Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 137 из 151 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Новичок (10) Аватар для himynameisalex
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.09.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #1361
    Цитата Сообщение от hedger Посмотреть сообщение
    У меня были такие же толчки при торможении и переходе с 4 на 3, где-то в районе 30-32 км/ч. Появились при пробеге ~60 тысяч км. До этого на 27 ткм менял масло в автомате, профилактически, у ОД.
    Начал морально готовиться к ремонту, но решил для начала ещё раз заменить масло. Поехал к другому ОД, поменяли. Меняли по науке, слили-залили, качественно прогрели с проверкой температуры коробки по MDI, долили. Заодно сказали, что был недолив ~300 мл.
    После замены проехал уже больше 10 ткм, автомат ведёт себя абсолютно адекватно. Никаких тычков ни при разгоне, ни при торможении.
    Вы имеете в виду полную замену масла?
    Заливали Dexron VI ?

  3. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #1362
    Цитата Сообщение от himynameisalex Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду полную замену масла?
    Заливали Dexron VI ?
    Заливали обычный GM'овский Dexron VI, брал литровыми банками по партномерам отсюда. Замена частичная, без снятия коробки. Слили через пробку - залили.

  4. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1363
    Всем привет! Мучает меня вопрос по работе АКПП, где-то тысячах на 40 пробега появился небольшой пинок при переключении с 2-й на 3-ю скорость и обратно, а также ощутимый толчок при переводе селектора из P в положение R. Сделал частичную замену масла, стало получше, но пинок остался. Сейчас по прошествии 2-х лет проблема также присутствует, грешил на подушки двигателя, недавно заменил все опоры по кругу (правую на гидро) и кронштейн нижней опоры, но ничего не поменялось. Сейчас планирую повторно сменить масло в коробке, но не думаю, что это особо поможет. Начитался в интернете много про проблемы наших коробок, наиболее частая поломка это лопается кольцо на 3-5-R передачах и со временем ушатывает коробку. Вот я думаю может у меня такое и случилось… Кто что посоветует, забить и кататься дальше или обращаться на сервис по ремонту АКПП? Или вообще такая работа нашей АКПП это норма и неисправности нет.

  5. Пользователь (59)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    #1364
    А у Вас прошивка заводская? Если да, то попробуйте для начала прошиться - после прошивки например от Механика (у меня такая) АКПП работает гораздо адекватнее.

  6. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1365
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    А у Вас прошивка заводская? Если да, то попробуйте для начала прошиться - после прошивки например от Механика (у меня такая) АКПП работает гораздо адекватнее.
    заводская, в нашем городе таких специалистов нет

  7. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #1366
    Rz-vol, то же самое у меня и у большинства. Такие же вопросы задавал после приобретения. А еще сильнее пинки и время задержки на плохо прогретый авто.

  8. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1367
    неужели это норма!))

  9. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #1368
    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    неужели это норма!))
    Ну, главное, что бы совсем не полетела

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.10.2017
    #1369
    Цитата Сообщение от project-x88 Посмотреть сообщение
    Добавлю инфу по своей ситуации. Заменил частично масло в АКПП (5 литров) при пробеге 47 т.км.. автомат стал заметнее меньше потряхивать в режиме драйв при полной стоянке (к примеру на светофоре)
    Всем привет! После частичной замены масла накатал порядка 2-3 тыщи. На улице заметно потеплело, и .... проблема вернулась
    Автомат успевает достаточно быстро прогреться (проблема наблюдается только на прогретом автомате) до рабочей температуры, и вновь на остановках (на светофоре к примеру) в режиме D автомат через 5-7 сек после полной остановки опять делает ощутимый толчок. Такое ощущение, что он там что-то у себя переключает (возможно так грубо работает автонейтраль). Причем если стоять долго на D, то эти толчки идут по циклу с задержкой 20-25 сек.
    Много прочитал инфы по этому поводу, но так и не пришел к какому-то единому мнению.

    1. Либо все же это такая работа автомата, и все забивают на это и катаются.
    2. Износились опоры ДВС и АКПП, и их надо менять
    3. Проблема с самим автоматом

    Остался еще один открытым вопрос: возможно кто-о прошивал мозги автомобиля на какие-либо прошивки, которые меняют алгоритм работы автомата. К примеру убирают режим автонейтрали?

  11. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #1370
    project-x88, Заменил правую опору на днях стало гораздо меньше потряхиваний на месте.


 
Страница 137 из 151 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя