Страница 81 из 99 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 989
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео T250
    В клубе с 07.12.2020
    #801

    стоек на Т250?

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Мы при доработке амортизаторов делаем газо-масляные или масляные, работают великолепно, ходят долго, не сравнить с тем что продаётся на рынке запчастей.
    как к вам обратиться по поводу передних стоек авео т250?

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #802
    Цитата Сообщение от Trex Посмотреть сообщение
    как к вам обратиться по поводу передних стоек авео т250?
    Пишите в личку, или звоните 8-916-587-41-31 Максим.

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #803
    И в Питере дороги местами г...но! Более месяца назад в ночи влетел правой стороной сначала в одну и через несколько км. в другую огромную яму. Удар был хороший, но колесо, диск выдержали. И вроде, как я подумал все обошлось, но со временем стал замечать, что руль чуть сместился вправо, при езде иногда появлялись скрипы, стуки, преимущественно справа. Снял переднее правое колесо и вот такой сюрприз.
    Начитавшись тему тут и про передние пружины решено менять все и пружины и амортизаторы, опорники, отбойники (пробег 153 000км) на Каябу, при этом опорные подпишники поставлю оригинал.
    Есть вопросы:

    - амортизаторы каяба 3330040, 3330039 идут с гайкой, встают в опоры нормально?
    Помню у задних аморт. каяба шток тоньше оригинала.
    - на оригинальный пружинах вроде установлены что-то наподобие резиновых прокладок, где их взять или они будут в комплекте? Я так понимаю, эти резиновые чехлы предотвращают скип в чаше стойки.
    - опора 95227628 идут без гайки и шайбы?
    Миниатюры Миниатюры 20210327_200542.jpg  

  4. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #804
    Приветствую!
    1) Аморты идут без гайки, номер гайки 11611453/11569638, цена вопроса 60-70р.
    2) Как встают в опоры не скажу, хотя не сталкивался, чтобы когда-то не вставали (продавал запчасти 3 года)
    3) С резинками определенно требуется помощь зала - я перерыл 5 причудливо похожих друг на друга каталогов на нашу машину и еще с десяток сайтов запчастей и нигде ее не увидел. Они не идут в комплекте с амортом, более того, меняются редко и обычно идут на заказ 3-10 дней.
    4) Да, опор с гайкой и шайбой не встречал.


  5. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #805
    Цитата Сообщение от arsentus Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    1) Аморты идут без гайки, номер гайки 11611453/11569638, цена вопроса 60-70р.
    2) Как встают в опоры не скажу, хотя не сталкивался, чтобы когда-то не вставали (продавал запчасти 3 года)
    3) С резинками определенно требуется помощь зала - я перерыл 5 причудливо похожих друг на друга каталогов на нашу машину и еще с десяток сайтов запчастей и нигде ее не увидел. Они не идут в комплекте с амортом, более того, меняются редко и обычно идут на заказ 3-10 дней.
    4) Да, опор с гайкой и шайбой не встречал.
    Я правильно понял, что оригинальная гайка стойки GM, подойдет к штоку амортизатора Каяба?

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #806
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    И в Питере дороги местами г...но! Более месяца назад в ночи влетел правой стороной сначала в одну и через несколько км. в другую огромную яму. Удар был хороший, но колесо, диск выдержали. И вроде, как я подумал все обошлось, но со временем стал замечать, что руль чуть сместился вправо, при езде иногда появлялись скрипы, стуки, преимущественно справа. Снял переднее правое колесо и вот такой сюрприз.
    Начитавшись тему тут и про передние пружины решено менять все и пружины и амортизаторы, опорники, отбойники (пробег 153 000км) на Каябу, при этом опорные подпишники поставлю оригинал.
    Есть вопросы:

    - амортизаторы каяба 3330040, 3330039 идут с гайкой, встают в опоры нормально?
    Помню у задних аморт. каяба шток тоньше оригинала.
    - на оригинальный пружинах вроде установлены что-то наподобие резиновых прокладок, где их взять или они будут в комплекте? Я так понимаю, эти резиновые чехлы предотвращают скип в чаше стойки.
    - опора 95227628 идут без гайки и шайбы?
    Продолжение: заменил только пружины, пыльники, отбойники, опорные подшипники. Амортизаторы оставил старые - по тому как живые. Возможно и заменил бы и амортизаторы, но смутил внешний вид заказанных новых амортизаторов Каяба. Все з.ч заказывал в автодоке. Амортизаторы пришли в разных упаковках (большая/малая коробка), внешне сильно напоминали подделку, сварные швы не ровные, окалина, выбитые надписи на амортизаторах почему-то замазаны белым штрихом (см. фото). От покупки таких амортизаторов отказался. Справедливости ради, заехал в др. магазин, посмотрел там амортизаторы каяба, так тоже белым штрихом обмазаны.
    На стенде развала-схождения, регулировщик сообщил, что переднее правое колесо (им и влетел в ямы), смещено назад, визуально, да заметно, что в арке немного несимметрично расположено колесо. Машину не тянуло не вило. Схождение сделали, все норм. На что может повлиять это смещение примерно на 0,5см. колес, как привести в нормальное положение? Подрамникам регулируется?
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   колесо.jpg  

    20210408_083228.jpg  

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #807
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Продолжение: заменил только пружины, пыльники, отбойники, опорные подшипники. Амортизаторы оставил старые - по тому как живые. Возможно и заменил бы и амортизаторы, но смутил внешний вид заказанных новых амортизаторов Каяба. Все з.ч заказывал в автодоке. Амортизаторы пришли в разных упаковках (большая/малая коробка), внешне сильно напоминали подделку, сварные швы не ровные, окалина, выбитые надписи на амортизаторах почему-то замазаны белым штрихом (см. фото). От покупки таких амортизаторов отказался. Справедливости ради, заехал в др. магазин, посмотрел там амортизаторы каяба, так тоже белым штрихом обмазаны.
    На стенде развала-схождения, регулировщик сообщил, что переднее правое колесо (им и влетел в ямы), смещено назад, визуально, да заметно, что в арке немного несимметрично расположено колесо. Машину не тянуло не вило. Схождение сделали, все норм. На что может повлиять это смещение примерно на 0,5см. колес, как привести в нормальное положение? Подрамникам регулируется?
    У меня с завода не ровно в арках колёса стоят. За 111000 ни как не сказалось.
    А так, если ровнять, то подрамником.

  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #808
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    У меня с завода не ровно в арках колёса стоят. За 111000 ни как не сказалось.
    А так, если ровнять, то подрамником.
    Я вот тоже нашел старые фотки авто и вроде так и было! Ездить и не парится?!))))

  9. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #809
    Всем привет! Поменял вчера передние стойки. Менял сам, в гараже. Желающим делать это самостоятельно даю совет - подумайте, надо ли оно) Да, там открутить всего 5 гаек, но минимум 2 из которых гарантировано конкретно заржавели и прикипели) Вопрос такой - когда машину отпустил под собственный вес - ошалел: между прижимной пластиной опоры и стаканом есть зазор! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KO0klQXJBQE.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	84720
    Это нормально, я полагаю? Потому как крутил - вертел, откручивал, прикручивал эту пластину - по другому она не может встать.
    p.s. Знатоки, подскажите, так же, ведь можно затягивать опору стойки, когда машина под собственным весом уже стоит? т.е. открутив пластину мы получаем доступ к гайке, которая затягивает опору к штоку стойки, вот можно ее подтягивать, когда машина стоит на земле?

  10. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #810
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поменял вчера передние стойки. Менял сам, в гараже. Желающим делать это самостоятельно даю совет - подумайте, надо ли оно) Да, там открутить всего 5 гаек, но минимум 2 из которых гарантировано конкретно заржавели и прикипели) Вопрос такой - когда машину отпустил под собственный вес - ошалел: между прижимной пластиной опоры и стаканом есть зазор! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KO0klQXJBQE.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	84720
    Это нормально, я полагаю? Потому как крутил - вертел, откручивал, прикручивал эту пластину - по другому она не может встать.
    p.s. Знатоки, подскажите, так же, ведь можно затягивать опору стойки, когда машина под собственным весом уже стоит? т.е. открутив пластину мы получаем доступ к гайке, которая затягивает опору к штоку стойки, вот можно ее подтягивать, когда машина стоит на земле?
    Это нормально и более того - так задумано! Идея состоит в том, что при сжатии пружины стойка немного меняет угол по отношению к кузову и если сделать жестко без зазора - может отламываться конец амортизатора! По крайней мере так считает Макс-механик! У меня тоже были мысли убрать этот зазор, но он меня категорически отговорил!


 
Страница 81 из 99 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя