят переделанные механиком стойки. Установлен катридж KYB 365507. KYBa к сожалению ушла с рынка. Что теперь можно поставить? Катриджы от 10-ки имеют диаметр 45мм и не входят в стакан. KYB имеет диаметр 42 и немного есть запас. Подскажите какой катридж теперь ставить?

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #922
    Цитата Сообщение от Berac@rambler.ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите стоят переделанные механиком стойки. Установлен катридж KYB 365507. KYBa к сожалению ушла с рынка. Что теперь можно поставить? Катриджы от 10-ки имеют диаметр 45мм и не входят в стакан. KYB имеет диаметр 42 и немного есть запас. Подскажите какой катридж теперь ставить?
    Можно установить KYB 665503. Больше ни каких патронов в наши корпуса не подходят.

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #923
    сожалению ушла
    А далеко ушла?) А если серьезно , есть в наличии цена 3тр. По крайней мере так говорят склады поставщиков
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #924
    Вставлю свои 5 копеек в эту тему, Собственно вопрос то по существу что поставить на перед? за вменяемые деньги и с норм пробегом. И так родные стойки заменил на GM на 65ткм, проездил на них до 145ткм(не стучали, просто искал стук спереди(нашел стучала шаровая открутилась каким то чудом), ну они уже конечно особо то и не держали), решил раз уж такая пьянка и появилась Каяба в доступе, заменить на эту "божественную" Каябу. Ну ладно норм, не зубодробилня. Но, всплыли ньюансы через 5ткм при проезде ям во дворах, правая стойка прям очень странно отрабатывала на отбой(небольшой стук), списывал на другие элементы подвески и размеры ям, хотя опорники то тоже новые. На сегодня имеем пробег на них около 30ткм, работают не адекватно, лязгает при проезде лежачих(опять же на отбой), стойки сухие подтеков нет, и комфорта нет тоже. По задним амортизаторам: на 50ткм заменил на Каябу(т.к. родные допускали нехилую такую раскачку на волнах), мне норм зашли немного плотнее чем родные, проездил на них 100ткм. Той зимой правый застучал, вытек. Ну решив не изобретать велосипед, заказал снова Каябу(тип скупой платит дважы, а эт проверенно лично) и вот тут то я понял тех, кто на них жаловался, пришли палки по другому их не назовешь, артикул тот же что и ранее а вот производство уже не япония, через месяц правый задний застучал, и вытек. В Каябе я крайне разочарован, по гарантии тоже куча ньюансов от замены всех элементов до сервиса авторизованного Каябой.


  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #925
    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек в эту тему, Собственно вопрос то по существу что поставить на перед? за вменяемые деньги и с норм пробегом. И так родные стойки заменил на GM на 65ткм, проездил на них до 145ткм(не стучали, просто искал стук спереди(нашел стучала шаровая открутилась каким то чудом), ну они уже конечно особо то и не держали), решил раз уж такая пьянка и появилась Каяба в доступе, заменить на эту "божественную" Каябу. Ну ладно норм, не зубодробилня. Но, всплыли ньюансы через 5ткм при проезде ям во дворах, правая стойка прям очень странно отрабатывала на отбой(небольшой стук), списывал на другие элементы подвески и размеры ям, хотя опорники то тоже новые. На сегодня имеем пробег на них около 30ткм, работают не адекватно, лязгает при проезде лежачих(опять же на отбой), стойки сухие подтеков нет, и комфорта нет тоже. По задним амортизаторам: на 50ткм заменил на Каябу(т.к. родные допускали нехилую такую раскачку на волнах), мне норм зашли немного плотнее чем родные, проездил на них 100ткм. Той зимой правый застучал, вытек. Ну решив не изобретать велосипед, заказал снова Каябу(тип скупой платит дважы, а эт проверенно лично) и вот тут то я понял тех, кто на них жаловался, пришли палки по другому их не назовешь, артикул тот же что и ранее а вот производство уже не япония, через месяц правый задний застучал, и вытек. В Каябе я крайне разочарован, по гарантии тоже куча ньюансов от замены всех элементов до сервиса авторизованного Каябой.
    Есть большие нюансы, в заводе где произведены амортизаторы Каябы. Дело в том, что заводов у производителя много, и качество к сожалению отличаются. Мы некоторых заводов Каябу не покупаем, так как за не качественные амортизаторы отвечать не хочется.

  6. Местный (13)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #926
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Уже более 100 тысяч км., стоят с зади Boge, устраивают всем и полностью.
    Но для задних пассажиров всё-таки boge жестковаты; сам недавно прокатился на заднем диване по не очень хорошей дороге и пятой точкой прочувствовал каждую неровность)

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #927
    Цитата Сообщение от Антип7 Посмотреть сообщение
    Но для задних пассажиров всё-таки boge жестковаты; сам недавно прокатился на заднем диване по не очень хорошей дороге и пятой точкой прочувствовал каждую неровность)
    Не знаю,дети не жалуются,владельцы другх авто,которые катались со мной,не видят чрезмерной жёсткости(например C4 в новом кузове,жёстче,по словам владельца).Ну и как бы катаясь сзади,с чем вы сравнивали?,если со стоком,то это не сравнение,да,сток мягок,но мягок на столько,что банально не в силах удержать корму авто,что ведёт к постоянному срабатыванию АБС на гребёнке и прочих неровностях.
    P.S.уже порядка 120 тысяч на Boge,если нужна будет замена и будет возможность,то без раздумий заменю на них же

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #928
    Поразительно! Искать плавность хода у автомобиля с колёсной базой в 2525 мм...
    М-да, полёты на Марс нам точно ещё лет 50 не грозят.

  9. Местный (13)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #929
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    не видят чрезмерной жёсткости
    Я говорил не о чрезмерной жесткости, а то что на плохом асфальте несколько жестковаты, при том что для передних пассажиров все хорошо, правда передние стойки стоят еще родные и пробег на них уже без малого за 80 тысяч, но хозяйку пока устраивает.
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    если со стоком,то это не сравнение,да,сток мягок,но мягок на столько,что банально не в силах удержать корму авто,
    Со стоком была другая крайность; при убирании ноги с педали тормоза (машина на автомате) и трогании, машина аж приседала на заднюю ось, хотя при езде по разбитому асфальту было очень комфортно; как то прокатил на ней владельца Рено Степвей, у того аж глаза от такой мягкости подвески больше стали; спрашивал меня: А что, так можно было?) Нет, сравниваю с задней подвеской моего Соляриса2 2018 г.в., у него тоже достаточно плотная подвеска прям с завода.
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    уже порядка 120 тысяч на Boge,если нужна будет замена и будет возможность,то без раздумий заменю на них же
    Ну и я возможно тоже, потому что езжу в основном спереди) И на сколько знаю передних стоек этой фирмы на Авео нет.
    ПС. Вспомнил; сослуживец на работе на свою Элантру становил передние стойки Boge, тоже говорит подвеска значительно жестче стала, но это после заводского мыла и ему в целом нравится

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #930
    После изношенных не исправных амортизаторах, новые всегда кажутся жёстче.


 
Страница 93 из 99 ПерваяПервая ... 43839192939495 ... ПоследняяПоследняя